완도초 본관동 그린스마트스쿨 개축공사
투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:30 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 11:52 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전라남도교육청 전라남도완도교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 아주건설주식회사 4128107485 | 1건 | 192 | 90.52% |
2026-06-18
763,048,000원 |
| 2 | 주식회사 제이에스종합건설 5278700243 | 1건 | 96 | 90.45% |
2026-05-28
5,110,973,820원 |
| 3 | 주식회사동화건설 3518603379 | 1건 | 47 | 90.60% |
2026-05-19
45,146,100원 |
| 4 | 주식회사 후광건설 4108645265 | 1건 | 47 | 89.71% |
2025-06-24
1,413,419,360원 |
| 5 | (주)해성건설 6568604161 | 1건 | 13 | 90.34% |
2025-06-24
84,541,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 제이에스종합건설 | 한승환 | 5,110,973,820원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대성베르힐건설 주식회사 | 임미르 | 5,112,161,900원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 해송종합건설 | 박화율 | 5,117,491,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 창해종합건설주식회사 | 박승만 | 5,119,957,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)태산종합건설 | 조상희 | 5,124,612,648원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 서화종합건설 주식회사 | 김기동 | 5,126,263,500원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 한맥산업개발 | 김남기 | 5,126,530,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 신일종합건설 | 김진길 | 5,127,706,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 대영 | 박수정 | 5,129,807,600원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 영국건설 | 윤병이 | 5,130,423,700원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 공간종합건설(주) | 김재식 | 5,135,011,147원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)씨제이종합건설 | 박범서 | 5,136,426,328원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 지엔종합건설 주식회사 | 백선행 | 5,142,087,710원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 비케이건설 주식회사 | 정병용 | 5,155,329,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 광민토건 주식회사 | 류재선 | 5,162,003,900원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 진명종합건설주식회사 | 진상훈 | 5,165,599,990원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 고산건설 | 황인용 | 5,174,839,240원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 성일건설 | 왕효상 | 5,195,442,598원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 황용건설 | 조정모 | 5,199,813,920원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대선종합건설 주식회사 | 민채영 | 5,204,856,990원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 학림건설(주) | 이창현 | 5,215,494,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 금송종합건설 주식회사 | 황일섭 | 5,218,899,700원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 탑종합건설 | 김동희 | 5,235,290,340원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대한건설 주식회사 | 노영삼 | 5,244,589,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 우강종합건설 | 김원신 | 5,264,660,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 화영종합건설 | 정길수 | 5,469,000,000원 | 94.99% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 월명종합건설(주) | 전대원 | 5,023,953,400원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 명성종합건설 | 정영규 | 5,020,740,000원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유에스아이건설(주) | 이정호 | 5,033,698,680원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)그린종합건설 | 이준석 | 5,013,647,030원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인경건설 | 김동민 | 5,016,687,700원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대명종합건설 주식회사 | 전상우 | 5,029,462,700원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-05-27 04:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다나건설 주식회사 | 정기채 | 5,019,276,330원 | 87.18% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우당종합건설(주) | 문철 | 5,030,029,100원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서경종합건설 | 정 계 현 | 5,033,392,890원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미래종합건설 | 김대수 | 5,028,937,000원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대정종합건설 주식회사 | 박성수 | 5,034,425,564원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스씨종합건설(주) | 정광호 | 4,974,794,120원 | 86.41% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거룡종합건설 | 박상복 | 5,012,408,540원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만보종합건설(주) | 김영만 | 5,037,448,400원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남화토건(주) | 박윤수 | 5,032,219,000원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포유종합건설(주) | 최인수 | 4,982,520,630원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경호건설주식회사 | 고재길 | 4,998,307,000원 | 86.81% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신화산림 주식회사 | 오철웅 | 5,022,193,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)초원건설 | 국동훈 | 5,017,582,000원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 흥진건설(주) | 김채곤 | 5,020,991,000원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조원건설 주식회사 | 노항섭 | 5,020,695,100원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진남토건 주식회사 | 채선묵 | 5,035,328,000원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금산씨엔씨(주) | 전현수 | 5,034,871,720원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성암토건 | 염창곤 | 5,010,133,000원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백천종합건설주식회사 | 정명균 | 4,960,509,120원 | 86.16% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도원건설주식회사 | 김창환 | 4,991,338,970원 | 86.69% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한들 | 정민호 | 5,025,220,000원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상명건설 주식회사 | 서동찬 | 5,028,304,700원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대웅건설(주) | 김영일 | 5,031,994,267원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세영건설 주식회사 | 박정환 | 4,998,733,300원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엔젤건설주식회사 | 차종선 | 5,017,691,000원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성재종합건설주식회사 | 박찬욱 | 5,034,375,440원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도원 | 오은주 | 5,013,473,000원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보광건설(주) | 박상균 | 5,036,332,920원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새천년종합건설 주식회사 | 정기승 | 5,034,611,050원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대도개발 | 김장민 | 5,004,949,220원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동언건설주식회사 | 문장식 | 5,023,376,000원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대륜건설 | 임인례 | 4,998,913,590원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 근인종합건설 | 김경신 | 4,998,783,000원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스에이치건설 | 이종석 | 5,011,756,852원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아건설산업 주식회사 | 한대웅 | 5,029,703,400원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수 영 | 배미숙 | 5,026,068,500원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사다부 | 김광빈 | 5,026,216,810원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영진종합건설(주) | 박승현 | 5,025,785,690원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남도건설(주) | 이훈 | 5,036,997,000원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오성종합건설 | 오상태 | 5,003,229,770원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국기술개발 주식회사 | 임형택 | 5,016,561,797원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대승건설 | 임현주 | 5,031,670,000원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태야건설(주) | 문헌주 | 5,034,215,020원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상안건설주식회사 | 정세형 | 5,024,993,300원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신진유지건설(주) | 김인식 | 5,035,027,122원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우주종합건설(주) | 김영태 | 5,034,415,220원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승원종합건설(주) | 김승구 | 4,963,796,890원 | 86.21% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영창종합건설 주식회사 | 김영천 | 5,015,010,280원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치피이앤씨 | 김영묵 | 5,024,477,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동준건설(주) | 정남철 | 5,031,358,000원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금당산업개발 | 박상오 | 5,030,675,852원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 기원종합건설 | 한승훈 | 5,037,904,500원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영신종합건설 | 김영학 | 5,026,219,300원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 숭실종합건설 주식회사 | 이승준 | 5,023,762,880원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대상종합건설(주) | 이길홍 | 5,029,232,113원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광해종합건설주식회사 | 신영주 | 5,024,499,800원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대창종합건설 주식회사 | 차주은 | 5,026,870,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진응종합건설(주) | 백종원 | 5,036,370,000원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대종건설 | 정종철 | 5,038,467,000원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕산엔지니어링 | 문지은 | 5,037,112,523원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스원종합건설 주식회사 | 신현숙 | 4,978,800,890원 | 86.48% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동화 | 정영환 | 5,009,631,300원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림건설산업 주식회사 | 최원술 | 5,031,798,760원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)일성 | 김정숙 | 5,024,662,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청담건설 주식회사 | 최하영 | 5,034,851,660원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세움건설 주식회사 | 박영익 | 5,037,859,500원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경주종합건설 주식회사 | 배상수 | 4,983,117,600원 | 86.55% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스알건설 | 조승완 | 5,023,331,831원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.