공사 등록공고

한국전통문화대학교 구)부여박물관 리모델링 및 증축 공사(통신)

국가유산청 한국전통문화대학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드1833112
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 교육훈련기관
최상위기관 국가유산청
사업자번호314-83-03215
전화041-830-7214
팩스041-830-7030
주소충청남도 부여군 규암면 백제문로 367-0 한국전통문화대학교 (33115)
업태·업종 정부기관
홈페이지 www.nuch.ac.kr
최근 변경2025-03-26 14:37:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
128,416,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
116,741,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
128,416,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,674,181원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
8,734,533원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
47,325,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
119,681,467원

견적가능금액 범위 (2026-05-29 07:31 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
113,837,726원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
116,142,665원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
118,447,604원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,734,533원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 11:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
투찰가능업종
정보통신공사업/0036
투찰가능업종
종합국가유산수리업(보수단청업)/0042

일정 정보

공고일시
2026-05-12 08:43:25
견적 제출 개시일시
2026-05-12 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-19 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-19 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 19일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 19일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한들
사업자번호
4108636596
최종낙찰금액
116,357,300원
최종낙찰률
90.54%
참가업체수
2개사
대표자명
정민호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 국가유산청 한국전통문화대학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대정이엔씨주식회사 3078143985 1건 25 89.88% 2026-09-04
21,900,000원
2 주식회사 희찬건설 5278800615 1건 47 90.26% 2026-08-25
21,800,000원
3 (주)청음미디어 1208164006 1건 5 91.96% 2026-08-14
9,400,000원
4 태성전설주식회사 3138115053 1건 20 90.60% 2026-08-14
12,200,000원
5 (주)나노엔지니어링 4028138244 1건 130 90.28% 2026-08-07
287,166,944원
6 대림건설 주식회사 3118115284 1건 77 89.78% 2026-07-31
15,600,000원
7 주식회사기성하우징 8778703242 1건 63 90.68% 2026-07-23
29,300,000원
8 365이앤씨(주) 3118125308 1건 67 92.40% 2026-07-15
17,000,000원
9 주식회사 대아전력 6138138636 1건 44 90.17% 2026-07-08
288,610,615원
10 (주)신화건설 5088104789 1건 287 89.89% 2026-07-08
496,650,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 2개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한들 정민호 116,357,300원 90.54% 개찰완료 2026-05-18 11:16
비고: 정상
- 동이문화재 주식회사 인진홍 115,598,100원 89.95% 개찰완료 2026-05-18 17:16
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
128,416,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
119,681,467원

A값 구성

국민연금 2,749,886원
건강보험 2,081,230원
장기요양 273,473원
퇴직공제 1,331,524원
산업안전보건관리비 2,298,420원
A값 합계 8,734,533원