전북특별자치도교육청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 21:09 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:14 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (유)원희건설 4038122177 | 1건 | 168 | 90.44% |
2026-08-20
270,409,740원 |
| 2 | 유한회사 지웅건설 4038162918 | 1건 | 176 | 90.44% |
2026-06-30
86,505,000원 |
| 3 | 주식회사 문성 8138800118 | 1건 | 33 | 90.20% |
2026-06-26
57,288,536원 |
| 4 | 주식회사 동신이에이 4028166416 | 1건 | 58 | 90.40% |
2026-06-17
964,817,580원 |
| 5 | (유)대신건설 4038139611 | 1건 | 377 | 89.99% |
2026-06-15
196,956,000원 |
| 6 | (유)우리포장건설 4038158530 | 1건 | 113 | 90.44% |
2026-06-15
126,261,230원 |
| 7 | 유한책임회사 엔에이치네트웍스 4128119924 | 1건 | 95 | 90.18% |
2026-06-12
305,637,076원 |
| 8 | (주)유피플러스 3198601232 | 1건 | 50 | 90.18% |
2026-06-11
788,120,470원 |
| 9 | 주식회사 연수이엔씨 4028179532 | 1건 | 66 | 90.68% |
2026-06-11
1,850,127,100원 |
| 10 | (주)제일전력 4038129544 | 1건 | 92 | 90.27% |
2026-05-29
471,579,730원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)한성기술개발 | 서창식 | 2,153,604,129원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한국설비건설협동조합 | 송주만 | 2,153,762,495원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (유)우영플랜트 | 강철식 | 2,154,058,976원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유한회사 동양공사 | 김승원 | 2,154,156,717원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유한회사 태영디앤씨 | 최태호 | 2,154,295,373원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (유)진연이앤이 | 장소영 | 2,154,468,710원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 우창이엔씨 | 이진섭 | 2,154,645,238원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 티에스에너지 | 이상현 | 2,155,027,280원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-27 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 동양프랜트(주) | 김미란 | 2,155,390,235원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 센추리테크(주) | 신형준 | 2,155,652,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (유)금강이앤씨 | 김치준 | 2,155,712,100원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-05-28 05:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (유)신영건설 | 송창석 | 2,155,983,890원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사대원 | 이종철 | 2,156,041,680원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 엠닉스 | 박진춘 | 2,156,150,820원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (유)한양기공 | 강순덕 | 2,156,210,738원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 선일 | 김병섭 | 2,156,698,674원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 유한회사 전북신재생에너지 | 오형섭 | 2,156,777,856원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-27 20:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 대산 | 노대현 | 2,157,241,181원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 다우 | 진승원 | 2,157,315,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 희성시스템 | 송희성 | 2,157,342,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)삼호화공기계제작소 | 심규섭 | 2,157,484,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유한회사 범영기업 | 고영주 | 2,157,555,666원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (유)한국설비 | 정진수 | 2,157,785,830원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 거농엔지니어링 | 고재권 | 2,157,984,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 신우전력 | 양재현 | 2,158,010,069원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 씨엠지테크 | 최문국 | 2,158,250,400원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (유)건양공사 | 정기운 | 2,158,387,500원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)쿨테이너 | 임관빈 | 2,158,432,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 유한회사 엠에스엠 | 최지원 | 2,158,738,164원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 유한회사 대신산업개발 | 최용호 | 2,159,055,580원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 진우공영(주) | 이철기 | 2,159,633,800원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 케이에이치이엔씨 | 양민석 | 2,159,804,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 유한회사 연화건설 | 강남주 | 2,160,206,253원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (유)정연엔지니어링 | 진준호 | 2,160,300,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (유) 보광건설 | 이한정 | 2,160,407,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 제이비시스템 | 이화숙 | 2,160,869,670원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 영토개발 | 송원배 | 2,161,299,800원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 유강이엔지 | 임은영 | 2,161,569,480원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 성운건설 | 김남현 | 2,161,733,340원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (유)희승 | 정승희 | 2,161,749,300원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 휴시스템 | 김경중 | 2,161,760,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-28 05:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 석교플랜트 주식회사 | 이웅진 | 2,161,766,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (유)아연건설 | 김진구 | 2,162,085,240원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)명지엔지니어링 | 유제영 | 2,162,153,331원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)트레이스 | 고영애 | 2,162,177,160원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (유)한빛이엔지 | 최한선 | 2,162,297,110원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 신용이엔지 | 김용관 | 2,162,430,857원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사서경건설 | 한승수 | 2,162,517,531원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (유)다은 | 김정아 | 2,162,772,200원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 유한회사 이스트시스템 | 조성빈 | 2,162,812,860원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 에이블 탑 | 김건일 | 2,162,868,899원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 원엔지니어링 | 양승욱 | 2,163,322,700원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)도원디에스 | 이정우 | 2,163,330,758원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)태산하이테크 | 허민주 | 2,163,409,950원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 국도건설주식회사 | 이근철 | 2,163,540,600원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 유한회사 월드시스템공조 | 현정란 | 2,163,778,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 세진건설주식회사 | 전상철 | 2,163,853,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 유한회사 테마아이디시 | 이춘성 | 2,163,940,700원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (유)동성엔지니어링 | 김연태 | 2,164,597,682원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 유한회사 더본이엔씨 | 이현미 | 2,164,745,500원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 삼성시스템공조 | 임원국 | 2,165,036,300원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)대방산업 | 양상운 | 2,165,274,200원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (유)은아설비 | 김형곤 | 2,165,427,510원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 유한회사참조은엔지니어링 | 채승권 | 2,165,669,800원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사거륜에너텍 | 박기환 | 2,165,836,700원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 유한회사 우경에너텍 | 이다스리 | 2,165,971,608원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 엘티산업 | 윤목덕 | 2,166,416,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 백두건설 | 최현 | 2,166,864,010원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 유한회사케이피씨 | 최일규 | 2,166,866,160원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사세리공영 | 백충기 | 2,167,153,600원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 대건기업 | 홍석범 | 2,167,191,450원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 그린이앤씨 | 문정숙 | 2,167,210,700원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 유한회사 청송 | 김보경 | 2,167,668,735원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)삼화엔지니어링 | 조남훈 | 2,167,749,360원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사대진엔지니어링 | 이미경 | 2,167,925,000원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (유)해인엔지니어링 | 조철한 | 2,168,186,580원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 아라기술 | 전한철 | 2,168,618,880원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 스페이스 | 유미란 | 2,168,792,273원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 유한회사 가람산업개발 | 이화승 | 2,168,875,680원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)창해이엔지 | 정두표 | 2,168,906,000원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 금성기계건설 주식회사 | 전길수 | 2,169,096,114원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 지성지오텍 | 안은영 | 2,169,098,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)남강산업설비 | 강영환 | 2,169,165,700원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유한회사 신진공업 | 고광문 | 2,169,222,300원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 22:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 냉골시스템에어컨 | 송성현 | 2,170,076,000원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 유한회사 효동건설 | 김진석 | 2,170,716,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 유한회사 신영테크 | 신동휘 | 2,171,861,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)신정이엔씨 | 이병환 | 2,171,910,300원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 유한회사행중개발 | 이기홍 | 2,172,498,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (유)상아이엔지 | 유기정 | 2,172,662,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 골드원 주식회사 | 김영숙 | 2,173,110,889원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 베스트산업 | 김혜경 | 2,173,254,275원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 디에이치플랜트 | 장동현 | 2,173,262,850원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 백석종합건설 주식회사 | 윤숙영 | 2,173,808,560원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 뉴빌드 | 황대운 | 2,173,872,756원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 유한회사 백두개발 | 황겸호 | 2,174,320,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 세종글로벌 | 이상용 | 2,175,165,360원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 수에너지 주식회사 | 류상범 | 2,175,955,040원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 태양이앤씨 | 김선옥 | 2,176,564,965원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)대한기전 | 김주희 | 2,177,313,990원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.