충청북도
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-05 01:14 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 11:00 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 성민 2268151809 | 1건 | 80 | 88.47% |
2026-09-01
190,443,450원 |
| 2 | (주)열린기획 3178100057 | 1건 | 124 | 90.49% |
2026-08-31
85,701,000원 |
| 3 | 중앙건설 주식회사 6438601741 | 1건 | 96 | 89.80% |
2026-08-24
265,424,340원 |
| 4 | 씨에이종합건설 주식회사 8578801984 | 1건 | 30 | 89.72% |
2026-08-21
394,431,600원 |
| 5 | 주식회사 환영건설 7088801246 | 1건 | 7 | 89.25% |
2026-08-20
241,527,310원 |
| 6 | 대민종합건설 주식회사 3018128123 | 1건 | 208 | 90.20% |
2026-08-18
229,908,942원 |
| 7 | 디자인다솜 주식회사 1888602355 | 1건 | 255 | 90.58% |
2026-08-10
180,555,950원 |
| 8 | 디케이건설 주식회사 6528600241 | 1건 | 599 | 89.48% |
2026-07-29
222,025,660원 |
| 9 | 제이케이종합건설 주식회사 4568600702 | 1건 | 81 | 89.68% |
2026-07-29
773,740,948원 |
| 10 | 전선 주식회사 5068130092 | 1건 | 155 | 89.40% |
2026-07-16
805,529,950원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 신웅건설 주식회사 | 김임경 | 724,093,300원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 태흥 | 박준규 | 724,169,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 우전종합건설 주식회사 | 손광호 | 724,228,640원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 합자회사 청림종합건설 | 유영복 | 724,242,880원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (합자)금강건설 | 임재경 | 724,292,720원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-13 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 유한회사 도영 | 김정숙 | 724,304,800원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-17 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 매일건설 | 육인섭 | 724,341,900원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 세진건설(주) | 서길용 | 724,376,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)창조종합건설 | 김규원 | 724,403,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 영진 | 최수윤 | 724,413,700원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)금강종합건설 | 서정하 | 724,413,780원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 진성개발(주) | 박종남 | 724,448,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 대석건설(주) | 김상우 | 724,476,440원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 건양건설 | 장길 | 724,539,500원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)신흥 | 김홍대 | 724,593,220원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 효장종합건설 주식회사 | 임중기 | 724,782,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-15 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 호정개발 주식회사 | 정우석 | 724,786,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 대현건설 주식회사 | 이현준 | 724,827,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 구원종합건설(주) | 윤원규 | 724,832,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 트라움건설주식회사 | 남강춘 | 724,943,200원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 한울산업개발 주식회사 | 박용문 | 724,982,730원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 서원건설(주) | 이철순 | 725,234,500원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 한라 | 양한성 | 725,254,100원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 금정건설 주식회사 | 송행석 | 725,313,130원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 신성종합건설 주식회사 | 김영각 | 725,400,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대홍건설주식회사 | 김창협 | 725,499,690원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-14 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 도원산업개발(주) | 이태숙 | 725,553,900원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 청남건설(주) | 남석우 | 725,818,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 영은종합건설 | 변영근 | 725,903,860원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-17 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 삼안종합건설주식회사 | 안거봉 | 725,926,221원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 왕택건설(주) | 손우성 | 726,022,890원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 광명건설(주) | 박의용 | 726,027,330원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-17 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 경천건설 주식회사 | 전민지 | 726,152,600원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사정연이엔씨 | 황선영 | 726,253,800원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 도성건설 | 윤권수 | 726,500,151원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-14 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 창주종합건설(주) | 이상환 | 726,667,509원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 정토건설(주) | 김은종 | 726,735,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 동보건설 주식회사 | 이재호 | 726,785,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 엔케이종합건설 주식회사 | 이동욱 | 726,831,320원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-18 05:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 금성건설(주) | 유승근 | 726,918,849원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 마임건설 | 김용수 | 726,948,815원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 한지건설 | 최종문 | 727,016,400원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 나로건설 주식회사 | 정정헌 | 727,019,960원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 신화건설 | 최혁찬 | 727,130,336원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 삼인종합건설주식회사 | 이옥균 | 727,326,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 大慈開發 株式會社 | 신동윤 | 727,368,880원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 선엔지니어링종합건축사사무소 | 신동안 | 727,381,700원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 정일건설(주) | 박만순 | 727,399,400원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 케이에스엠건설(주) | 김신묵 | 727,547,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-16 21:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)가덕건설 | 이진규 | 728,009,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 미광건설 주식회사 | 조미현 | 728,261,820원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 동남종합건설 | 김영희 | 728,422,700원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 토원건설 | 신평휴 | 728,657,000원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)남선토건 | 황순환 | 728,688,890원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 대산건설 | 김병환 | 728,698,320원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 시온산업 | 김향옥 | 728,808,690원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)충일개발 | 홍종선 | 729,959,000원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 인성종합건설(주) | 연영만 | 731,300,940원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 남영건설(주) | 문대식 | 731,419,000원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (합자)대양산업개발 | 양승구 | 733,374,000원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 세영종합건설(주) | 이환영 | 734,444,900원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 디엔에스건설 | 김애자 | 737,331,193원 | 92.24% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)세명종합건설 | 안광석 | 710,191,900원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-05-13 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)튼튼산업 | 김진옥 | 711,014,705원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕림 | 장두환 | 712,064,870원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일성 | 민광호 | 711,232,600원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인스산업개발주식회사 | 김현호 | 711,726,777원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서영건설 주식회사 | 홍성국 | 709,843,300원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우창종합건설 | 신준철 | 707,595,580원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신라종합건설 | 이준용 | 708,263,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동호건설 | 구기선 | 711,773,063원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명장산업 (주) | 김병호 | 711,916,190원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국건설 주식회사 | 김창영 | 709,410,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 토담 | 김정호 | 709,778,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보광건설산업 주식회사 | 장명옥 | 711,351,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-05-15 12:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청도건설(주) | 김선탁 | 707,643,000원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)상일이엔씨 | 신윤범 | 710,768,490원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진건설 주식회사 | 김재영 | 711,919,750원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)성우종합개발 | 박준규 | 709,722,290원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오미건설 주식회사 | 윤해열 | 710,996,900원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선암건설 주식회사 | 박종환 | 710,205,760원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕우건설 | 조희철 | 712,048,630원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부강건설 | 박영광 | 711,124,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다산개발(주) | 류재경 | 708,897,710원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-05-17 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일원종합건설(주) | 이영우 | 711,929,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-05-17 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서한건설 | 김인수 | 707,862,210원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-05-17 23:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공간종합건설 주식회사 | 채희예 | 707,422,777원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-05-18 01:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예원건설 주식회사 | 이병현 | 706,284,400원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-05-18 05:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 태림종합건설 | 이재기 | 710,195,900원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일동건설(주) | 김권순 | 710,574,645원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼두종합건설 주식회사 | 김도영 | 708,682,668원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금관건설(주) | 문경열 | 708,577,270원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)심우 | 오덕진 | 706,144,199원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천년토건주식회사 | 전홍관 | 711,365,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선민건설 주식회사 | 송요석 | 710,796,800원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성산산업개발 주식회사 | 이상윤 | 706,932,300원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성안건설 | 장창덕 | 712,127,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세진엔지니어링 | 성대영 | 711,567,000원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명문건설(주) | 유정선 | 710,628,000원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서광건설주식회사 | 박종권 | 707,502,060원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.