대전광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-05 01:42 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:29 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)탑전기 3058168544 | 1건 | 88 | 90.46% |
2026-09-03
76,639,563원 |
| 2 | 주식회사 삼삼전기 1748601250 | 1건 | 44 | 90.45% |
2026-09-01
30,423,555원 |
| 3 | (주)신일이엔씨 3058114693 | 1건 | 138 | 90.36% |
2026-09-01
277,396,400원 |
| 4 | 주식회사 수경건설 2238118951 | 1건 | 75 | 90.36% |
2026-09-01
61,655,690원 |
| 5 | 주식회사서넥스(SUNEX) 3728701977 | 1건 | 66 | 90.30% |
2026-08-27
2,213,660,110원 |
| 6 | 한국정보통신협동조합 8148600932 | 1건 | 47 | 90.26% |
2026-08-27
780,983,300원 |
| 7 | 주식회사다인전설 1298150095 | 1건 | 126 | 90.38% |
2026-08-27
962,124,705원 |
| 8 | 株式會社 錦城白鳥住宅 3068114852 | 1건 | 68 | 89.62% |
2026-08-27
841,266,000원 |
| 9 | 주식회사 성지이앤지 3148604025 | 1건 | 59 | 90.33% |
2026-08-27
2,286,405,230원 |
| 10 | 주식회사 나진이에프씨 1388190164 | 1건 | 24 | 90.21% |
2026-08-27
1,354,226,244원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 대한공조솔루션 | 송기수 | 535,120,033원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-26 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 효성조경개발 주식회사 | 윤근수 | 535,126,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 특광방재 주식회사 | 정현기 | 535,135,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-27 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에이치에스건설(주) | 최영수 | 535,184,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-29 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 합자회사 풍암건설 | 김헌영 | 535,184,740원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 오섬이엔지 | 오정환 | 535,258,289원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-28 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)명강엔지니어링 | 정길양 | 535,318,400원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-29 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 성운이엔지 | 김기형 | 535,430,040원 | 90.68% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 한솔엔지니어링 | 박용우 | 535,575,200원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 대성이앤지 주식회사 | 최만식 | 535,776,840원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-28 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)청우이엔지 | 배경록 | 536,168,100원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대연이엔지 | 김구연 | 536,500,974원 | 90.86% | 개찰완료 | 2025-06-29 00:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 에이팩 | 송규섭 | 536,510,500원 | 90.86% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 제이에스건설산업 | 안재상 | 536,731,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 세진 | 구진모 | 537,224,146원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 유원건설주식회사 | 고광태 | 537,281,356원 | 91.00% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)거창엔지니어링 | 고상규 | 537,419,560원 | 91.02% | 개찰완료 | 2025-06-27 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 미르텍 | 정극모 | 537,505,970원 | 91.03% | 개찰완료 | 2025-06-26 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)천일기업 | 강선재 | 537,522,700원 | 91.04% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대형이엔씨 주식회사 | 김성욱 | 537,807,645원 | 91.08% | 개찰완료 | 2025-06-29 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 플래닝에프 | 이용 | 537,978,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 538,071,760원 | 91.13% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)준형 | 윤여문 | 538,256,794원 | 91.16% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 세보이엔씨 | 고재혁 | 538,504,385원 | 91.20% | 개찰완료 | 2025-06-27 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 대일기업 | 이왕구 | 538,613,594원 | 91.22% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 위즈이엔지 | 박상준 | 539,940,093원 | 91.45% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 화랑환경 | 오황균 | 542,222,544원 | 91.83% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 한빛에너지주식회사 | 김종관 | 542,484,181원 | 91.88% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 유한회사 포유 | 이강식 | 543,000,000원 | 91.96% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 에스디와이이엔씨 | 장현수 | 551,584,000원 | 93.42% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 베스트 주식회사 | 남상미 | 585,229,290원 | 99.12% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 대명기계설비 | 윤홍식 | 528,093,029원 | 89.44% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:09 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | (주)신진엔지니어링 | 김홍성 | 518,771,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이파크건설산업 | 박종필 | 524,513,857원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:27 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 527,812,260원 | 89.39% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:39 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | (주)환영이엔지 | 서영란 | 516,859,620원 | 87.54% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경산주식회사 | 변희숙 | 520,462,261원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태진이엔에스 | 박희근 | 514,343,385원 | 87.11% | 개찰완료 | 2025-06-26 11:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엑트 | 김홍범 | 522,121,976원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-26 13:31 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | (주)미래에스코 | 구본관 | 527,206,078원 | 89.29% | 개찰완료 | 2025-06-26 13:32 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사뉴그린이엔지 | 박훈 | 525,940,527원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-26 13:55 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 우주에너텍(주) | 구문서 | 525,949,670원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-26 14:51 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 태현기공 | 윤현수 | 518,151,614원 | 87.76% | 개찰완료 | 2025-06-26 15:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엘앤에스이엔지 | 이주영 | 527,738,886원 | 89.38% | 개찰완료 | 2025-06-26 15:46 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 새빛엔지니어링 주식회사 | 곽영미 | 517,711,700원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-26 15:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종이엔지 | 박관순 | 523,987,674원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-26 16:33 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 해팍이앤지 | 김재남 | 527,251,900원 | 89.30% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:23 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | 527,490,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:26 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 모든건설주식회사 | 유자숙 | 513,992,820원 | 87.05% | 개찰완료 | 2025-06-26 18:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해인설비주식회사 | 신태만 | 525,224,268원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-26 20:07 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 성은산업 | 곽진보 | 526,445,576원 | 89.16% | 개찰완료 | 2025-06-27 07:14 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 다해산업 주식회사 | 민경찬 | 527,731,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:24 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 協盛機械設備 株式會社 (협성기계설비주식회사) | 황남순 | 518,146,380원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우림테크 | 최장원 | 524,785,346원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:27 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 한시스템 주식회사 | 조성훈 | 526,324,561원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:45 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | (주)로얄엔지니어링 | 오상수 | 526,960,536원 | 89.25% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:03 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 삼화이엔지 주식회사 | 이종원 | 527,441,650원 | 89.33% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:05 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 성한 주식회사 | 윤홍익 | 521,676,020원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:28 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 株式會社 韓城設備社 | 최준영 | 526,243,300원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:33 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 동원엔지니어링(주) | 주재득 | 520,619,620원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해드림에너지(주) | 최경미 | 526,339,336원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:51 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | (주)세진환경건설 | 남상기 | 522,194,000원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:59 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 신진이엔지 | 임병일 | 517,358,000원 | 87.62% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원건설이엔지 | 서현주 | 520,517,380원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서남 | 채남호 | 524,052,970원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-27 12:42 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | (주)지알티 | 이숙자 | 515,093,290원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-27 12:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주암건설(주) | 최홍균 | 526,482,138원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:33 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | KS전기제어 | 김효종 | 519,136,300원 | 87.92% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사태양건설 | 김성열 | 517,917,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성복엔지니어링 | 박기철 | 517,401,040원 | 87.63% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은진기업(주) | 노수문 | 527,565,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:52 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 금룡건설산업 | 이유찬 | 519,583,000원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-27 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나환경 | 길왕섭 | 522,570,870원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-27 15:30 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | (주)선이종합건설 | 서승표 | 516,907,130원 | 87.54% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대운이엔지(ENG) | 박대화 | 527,013,720원 | 89.26% | 개찰완료 | 2025-06-27 22:04 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 위드인건설주식회사 | 박만옥 | 523,532,806원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-28 15:48 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 한국에어로(주) | 김왕환 | 523,412,450원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-28 17:49 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사한빛씨에이치씨 | 조철회 | 177,972,900원 | 30.14% | 개찰완료 | 2025-06-28 19:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사국영건설 | 성충모 | 517,340,600원 | 87.62% | 개찰완료 | 2025-06-30 06:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주덕엔지니어링 주식회사 | 김현동 | 514,149,371원 | 87.08% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대창설비(주) | 임영순 | 524,462,270원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:17 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 흥국기업 | 고흥선 | 527,446,428원 | 89.33% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:31 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 다옴이엔지 | 박찬국 | 518,660,930원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 석화 | 최석화 | 528,137,058원 | 89.45% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:43 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | (주)다인이엔씨 | 이경민 | 515,792,183원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨앤씨테크 | 서광준 | 519,163,172원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 한국테크 | 엄경용 | 524,519,180원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:49 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 에스유테크 | 이상수 | 527,840,292원 | 89.40% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:57 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 청남공조기술 주식회사 | 권태우 | 527,069,192원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:01 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 521,159,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:10 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 해인물산 | 민병집 | 525,986,000원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:14 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 서림건설(주) | 이복순 | 527,166,140원 | 89.28% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:14 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사동반자건설 | 김엽 | 525,472,817원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:20 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 528,124,400원 | 89.44% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:22 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | (주)다한이엔지 | 장기철 | 527,089,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:23 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 더 금영 | 최승호 | 527,741,540원 | 89.38% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:24 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 월드에너지주식회사 | 문경율 | 523,926,280원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:25 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | (주)삼전이엔지 | 김갑로 | 520,626,815원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에너지팜스주식회사 | 서혁진 | 522,823,973원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:30 |
| 비고: 순공사원가98%미만 | ||||||
| - | 주식회사 태원건설 | 장미해 | 519,377,756원 | 87.96% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.