대전광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 22:49 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:29 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)탑전기 3058168544 | 1건 | 88 | 90.46% |
2026-09-03
76,639,563원 |
| 2 | 주식회사 삼삼전기 1748601250 | 1건 | 44 | 90.45% |
2026-09-01
30,423,555원 |
| 3 | (주)신일이엔씨 3058114693 | 1건 | 138 | 90.36% |
2026-09-01
277,396,400원 |
| 4 | 주식회사 수경건설 2238118951 | 1건 | 75 | 90.36% |
2026-09-01
61,655,690원 |
| 5 | 주식회사서넥스(SUNEX) 3728701977 | 1건 | 66 | 90.30% |
2026-08-27
2,213,660,110원 |
| 6 | 한국정보통신협동조합 8148600932 | 1건 | 47 | 90.26% |
2026-08-27
780,983,300원 |
| 7 | 주식회사다인전설 1298150095 | 1건 | 126 | 90.38% |
2026-08-27
962,124,705원 |
| 8 | 株式會社 錦城白鳥住宅 3068114852 | 1건 | 68 | 89.62% |
2026-08-27
841,266,000원 |
| 9 | 주식회사 성지이앤지 3148604025 | 1건 | 59 | 90.33% |
2026-08-27
2,286,405,230원 |
| 10 | 주식회사 나진이에프씨 1388190164 | 1건 | 24 | 90.21% |
2026-08-27
1,354,226,244원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 디앤엠 | 김광희 | 2,323,228,400원 | 87.35% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 오양건설산업 주식회사 | 윤선해 | 2,323,567,510원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-29 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 제이디건설 | 김인희 | 2,323,682,700원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)태원시스템 | 김대석 | 2,323,748,700원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 동운 | 국동진 | 2,323,810,680원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-26 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 2,323,997,000원 | 87.38% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 중앙이앤지 | 이현정 | 2,324,393,370원 | 87.39% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 성운이엔지 | 김기형 | 2,325,707,860원 | 87.44% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 은진기업(주) | 노수문 | 2,325,740,000원 | 87.44% | 개찰완료 | 2025-06-26 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 株式會社 韓城設備社 | 최준영 | 2,325,751,500원 | 87.44% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 제이에스건설산업 | 안재상 | 2,325,891,000원 | 87.45% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 성한 주식회사 | 윤홍익 | 2,326,173,550원 | 87.46% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사세리공영 | 백충기 | 2,326,639,200원 | 87.48% | 개찰완료 | 2025-06-28 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)오션엔지니어링 | 한재익 | 2,327,189,820원 | 87.50% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 제이파크건설산업 | 박종필 | 2,327,246,240원 | 87.50% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 다해산업 주식회사 | 민경찬 | 2,327,338,000원 | 87.50% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)엑트 | 김홍범 | 2,328,160,211원 | 87.53% | 개찰완료 | 2025-06-26 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)청우이엔지 | 배경록 | 2,328,892,000원 | 87.56% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 뉴빌드 | 황대운 | 2,329,511,306원 | 87.58% | 개찰완료 | 2025-06-29 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 휴론텍 주식회사 | 김상종 | 2,331,872,970원 | 87.67% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)거창엔지니어링 | 고상규 | 2,332,102,753원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-27 12:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 제이앤에이 | 안미정 | 2,332,497,000원 | 87.70% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 새빛엔지니어링 주식회사 | 곽영미 | 2,333,100,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-26 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 동화산업 주식회사 | 이우각 | 2,333,248,420원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-27 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 대산기계설비 | 이완희 | 2,333,255,310원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 세진 | 구진모 | 2,333,448,011원 | 87.73% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주덕엔지니어링 주식회사 | 김현동 | 2,333,906,823원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 우림테크 | 최장원 | 2,334,617,980원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 신성그린엔지니어링 | 이재철 | 2,334,707,448원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 미르텍 | 정극모 | 2,334,893,270원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-26 12:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 대열엔지니어링 | 김창용 | 2,335,746,600원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 태금기계 주식회사 | 위영 | 2,335,969,180원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-26 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 제이에이치테크 | 최현숙 | 2,335,985,200원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-29 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사주왕엔지니어링 | 추경태 | 2,336,025,383원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 플래닝에프 | 이용 | 2,336,703,000원 | 87.85% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 2,337,104,730원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)서남 | 채남호 | 2,337,565,840원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-27 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)준형 | 윤여문 | 2,337,903,069원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 에이팩 | 송규섭 | 2,339,951,600원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)로얄엔지니어링 | 오상수 | 2,340,330,181원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 신진이엔지 | 임병일 | 2,340,951,000원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 유한회사 국민이엔씨 | 우극원 | 2,342,009,430원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)에어맥스 | 김성수 | 2,343,787,320원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 우주에너텍(주) | 구문서 | 2,346,083,674원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-26 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 세보이엔씨 | 고재혁 | 2,346,088,262원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-27 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 동위 | 송창선 | 2,349,281,590원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 브이원건설 주식회사 | 오윤환 | 2,349,851,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)씨에스더블유 | 정승희 | 2,351,355,420원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 2,353,635,700원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 합자회사 태성산업사 | 유지연 | 2,355,720,511원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 한빛에너지주식회사 | 김종관 | 2,356,140,822원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 합자회사 대련 | 박진하 | 2,358,070,895원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 에프씨디 | 차병찬 | 2,369,369,790원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사인광이엔씨 | 황광연 | 2,380,487,640원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-26 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 베스트 주식회사 | 남상미 | 2,592,290,290원 | 97.46% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 세연시스템 | 기혜정 | 2,281,076,950원 | 85.76% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우엔지니어링(주) | 김선규 | 2,287,202,000원 | 85.99% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나라이엔씨 | 장재국 | 2,284,568,540원 | 85.89% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경운기술산업(주) | 장은성 | 2,292,483,044원 | 86.19% | 개찰완료 | 2025-06-26 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 2,294,871,157원 | 86.28% | 개찰완료 | 2025-06-26 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종이엔지 | 박관순 | 2,281,166,462원 | 85.77% | 개찰완료 | 2025-06-26 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모든건설주식회사 | 유자숙 | 2,291,946,240원 | 86.17% | 개찰완료 | 2025-06-26 18:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해인설비주식회사 | 신태만 | 2,288,275,744원 | 86.03% | 개찰완료 | 2025-06-26 20:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일원산업 | 김민수 | 2,293,441,960원 | 86.23% | 개찰완료 | 2025-06-26 21:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대소방설비(주) | 노환병 | 2,289,019,019원 | 86.06% | 개찰완료 | 2025-06-27 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금정이앤시주식회사 | 김연철 | 2,287,782,531원 | 86.01% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대명기계설비 | 윤홍식 | 2,294,212,750원 | 86.26% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대청엔지니어링 | 성열구 | 2,290,640,920원 | 86.12% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유원건설주식회사 | 고광태 | 2,277,266,566원 | 85.62% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일오삼산업개발(주) | 강신정 | 2,281,164,170원 | 85.77% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한시스템 주식회사 | 조성훈 | 2,286,195,034원 | 85.96% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태진이엔에스 | 박희근 | 2,291,015,247원 | 86.14% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화랑환경 | 오황균 | 2,292,384,399원 | 86.19% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주암건설(주) | 최홍균 | 2,281,600,039원 | 85.78% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사수안이엔지 | 김용도 | 2,295,118,916원 | 86.29% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도아(到我) | 박기덕 | 2,291,452,190원 | 86.15% | 개찰완료 | 2025-06-27 15:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나환경 | 길왕섭 | 2,270,230,700원 | 85.35% | 개찰완료 | 2025-06-27 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)선이종합건설 | 서승표 | 2,295,012,155원 | 86.29% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인우이엔씨 주식회사 | 최희종 | 2,289,597,000원 | 86.08% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가덕건설산업 | 김창현 | 2,295,417,142원 | 86.30% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신일 | 김광수 | 2,286,071,156원 | 85.95% | 개찰완료 | 2025-06-27 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)반석엔지니어링 | 이은주 | 2,296,109,990원 | 86.33% | 개찰완료 | 2025-06-27 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사거륜에너텍 | 박기환 | 2,292,923,500원 | 86.21% | 개찰완료 | 2025-06-28 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 위드인건설주식회사 | 박만옥 | 2,272,717,462원 | 85.45% | 개찰완료 | 2025-06-28 15:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)물꼬건설 | 박은남 | 2,281,338,800원 | 85.77% | 개찰완료 | 2025-06-28 23:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사이상건업 | 최성욱 | 2,288,308,436원 | 86.03% | 개찰완료 | 2025-06-29 20:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 풍암건설 | 김헌영 | 2,291,423,630원 | 86.15% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대창설비(주) | 임영순 | 2,278,390,650원 | 85.66% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)남향 | 정은자 | 2,279,411,570원 | 85.70% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔엔지니어링 | 박용우 | 2,287,342,060원 | 86.00% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 석화 | 최석화 | 2,294,244,420원 | 86.26% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 한국테크 | 엄경용 | 2,278,636,120원 | 85.67% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부명건설(주) | 김대건 | 2,295,940,190원 | 86.32% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스유테크 | 이상수 | 2,292,964,108원 | 86.21% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청남공조기술 주식회사 | 권태우 | 2,287,722,876원 | 86.01% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 월드에너지주식회사 | 문경율 | 2,276,078,267원 | 85.57% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한성시스코 | 박근식 | 2,283,712,900원 | 85.86% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해인물산 | 민병집 | 2,285,200,000원 | 85.92% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서림건설(주) | 이복순 | 2,290,598,000원 | 86.12% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 2,294,189,800원 | 86.26% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.