농촌진흥청 국립식량과학원 밭작물개발부
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 16:56 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:40 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 농촌진흥청 국립식량과학원 밭작물개발부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼일전기 6161572088 | 1건 | 25 | 91.76% |
2026-05-28
139,112,750원 |
| 2 | 정도종합건설주식회사 3228700444 | 1건 | 30 | 90.40% |
2026-05-28
923,559,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 정도종합건설주식회사 | 김윤탁 | 923,559,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 세현건설주식회사 | 양미영 | 923,726,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 국보종합건설주식회사 | 임철환 | 923,793,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 드림건설 주식회사 | 강성희 | 923,991,900원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대성건설주식회사 | 문순용 | 924,048,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 큐비콘 주식회사 | 이인홍 | 924,062,160원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 소담디자인연구소 | 임근영 | 924,184,410원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 형남종합건설주식회사 | 허철준 | 924,292,070원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 대보종합건설 주식회사 | 홍재순 | 924,619,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주신건설 주식회사 | 최호진 | 924,677,063원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 덕영종합건설 | 이영숙 | 924,710,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 덕성종합건설 주식회사 | 오덕성 | 924,844,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 이레종합건설주식회사 | 양정홍 | 925,073,900원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 서하건설 | 김영훈 | 925,130,490원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 홍신건설(주) | 백홍수 | 925,766,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대운종합건설(주) | 이경익 | 925,781,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 부강건설 | 부혜숙 | 926,835,600원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 더프라임종합건설주식회사 | 윤경수 | 926,866,600원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-27 04:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 가나종합건설주식회사 | 조성민 | 926,919,150원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 우리공간건설주식회사 | 김기평 | 927,000,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 웅천건설 주식회사 | 강경유 | 927,163,150원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 가나개발 주식회사 | 장성희 | 927,297,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 길민건설 | 우무섭 | 928,372,900원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 미주종합건설주식회사 | 고현창 | 929,386,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 세기건설주식회사 | 양윤석 | 930,526,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 세림종합건설주식회사 | 김은현 | 930,909,169원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 합자회사 동남종합건설 | 고광민 | 931,795,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 종합건설가온 | 유병호 | 932,086,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 대웅건설 | 김태문 | 934,491,000원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 금광종합건설 주식회사(錦光綜合建設株式會社) | 정해남 | 934,722,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 한양종합건설 주식회사 | 박정섭 | 935,390,000원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 동현건설 | 강정제 | 935,505,500원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 송우종합건설 주식회사 | 송종은 | 936,014,800원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 제동종합건설주식회사 | 홍현철 | 941,000,000원 | 92.04% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 금양건설 | 심미형 | 1,016,577,000원 | 99.43% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 풍연종합건설 주식회사 | 오용태 | 915,913,200원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 헤르지아건설주식회사 | 강순호 | 916,002,658원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 용안종합건설 | 김가현 | 914,205,300원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜광건설 주식회사 | 김미라 | 911,182,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선진종합건설주식회사 | 강승협 | 907,923,090원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대유건설 | 류권 | 913,252,900원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광영기업 주식회사 | 위영균 | 915,281,010원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사브라운트리종합건설 | 김제욱 | 914,895,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재성종합건설 | 박소현 | 913,056,900원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유정종합건설 | 김유정 | 915,173,400원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지연디자인 주식회사 | 이길수 | 904,569,630원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 치영 | 박치영 | 912,721,020원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사유승 | 고영희 | 908,445,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 늘푸른종합건설 주식회사 | 오창환 | 909,357,000원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재현종합건설 주식회사 | 부민석 | 913,953,570원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아라종합건설 | 강의규 | 915,743,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 혼디 | 고영숙 | 912,147,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진주건설 | 정기일 | 915,408,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세광종합건설 주식회사 | 김광식 | 906,007,000원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성일종합건설 주식회사 | 강봉남 | 910,998,900원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사방림종합건설 | 황용학 | 913,564,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더조은종합건설 | 정관승 | 913,136,370원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해온종합건설 | 강정희 | 913,811,900원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만경종합건설 주식회사 | 유기봉 | 910,717,547원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바다종합건설 주식회사 | 양원호 | 916,033,700원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동인종합건설 | 고만철 | 915,321,150원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동현종합건설 주식회사 | 한현 | 912,166,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이진건설 주식회사 | 박순자 | 915,634,658원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 초석건설 | 김선웅 | 915,270,059원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 카이건설 주식회사 | 이창희 | 913,204,560원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 파라다이스건설(주) | 김정은 | 913,153,420원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한신시에스건설 | 김현철 | 910,991,400원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장호종합건설 | 김명신 | 911,556,880원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동산이앤시 주식회사 | 윤나영 | 908,931,200원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세움종합건설 주식회사 | 강현정 | 912,033,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디케이종합건설 | 좌승조 | 910,565,188원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상명종합건설 | 함상일 | 914,478,159원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신진종합토건주식회사 | 정창우 | 915,998,800원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제웅토건 주식회사 | 문지용 | 914,167,970원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대복종합건설 주식회사 | 김영건 | 916,465,940원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사디자인메이 | 변화영 | 912,243,870원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한효건설(주) | 김상훈 | 915,256,374원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한라앤건설 주식회사 | 김경훈 | 911,441,023원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 용인종합건설 | 현정웅 | 914,951,800원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-28 00:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사의진건설 | 한재영 | 905,902,950원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-05-28 03:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 벽진 | 강혜순 | 913,549,410원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영창종합건설 | 양창홍 | 912,952,700원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사보림종합건설 | 강민석 | 914,829,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠아이종합건설 주식회사 | 김성호 | 904,843,990원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신성토건 | 박성용 | 916,539,110원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대건 | 강영준 | 915,728,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영주종합건설 주식회사 | 이광춘 | 910,546,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진종합건설주식회사 | 김형택 | 913,033,040원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보성상공사 | 고점호 | 914,402,436원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서린 | 임종석 | 912,431,000원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유성건설주식회사 | 김영철 | 916,227,680원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경보종합건설주식회사 | 김대영 | 911,672,750원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이현종합건설 주식회사 | 이경호 | 914,822,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한결종합건설주식회사 | 박석진 | 914,609,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세일건설주식회사 | 김태희 | 914,195,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진종합건설 주식회사 | 이홍석 | 914,989,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서원토건 | 오재우 | 915,244,500원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기덕종합건설주식회사 | 정정애 | 903,930,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이원종합건설 | 고선희 | 916,295,400원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동해건설 | 김용훈 | 910,546,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.