충청북도 청주시 흥덕구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 00:19 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:46 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시 흥덕구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 금상건설 주식회사 7958601659 | 2건 | 645 | 90.21% |
2026-07-14
33,432,575원 |
| 2 | 금관건설(주) 3178127449 | 2건 | 679 | 88.88% |
2026-06-19
24,495,500원 |
| 3 | 주식회사 지슬롭이엔씨 7648600582 | 1건 | 25 | 90.77% |
2026-09-04
86,976,900원 |
| 4 | (주)신한 1428119840 | 1건 | 31 | 90.52% |
2026-08-26
39,137,230원 |
| 5 | 오주건설(주) 2178116716 | 1건 | 711 | 90.53% |
2026-08-26
31,401,695원 |
| 6 | 남양건설 주식회사 1198709738 | 1건 | 136 | 90.07% |
2026-08-04
25,032,370원 |
| 7 | 신성종합건설 주식회사 3018143838 | 1건 | 102 | 90.39% |
2026-08-04
320,890,630원 |
| 8 | (주)삼부공영 3018142877 | 1건 | 241 | 89.28% |
2026-07-30
7,710,301원 |
| 9 | 대부포장건설주식회사 3018134402 | 1건 | 585 | 90.20% |
2026-07-30
2,989,559원 |
| 10 | 주식회사 에스원건설 3118800077 | 1건 | 55 | 90.47% |
2026-07-28
20,710,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 금상건설 주식회사 | 김영훈 | 15,050,385원 | 90.32% | 개찰완료 | 2025-06-28 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 더빌코리아 | 박주희 | 15,053,235원 | 90.33% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 백마조경건설 | 홍성문 | 15,054,980원 | 90.34% | 개찰완료 | 2025-06-27 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 정도조경건설주식회사 | 조정숙 | 15,056,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)신원조경 | 김준영 | 15,058,050원 | 90.36% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 성림조경 | 한재은 | 15,059,450원 | 90.37% | 개찰완료 | 2025-06-30 06:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 화려조경 주식회사 | 노민정 | 15,060,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 예승건설(주) | 이정훈 | 15,060,380원 | 90.38% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 새론조경 | 김운양 | 15,062,990원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 오주건설(주) | 이자영 | 15,063,080원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-27 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사바우조경 | 양희진 | 15,063,100원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-30 06:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 평우종합건설주식회사 | 최항영 | 15,066,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 오창조경건설 | 윤소희 | 15,070,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 대형 | 이재인 | 15,071,030원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 15,072,298원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 중원조경 | 김제권 | 15,073,100원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)신영엘앤씨 | 김성종 | 15,075,101원 | 90.47% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 미평조경건설 | 김용각 | 15,079,290원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 청아조경건설 | 김영숙 | 15,080,260원 | 90.50% | 개찰완료 | 2025-06-26 19:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 다미조경 | 김나현 | 15,080,651원 | 90.50% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 소나무 | 이상태 | 15,082,561원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-29 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 이수조경 | 김주호 | 15,085,400원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-26 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 미성건설 주식회사 | 정지희 | 15,085,810원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-27 12:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 두평건설(주) | 김의회 | 15,087,900원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-27 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사천지인 | 이영섭 | 15,093,376원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 비에스에이치 | 변상해 | 15,097,224원 | 90.60% | 개찰완료 | 2025-06-28 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 장성 주식회사 | 이영호 | 15,099,150원 | 90.61% | 개찰완료 | 2025-06-29 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 대광건설조경 | 김병년 | 15,102,520원 | 90.63% | 개찰완료 | 2025-06-28 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 아호조경 주식회사 | 강현숙 | 15,104,235원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)한국그린피스 | 오민석 | 15,105,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 상승조경건설 | 안호성 | 15,108,038원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-26 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 아주조경 | 지용현 | 15,109,240원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-29 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 에스알그린텍(주) | 김봉환 | 15,113,660원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)해송 | 김복기 | 15,116,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 송주건설 주식회사 | 신미영 | 15,116,400원 | 90.71% | 개찰완료 | 2025-06-30 06:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 15,118,728원 | 90.73% | 개찰완료 | 2025-06-29 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (합)신라녹화조경 | 김영주 | 15,120,211원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-26 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 고산조경(주) | 박상훈 | 15,120,950원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-25 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 드림조경주식회사 | 연영순 | 15,121,890원 | 90.75% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)청산조경 | 김선욱 | 15,130,040원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-26 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 송림조경 | 최동규 | 15,135,120원 | 90.83% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)영도조경 | 안성원 | 15,140,573원 | 90.86% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 새림산업 | 손근성 | 15,142,700원 | 90.87% | 개찰완료 | 2025-06-26 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 성진산업개발(주) | 신영길 | 15,143,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2025-06-26 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사선인조경개발 | 최영순 | 15,143,779원 | 90.88% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)대오조경 | 김철회 | 15,151,800원 | 90.93% | 개찰완료 | 2025-06-29 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 진선건설 주식회사 | 이석희 | 15,156,061원 | 90.95% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 대성건설조경 | 윤철병 | 15,160,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2025-06-27 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 풍경공작소 주식회사 | 한수연 | 15,161,480원 | 90.98% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 빛정원 | 김석우 | 15,162,350원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-25 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 신화조경건설 | 신교수 | 15,166,690원 | 91.01% | 개찰완료 | 2025-06-30 06:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 산들조경 | 허필환 | 15,177,920원 | 91.08% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 금관건설(주) | 문경열 | 15,193,794원 | 91.18% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 대림조경 | 이상광 | 15,195,570원 | 91.19% | 개찰완료 | 2025-06-26 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 그린조경앤나무병원 | 최수연 | 15,197,060원 | 91.20% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 태일조경건설 | 김복선 | 15,205,700원 | 91.25% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 한결조경 | 박수정 | 15,205,735원 | 91.25% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 동국건설산업(주) | 최동묵 | 15,213,500원 | 91.30% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 철인산업개발(주) | 오솔이 | 15,233,890원 | 91.42% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 토원건설 | 신평휴 | 15,246,000원 | 91.49% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)청원나무병원 | 안만희 | 16,500,000원 | 99.02% | 개찰완료 | 2025-06-26 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)디와이건설 | 김관식 | 14,924,309원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-25 18:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에버그린조경 | 장경현 | 14,924,200원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-25 19:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청주실사 | 표순문 | 14,900,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2025-06-26 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사봉덕테크 | 박은하 | 14,822,400원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-26 14:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두원조경 | 이은찬 | 14,757,881원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-26 15:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디케이건설 주식회사 | 김영미 | 14,813,595원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-26 19:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성우조경 | 박혜정 | 14,893,200원 | 89.37% | 개찰완료 | 2025-06-27 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기은산업 | 김성은 | 14,768,000원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성문건설(주) | 김계연 | 14,829,330원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태경건설조경 | 윤영미 | 14,817,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-27 11:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 14,848,550원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜정건설주식회사 | 지현심 | 14,857,820원 | 89.16% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신개발 주식회사 | 김강분 | 14,873,000원 | 89.25% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사이한조경 | 한상준 | 14,477,359원 | 86.88% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상록조경 | 김한기 | 14,899,750원 | 89.41% | 개찰완료 | 2025-06-27 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서우조경건설(주) | 홍현정 | 14,833,940원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-27 18:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청민건설 주식회사 | 김영일 | 14,824,380원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-28 12:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아름다운조경 | 김영택 | 14,888,630원 | 89.35% | 개찰완료 | 2025-06-28 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진솔산업 | 박천찬 | 14,825,900원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-29 11:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나라조경 | 이희숙 | 14,909,340원 | 89.47% | 개찰완료 | 2025-06-29 11:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리메 | 신승비 | 14,889,400원 | 89.35% | 개찰완료 | 2025-06-29 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍민조경 | 이인숙 | 14,808,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-29 16:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수림산업 주식회사 | 채순도 | 14,797,700원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-29 17:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔조경(주) | 김영해 | 14,900,860원 | 89.42% | 개찰완료 | 2025-06-29 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그리니숲 | 이승기 | 14,868,504원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-29 18:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성도 | 김순임 | 14,825,991원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-29 22:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두창 | 이숙희 | 14,902,630원 | 89.43% | 개찰완료 | 2025-06-29 23:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 들소 | 신은영 | 14,918,625원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-29 23:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 소윤 | 박청미 | 14,861,930원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-30 06:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조현 | 윤주연 | 14,837,670원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)연건설 | 김연규 | 14,903,900원 | 89.44% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 충북조경건설 | 홍성래 | 14,902,400원 | 89.43% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)소야조경개발 | 김태호 | 14,924,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수인조경 주식회사 | 윤상근 | 14,760,313원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부성건설 | 홍승표 | 14,778,800원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유림건설 | 유승준 | 14,902,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대연조경 | 전옥선 | 14,862,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현성건설(주) | 류재충 | 14,822,694원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스조경 | 김정순 | 14,826,872원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.