전남개발공사
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 20:45 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:15 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남개발공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)한올통신 4098184598 | 1건 | 4 | 90.50% |
2026-07-24
293,144,100원 |
| 2 | 주식회사 이남성 4118150937 | 1건 | 31 | 89.98% |
2026-07-23
39,945,620원 |
| 3 | 주식회사 엔에스산업 2378103025 | 1건 | 46 | 90.57% |
2026-07-23
522,665,900원 |
| 4 | 주식회사 제이제이종합건설 4108707007 | 1건 | 54 | 90.84% |
2026-07-02
4,688,847,800원 |
| 5 | 주식회사도원이엔씨 3108106180 | 1건 | 188 | 86.82% |
2026-06-11
17,110,895,400원 |
| 6 | 청림종합건설(주) 4118116230 | 1건 | 166 | 90.00% |
2026-05-29
20,820,388,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 청림종합건설(주) | 오현석 | 20,820,388,000원 | 86.19% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대상건설주식회사 | 채승철 | 20,823,954,000원 | 86.20% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사도원이엔씨 | 성우종 | 20,826,703,100원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 송암종합건설 주식회사 | 진선기 | 20,831,125,809원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)해정건설 | 심춘석 | 20,831,304,490원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 덕진토건 주식회사 | 정철채 | 20,834,133,050원 | 86.25% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 한울건설 주식회사 | 유광종 | 20,842,200,400원 | 86.28% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 씨에이이앤씨 주식회사 | 김윤하 | 20,849,093,000원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사금북건설 | 이상용 | 20,852,001,000원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 시티종합건설 | 강래길 | 20,853,834,000원 | 86.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 한국기술개발 주식회사 | 임형택 | 20,855,785,480원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)금원건설 | 김 동 옥 | 20,855,845,000원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 대영 | 박수정 | 20,857,947,000원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 지원건설(주) | 서종국 | 20,858,774,000원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 대아건설 | 김민규 | 20,860,745,417원 | 86.36% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 대원 | 조종호 | 20,864,371,000원 | 86.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 중흥토건 주식회사 | 김해근 | 20,864,848,822원 | 86.37% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 동광건설 주식회사 | 황철재 | 20,867,120,000원 | 86.38% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 진응종합건설(주) | 백종원 | 20,867,890,000원 | 86.39% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)케이에스씨건설 | 정희공 | 20,868,828,700원 | 86.39% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 경향건설 주식회사 | 정태진 | 20,871,203,123원 | 86.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 흥화 | 양진락 | 20,875,088,000원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 학림건설(주) | 이창현 | 20,879,967,000원 | 86.44% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)협성종합건업 | 정진호 | 20,880,008,000원 | 86.44% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 中興建設 주식회사 | 이경호 | 20,884,768,263원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 조원건설 주식회사 | 노항섭 | 20,885,425,700원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 왕우건설주식회사 | 심문식 | 20,885,963,000원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 삼보건설 | 김화국 | 20,893,777,880원 | 86.49% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 우주종합건설(주) | 김영태 | 20,894,229,990원 | 86.50% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 우경건설(주) | 채오성 | 20,895,743,000원 | 86.50% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 에이치에스화성 주식회사 | 임기영 | 20,899,329,000원 | 86.52% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 경우크린텍 | 심상조 | 20,901,898,990원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 동원건설산업 주식회사 | 조성진 | 20,910,198,101원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 상지건설주식회사 | 박종호 | 20,911,022,085원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 죽암건설 주식회사 | 김종동 | 20,911,760,000원 | 86.57% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 모아건설산업 주식회사 | 한대웅 | 20,915,424,000원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 청해종합건설 주식회사 | 박천두 | 20,916,819,000원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 상명건설 주식회사 | 서동찬 | 20,922,993,600원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 금강종합건설(주) | 김춘희 | 20,928,831,000원 | 86.64% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 경복산업 주식회사 | 이동구 | 20,933,630,700원 | 86.66% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 토광건설주식회사 | 나안균 | 20,938,550,700원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 새천년종합건설 주식회사 | 정기승 | 20,939,008,900원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 대도엔지니어링 | 박종환 | 20,939,347,530원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 세영건설 주식회사 | 박정환 | 20,944,128,500원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 한반도건설 | 유은종 | 20,946,996,600원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 株式會社 모아住宅産業 | 최석준 | 20,950,681,600원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 동성건설주식회사 | 신장섭 | 20,952,642,700원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 시티건설 | 김기민 | 20,952,773,200원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 신흥건설 | 김범준 | 20,953,251,300원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (유)하남종합건설 | 송수호 | 20,954,466,000원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 대석종합건설 주식회사 | 조현숙 | 20,956,000,180원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 케이제이종합건설 주식회사 | 박은숙 | 20,957,733,200원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 한중건설 | 조귀호 | 20,958,032,000원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 해덕건설 주식회사 | 박경숙 | 20,959,984,070원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 녹산건설 | 신선심 | 20,964,725,000원 | 86.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 태평양이앤씨 주식회사 | 이원석 | 20,965,123,286원 | 86.79% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 강산건설(주) | 김성현 | 20,968,410,000원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 대명건설 | 서경선 | 20,975,381,800원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 케이제이이앤씨 주식회사 | 채승석 | 20,975,740,000원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 동언건설주식회사 | 문장식 | 20,975,859,000원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 금강건설(주) | 배건도 | 20,980,660,449원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 정우개발 주식회사 | 조철현 | 20,980,800,000원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사문장건설 | 장치성 | 20,984,227,000원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 신성건설 | 이용호 | 20,984,943,000원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)서한 | 정우필 | 20,985,441,000원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 케이비아이건설 주식회사 | 진광우 | 20,986,735,880원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 양일건설 | 양인서 | 20,989,823,391원 | 86.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 금강주택 | 최상순 | 20,990,680,000원 | 86.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 홍광건설(주) | 강대휘 | 20,992,213,724원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 흥우건설 주식회사 | 이해천 | 20,992,712,000원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 대저건설 | 박석영 | 20,994,900,000원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (유)초원건설 | 국동훈 | 20,995,580,000원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 동서건설주식회사 | 정명섭 | 20,996,430,000원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 위본건설 주식회사 | 양회국 | 20,998,588,000원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 지오종합건설 주식회사 | 백덕열 | 20,999,285,000원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 남해종합개발 주식회사 | 김응서 | 20,999,763,000원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 대한토건 | 김호 | 21,000,520,100원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 덕흥건설 주식회사 | 조충환 | 21,003,747,000원 | 86.95% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)미래도시건설 | 이형용 | 21,003,866,600원 | 86.95% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 남도건설(주) | 이훈 | 21,004,284,000원 | 86.95% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)미래종합건설 | 김대수 | 21,006,556,000원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 삼양건설 | 윤현우 | 21,007,173,224원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 재성종합건설(주) | 권오일 | 21,010,420,000원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 대방건설(주) | 구찬우 | 21,012,830,300원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 도승건설 | 이은애 | 21,013,029,540원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 종산건설 | 이종택 | 21,013,467,800원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 보문건설 | 유창훈 | 21,015,499,500원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 성우종합건설 주식회사 | 이흥우 | 21,019,345,000원 | 87.01% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 한주토건 | 송향종 | 21,022,193,000원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 신진유지건설(주) | 김인식 | 21,024,822,247원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 성암토건 | 염창곤 | 21,027,332,000원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)창조종합건설 | 김규원 | 21,027,770,000원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 건영 | 이형수 | 21,028,467,110원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 세은건설 주식회사 | 정철우 | 21,034,482,800원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 남화토건(주) | 박윤수 | 21,034,542,000원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 원건설 | 이상용 | 21,034,622,300원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 효성 | 조규대 | 21,041,195,000원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 신화종합건설 주식회사 | 최준오 | 21,042,250,000원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)태정종합건설 | 남은오 | 21,045,976,295원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 한림건설 주식회사 | 이병진 | 21,049,084,000원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.