전북특별자치도교육청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-05 04:45 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 12:17 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (유)원희건설 4038122177 | 1건 | 168 | 90.44% |
2026-08-20
270,409,740원 |
| 2 | 유한회사 지웅건설 4038162918 | 1건 | 176 | 90.44% |
2026-06-30
86,505,000원 |
| 3 | 주식회사 문성 8138800118 | 1건 | 33 | 90.20% |
2026-06-26
57,288,536원 |
| 4 | 주식회사 동신이에이 4028166416 | 1건 | 58 | 90.40% |
2026-06-17
964,817,580원 |
| 5 | (유)대신건설 4038139611 | 1건 | 377 | 89.99% |
2026-06-15
196,956,000원 |
| 6 | (유)우리포장건설 4038158530 | 1건 | 113 | 90.44% |
2026-06-15
126,261,230원 |
| 7 | 유한책임회사 엔에이치네트웍스 4128119924 | 1건 | 95 | 90.18% |
2026-06-12
305,637,076원 |
| 8 | (주)유피플러스 3198601232 | 1건 | 50 | 90.18% |
2026-06-11
788,120,470원 |
| 9 | 주식회사 연수이엔씨 4028179532 | 1건 | 66 | 90.68% |
2026-06-11
1,850,127,100원 |
| 10 | (주)제일전력 4038129544 | 1건 | 92 | 90.27% |
2026-05-29
471,579,730원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 육선개발 | 김나연 | 15,528,024,120원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)아이엔지 | 유영숙 | 15,529,046,800원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 태안건설 | 최태림 | 15,530,159,000원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 발해 | 유재길 | 15,531,195,000원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 도화종합건설 | 조철수 | 15,535,255,700원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 지평토건(주) | 임옥경 | 15,536,042,000원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 신신토건 주식회사 | 강신길 | 15,536,827,000원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (유)신화기업 | 허영숙 | 15,536,961,000원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 해태건설 | 박혜영 | 15,537,216,861원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 이에스건영 | 양형욱 | 15,539,243,280원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 中興建設 주식회사 | 이경호 | 15,540,695,000원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유한회사 새남건설 | 우종석 | 15,541,258,900원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 우미 | 김영량 | 15,542,755,000원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 소리종합건설주식회사 | 박원식 | 15,543,911,800원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사 대성건설산업 | 한기동 | 15,544,371,900원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)대송 | 권동욱 | 15,544,897,000원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 건영 | 이형수 | 15,545,793,950원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 동현종합건설 | 신현순 | 15,545,852,000원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 신한종합건설 주식회사 | 김수진 | 15,546,699,000원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)서현종합건설 | 신철희 | 15,547,957,000원 | 87.17% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 효성 | 조규대 | 15,548,861,000원 | 87.17% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 광흥건설 주식회사 | 김규학 | 15,550,255,000원 | 87.18% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 태강건설 | 배병준 | 15,551,055,500원 | 87.18% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 원건설 | 이상용 | 15,553,782,300원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유한회사 대덕건설 | 송종대 | 15,554,256,500원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사 은송 | 김평수 | 15,554,687,000원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 고려종합건설 주식회사 | 김송회 | 15,556,090,000원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 캐슬종합건설 주식회사 | 곽철민 | 15,556,390,000원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 유한회사 건동 | 한희정 | 15,556,906,390원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대화건설 주식회사 | 이화련 | 15,558,133,000원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사도원이엔씨 | 성우종 | 15,558,643,360원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유한회사 상진종합건설 | 신상엽 | 15,558,732,300원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 유한회사 미우건설 | 김미라 | 15,558,924,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 명광산업 | 김재인 | 15,559,192,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 단비건설 | 김명호 | 15,560,495,000원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 남화토건(주) | 박윤수 | 15,560,688,000원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 씨에스 주식회사 | 윤진숙 | 15,565,431,200원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 대성기업 | 이문기 | 15,566,468,590원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 진성종합건설 주식회사 | 채경선 | 15,566,765,010원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 도하종합건설 | 김준형 | 15,571,403,830원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 건진 | 이건우 | 15,571,581,676원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 영록건설 주식회사 | 서오성 | 15,572,470,900원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 유한회사 엔에스종합건설 | 심승윤 | 15,573,435,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사 성우토건 | 최현순 | 15,574,013,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 삼일기업공사 | 박종웅 | 15,574,294,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 강민건설 | 신전만 | 15,575,583,910원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 유한회사 정민건설 | 김은진 | 15,577,050,460원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 태평양이앤씨 주식회사 | 이원석 | 15,578,680,711원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 유한회사 자승 | 양민석 | 15,580,608,000원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 유한회사 소명종합건설 | 안대원 | 15,580,933,440원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 광진건설(주) | 최두산 | 15,581,230,000원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 고천종합건설 주식회사 | 윤영수 | 15,583,927,180원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)삼화건설사 | 윤장환 | 15,584,179,129원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 디에스종합건설주식회사 | 임홍남 | 15,584,860,000원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 유한회사 일우종합건설 | 윤선학 | 15,585,039,030원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 호연건설주식회사 | 최관호 | 15,585,068,360원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 원전종합건설 주식회사 | 김창기 | 15,587,069,200원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 웅진종합건설 주식회사 | 박강자 | 15,590,476,000원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 명남종합건설 주식회사 | 박남재 | 15,594,835,000원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 엠에스테크 주식회사 | 고유진 | 15,595,576,120원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 서흥건설(주) | 노경미 | 15,595,620,000원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 메이저건설 | 조상희 | 15,596,097,700원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 한백종합건설 | 소응두 | 15,598,630,000원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 대양산업건설 | 오종출 | 15,599,666,000원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 유한회사 도영종합건설 | 윤성호 | 15,608,026,000원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 한양건설 | 김헌욱 | 15,608,455,500원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 유한회사 이안건설 | 정기호 | 15,610,782,000원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 금강주택 | 최상순 | 15,615,481,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 신동아종합건설 주식회사 | 김장욱 | 15,618,533,000원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주강종합건설(주) | 심상표 | 15,619,482,000원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 백상건설 주식회사 | 박광훈 | 15,626,669,000원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 금록토건 주식회사 | 서철수 | 15,631,086,000원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)중용건설 | 강창환 | 15,635,132,900원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 민경건설 주식회사 | 이병열 | 15,637,976,000원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (유)피케이건설 | 박남례 | 15,638,081,000원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 이찬건설 | 황인석 | 15,641,964,500원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 한신 | 함경주 | 15,645,774,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 유한회사 양호 | 송영식 | 15,651,123,400원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 유한회사 태웅건설 | 진용성 | 15,654,176,600원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 삼우종합건설 주식회사 | 이재철 | 15,657,526,000원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 럭키건설 | 김향미 | 15,658,045,000원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 지온종합건설 주식회사 | 김득식 | 15,671,472,070원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 유한회사 서도종합건설 | 기천간 | 15,673,842,840원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유한회사 무왕건설 | 이홍무 | 15,679,178,740원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 일조종합건설개발 주식회사 | 정향숙 | 15,687,181,835원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 한양해양건설(주) | 김창선 | 15,688,234,000원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 옥토 | 안창현 | 15,688,723,170원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 더신한 유한회사 | 박진영 | 15,694,904,000원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사건우 | 이정기 | 15,717,191,000원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)금도건설 | 강석원 | 15,721,729,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 株式會社 모아住宅産業 | 최석준 | 15,723,269,800원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 정도건설산업 | 김수현 | 15,750,333,000원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 이에스아이 주식회사 | 황근순 | 16,800,000,000원 | 94.19% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 유한회사 정민건설 | 최수진 | 15,292,703,700원 | 85.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕상 | 고훤 | 15,065,690,942원 | 84.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)더원종합건설 | 박종설 | 15,267,079,000원 | 85.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신원건설 | 강범준 | 15,270,900,000원 | 85.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 映進綜合建設 株式會社 | 하태준 | 15,231,569,000원 | 85.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신화건설 주식회사 | 윤수홍 | 15,261,832,531원 | 85.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건일디앤씨 | 소정미 | 15,279,780,000원 | 85.66% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.