공사 등록공고

목천동 원주아파트~우석장례식장간 도로확장구간 건축물 철거공사

전북특별자치도 익산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4681000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호403-83-00013
전화15770072
팩스063-859-5056
주소전북특별자치도 익산시 인북로32길 1-0 (남중동) (54622)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-04 09:35:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
179,085,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
162,804,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
179,085,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,280,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,397,288원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
169,687,712원

견적가능금액 범위 (2026-06-04 23:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
156,861,930원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
161,683,525원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
166,505,120원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,397,288원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도 익산시
면허/업종 제한
투찰가능업종
구조물해체ㆍ비계공사업/4995

일정 정보

공고일시
2025-06-24 14:48:39
견적 제출 개시일시
2025-06-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-30 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-30 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 30일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 30일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)동반종합건설
사업자번호
4038178180
최종낙찰금액
162,726,990원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
30개사
대표자명
정규종

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 익산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 상광조경건설(유) 4078111143 4건 266 90.46% 2026-08-25
7,705,700원
2 (유)대신건설 4038139611 3건 377 89.99% 2026-07-06
7,599,510원
3 주식회사 가나안 1358109247 3건 93 90.08% 2026-06-24
7,830,000원
4 주식회사선진건설종합 6128152746 2건 7 90.04% 2026-09-03
28,929,580원
5 (주)정해건설 7018100437 2건 234 90.56% 2026-09-03
20,070,603원
6 주식회사 호겸건설 4038136614 2건 208 90.07% 2026-09-03
796,802,000원
7 주식회사 디에스건설 4188153032 2건 88 88.86% 2026-08-25
29,237,153원
8 유한회사 비엘건설 8378601308 2건 22 90.04% 2026-08-04
58,141,080원
9 유)대덕포장건설 4028174274 2건 18 90.39% 2026-07-24
22,436,000원
10 유한회사 성지토건 4188113990 2건 59 104.25% 2026-07-06
18,472,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 30개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)동반종합건설 정규종 162,726,990원 90.35% 개찰완료 2025-06-26 18:51
비고: 정상
2위 유한회사 범부토건 이명구 162,750,380원 90.36% 개찰완료 2025-06-26 10:16
비고: 정상
3위 유한회사 진영환경 고석원 162,796,400원 90.39% 개찰완료 2025-06-28 11:35
비고: 정상
4위 (주)정해건설 김연실 162,813,990원 90.40% 개찰완료 2025-06-26 19:22
비고: 정상
5위 유한회사청우건설 장연갑 162,983,000원 90.49% 개찰완료 2025-06-27 10:58
비고: 정상
6위 주식회사 바른건설 송순자 163,486,159원 90.77% 개찰완료 2025-06-26 15:36
비고: 정상
- 유한회사 이공산업 김성현 160,048,264원 88.86% 개찰완료 2025-06-26 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 안심안전건설 김은정 160,314,700원 89.01% 개찰완료 2025-06-26 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 고려환경산업 안병호 159,646,883원 88.64% 개찰완료 2025-06-26 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사선진건설종합 유영삼 161,659,240원 89.76% 개찰완료 2025-06-27 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다산 송은희 158,475,780원 87.99% 개찰완료 2025-06-27 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 라엘산업개발 심현천 157,534,800원 87.47% 개찰완료 2025-06-27 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무지개환경건설 최용대 161,746,850원 89.80% 개찰완료 2025-06-27 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 리홈건설 한승훈 162,200,240원 90.06% 개찰완료 2025-06-27 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에코건설산업 김덕수 159,657,400원 88.64% 개찰완료 2025-06-27 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강건설산업 홍석구 161,318,000원 89.57% 개찰완료 2025-06-27 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)신안건설 최덕현 162,565,560원 90.26% 개찰완료 2025-06-27 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)산야이앤지 김정옥 161,372,700원 89.60% 개찰완료 2025-06-27 19:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)다일환경산업 임재홍 161,647,200원 89.75% 개찰완료 2025-06-28 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 토금산업환경 이상무 162,173,000원 90.04% 개찰완료 2025-06-29 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 청건설 주식회사 최은정 161,639,499원 89.74% 개찰완료 2025-06-29 18:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 선경건설 채민수 161,984,300원 89.94% 개찰완료 2025-06-29 23:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)류한환경 류영식 161,881,854원 89.88% 개찰완료 2025-06-30 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)일진도시개발 공진권 160,649,937원 89.19% 개찰완료 2025-06-30 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 계룡건설 주식회사 하재일 161,240,099원 89.52% 개찰완료 2025-06-30 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성가설비계 주식회사 홍권표 160,879,000원 89.32% 개찰완료 2025-06-30 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)엘씨산업 이미순 161,876,550원 89.88% 개찰완료 2025-06-30 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이원건설 조영자 157,962,008원 87.70% 개찰완료 2025-06-30 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)비석건설 이찬수 162,029,560원 89.96% 개찰완료 2025-06-30 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)태양환경건설 노미애 161,275,000원 89.54% 개찰완료 2025-06-30 09:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
179,085,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
169,687,712원

A값 구성

국민연금 3,145,092원
건강보험 2,477,633원
장기요양 320,853원
퇴직공제 1,607,491원
산업안전보건관리비 1,846,219원
A값 합계 9,397,288원