공사 등록공고

2025년 평화누리길 유지보수 단가공사

강원특별자치도 철원군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4301000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호127-83-02816
전화033-450-5272
팩스033-450-5196
주소강원특별자치도 철원군 갈말읍 삼부연로 51-0 (24040)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-01-06 16:33:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
29,900,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,181,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
29,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,718,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
845,050원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
29,054,950원

견적가능금액 범위 (2026-06-05 02:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,115,402원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
26,920,414원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
27,725,427원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
845,050원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
강원특별자치도 철원군
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989

일정 정보

공고일시
2025-06-24 19:34:38
견적 제출 개시일시
2025-06-26 09:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-30 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-30 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 30일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 30일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대한건설 주식회사
사업자번호
8628800013
최종낙찰금액
26,631,000원
최종낙찰률
90.40%
참가업체수
54개사
대표자명
전상희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 철원군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주) 산천애 1278645500 2건 4 90.62% 2026-08-31
128,686,000원
2 주식회사 태성 5118703056 2건 47 90.16% 2026-07-16
62,875,000원
3 윤진건설 주식회사 6968101639 2건 60 89.91% 2026-07-02
22,529,800원
4 대한건설 주식회사 8628800013 2건 123 90.55% 2026-06-15
142,058,700원
5 일지건설(주) 1278197610 2건 92 91.31% 2026-05-26
30,497,600원
6 금영개발 주식회사 6518600495 1건 97 91.01% 2026-08-31
114,097,200원
7 주식회사 에스에이앤 6058635685 1건 10 90.24% 2026-08-31
117,876,000원
8 주식회사 철원환경건설 3128800032 1건 20 90.37% 2026-08-31
38,066,712원
9 대산문화재보존 3550302312 1건 13 90.12% 2026-08-18
62,455,000원
10 흥월건설 주식회사 3018123434 1건 160 90.03% 2026-08-10
183,917,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 54개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대한건설 주식회사 전상희 26,631,000원 90.40% 개찰완료 2025-06-27 10:29
비고: 정상
2위 주식회사 조국건설 김정미 26,681,000원 90.57% 개찰완료 2025-06-27 15:39
비고: 정상
3위 동진건설(주) 정현주 26,694,400원 90.62% 개찰완료 2025-06-29 23:25
비고: 정상
4위 주식회사 엠케이건설 안미옥 26,702,200원 90.64% 개찰완료 2025-06-30 09:46
비고: 정상
5위 서우조경 주식회사 김의교 26,726,500원 90.72% 개찰완료 2025-06-26 09:23
비고: 정상
6위 일지건설(주) 김재연 26,763,500원 90.85% 개찰완료 2025-06-27 13:33
비고: 정상
7위 진흥건설 주식회사 권혁란 26,780,692원 90.91% 개찰완료 2025-06-30 06:38
비고: 정상
8위 금영개발 주식회사 최애선 26,791,700원 90.95% 개찰완료 2025-06-30 09:07
비고: 정상
9위 (합) 서희건설 김용돌 26,797,430원 90.97% 개찰완료 2025-06-29 21:33
비고: 정상
10위 자은건설주식회사 함용태 26,806,700원 91.00% 개찰완료 2025-06-28 15:19
비고: 정상
11위 (합)강원건설 염선영 26,814,500원 91.02% 개찰완료 2025-06-30 02:44
비고: 정상
12위 성북건설 주식회사 박민정 26,828,900원 91.07% 개찰완료 2025-06-29 21:54
비고: 정상
13위 주식회사 탄탄 박규형 26,842,470원 91.12% 개찰완료 2025-06-29 21:40
비고: 정상
14위 평화건설 주식회사 구영미 26,843,960원 91.12% 개찰완료 2025-06-30 08:03
비고: 정상
15위 태형건설(주) 최은지 26,844,500원 91.13% 개찰완료 2025-06-27 15:34
비고: 정상
16위 주식회사 서호 송지혜 26,849,970원 91.14% 개찰완료 2025-06-30 08:41
비고: 정상
17위 (주)굴착건설 유성규 26,851,670원 91.15% 개찰완료 2025-06-26 19:38
비고: 정상
18위 신일건업 주식회사 이화숙 26,865,000원 91.19% 개찰완료 2025-06-27 10:22
비고: 정상
19위 (주)유니언이앤지 이예림 26,871,200원 91.22% 개찰완료 2025-06-30 09:30
비고: 정상
20위 (주)세현건설 신은주 26,876,500원 91.23% 개찰완료 2025-06-27 12:46
비고: 정상
21위 주식회사 엘제이건설 임기혁 26,878,260원 91.24% 개찰완료 2025-06-27 15:04
비고: 정상
22위 (합)삼진건설 유종근 26,889,530원 91.28% 개찰완료 2025-06-26 11:33
비고: 정상
23위 (주)창운이앤씨 윤미선 26,892,130원 91.29% 개찰완료 2025-06-29 16:33
비고: 정상
24위 철원건설(주) 이인정 26,900,800원 91.32% 개찰완료 2025-06-27 15:20
비고: 정상
25위 청우건설(주) 오영숙 26,901,890원 91.32% 개찰완료 2025-06-29 10:07
비고: 정상
26위 (주)조광종합건설 조철연 26,927,850원 91.41% 개찰완료 2025-06-30 09:18
비고: 정상
27위 주식회사더큰건설 김해성 26,956,800원 91.51% 개찰완료 2025-06-27 12:19
비고: 정상
28위 고려건설(합) 구광호 26,985,810원 91.60% 개찰완료 2025-06-29 23:25
비고: 정상
29위 주식회사 신화건설 백의선 26,991,000원 91.62% 개찰완료 2025-06-27 17:57
비고: 정상
30위 주식회사 서영건설 김혜현 27,007,090원 91.68% 개찰완료 2025-06-29 21:50
비고: 정상
31위 주당건설 주식회사 김태섭 27,007,580원 91.68% 개찰완료 2025-06-28 06:53
비고: 정상
32위 주식회사 산야건설 한명숙 27,014,978원 91.70% 개찰완료 2025-06-29 09:34
비고: 정상
33위 주식회사 명성디자인앤건설 이명희 27,026,500원 91.74% 개찰완료 2025-06-30 09:30
비고: 정상
34위 명성테크(주) 도정희 27,034,890원 91.77% 개찰완료 2025-06-29 20:09
비고: 정상
35위 (주)서주건설 유혜진 27,035,720원 91.77% 개찰완료 2025-06-30 09:46
비고: 정상
36위 형제건설(주) 임정영 27,040,820원 91.79% 개찰완료 2025-06-27 15:56
비고: 정상
37위 공영건설 (주) 한철민 27,044,920원 91.81% 개찰완료 2025-06-30 06:46
비고: 정상
38위 주식회사 신아건설 신아람 27,051,300원 91.83% 개찰완료 2025-06-29 18:33
비고: 정상
39위 명학건설중기(합) 이명학 27,051,600원 91.83% 개찰완료 2025-06-27 10:48
비고: 정상
40위 (주)까치 송현주 27,055,490원 91.84% 개찰완료 2025-06-26 09:29
비고: 정상
41위 (자)일정건설 임학순 27,067,358원 91.88% 개찰완료 2025-06-27 14:59
비고: 정상
42위 태화건설 (주) 김희운 27,069,900원 91.89% 개찰완료 2025-06-26 09:31
비고: 정상
43위 (합)비에스건설 박장환 27,072,000원 91.90% 개찰완료 2025-06-30 07:24
비고: 정상
44위 (주)서진건설 조순호 27,075,800원 91.91% 개찰완료 2025-06-30 09:36
비고: 정상
45위 세준건설(주) 한경희 27,089,020원 91.96% 개찰완료 2025-06-30 09:24
비고: 정상
46위 주식회사 은성 이은주 27,089,683원 91.96% 개찰완료 2025-06-27 17:11
비고: 정상
47위 (주)세양건설 이희석 27,097,733원 91.98% 개찰완료 2025-06-26 13:57
비고: 정상
48위 (주)다울 박현숙 27,099,500원 91.99% 개찰완료 2025-06-30 06:44
비고: 정상
49위 (자)만덕산업 이서영 27,115,000원 92.04% 개찰완료 2025-06-30 07:29
비고: 정상
50위 (주)주신토건 권혁주 27,125,000원 92.08% 개찰완료 2025-06-29 21:45
비고: 정상
51위 (주)에스비건설 신현순 27,134,600원 92.11% 개찰완료 2025-06-27 16:49
비고: 정상
52위 주식회사 천호 최호범 27,191,000원 92.30% 개찰완료 2025-06-30 09:39
비고: 정상
53위 주식회사 삼부이앤씨 조준영 27,281,000원 92.61% 개찰완료 2025-06-27 15:50
비고: 정상
54위 용광개발(합) 김혜진 27,311,000원 92.71% 개찰완료 2025-06-30 09:33
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
29,900,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
29,054,950원

A값 구성

국민연금 180,561원
건강보험 142,241원
장기요양 18,420원
산업안전보건관리비 503,828원
A값 합계 845,050원