부산항만공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B551220
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
사업자번호602-81-31628
전화051-999-3031
팩스051-999-3297
주소부산광역시 중구 대교로 122-0 (중앙동6가) (48943)
업태·업종
서비스 부동산 / 시설관리 임대
홈페이지
www.busanpa.com
최근 변경2026-02-12 10:39:34
심사방식: 종합심사낙찰제 (100억 이상 공사 등) — 추천가는 참고치
종합심사낙찰제는 가격평점 산식·배점이 적격심사와 다르고 발주처별 기준이 상이합니다. 본 사이트의 추천 투찰가/후보 투찰가는 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 기반이라 종합심사에서는 참고치로만 활용하세요.
배정예산
916,177,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
714,437,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
변경공고 진행 중
도급분, 부가세 포함 (VAT 71,443,781,818원)
재공고/변경공고가 확정되면 기초금액·A값이 다시 공시됩니다.
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약
낙찰방법
수의시담-수의시담
(낙030009)
예정가격결정방법
단일예가(0/1)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)혼합방식
주공종
토목공사업
일정 정보
공고일시
2025-06-24 14:43:38
입찰개시일시
2025-06-24 14:55:00
입찰마감일시
2025-06-24 15:30:00
개찰일시
2025-06-24 16:00:00
실개찰일시
2025년 06월 24일 16:00
최종낙찰일자
2025년 06월 24일
낙찰 정보
최종낙찰업체
현대건설 주식회사
사업자번호
1018116293
최종낙찰금액
916,000,000,000원
최종낙찰률
99.98%
참가업체수
1개사
대표자명
이한우
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부산항만공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 무림토건주식회사 6118108136 | 1건 | 78 | 89.86% |
2026-08-06
1,698,397,200원 |
| 2 | 미금종합건설 주식회사 4168132249 | 1건 | 54 | 90.02% |
2026-06-25
1,330,787,770원 |
| 3 | 주식회사 토평종합건설 6058175299 | 1건 | 44 | 89.69% |
2026-06-25
2,207,893,600원 |
| 4 | 주식회사 포레건설 6178604550 | 1건 | 169 | 88.61% |
2026-06-25
1,447,103,087원 |
| 5 | (주)실행건설 6078194730 | 1건 | 326 | 89.46% |
2026-06-12
77,490,604원 |
| 6 | 가나전기 주식회사 6078194273 | 1건 | 23 | 90.08% |
2026-06-09
475,825,900원 |
| 7 | 금강공업 주식회사 6038115882 | 1건 | 17 | 88.97% |
2026-06-01
953,527,430원 |
| 8 | (주)에이치엠씨 6058136409 | 1건 | 12 | 90.07% |
2026-05-29
74,686,240원 |
| 9 | 주식회사 소정건설 6218174671 | 1건 | 329 | 89.81% |
2026-05-29
318,551,320원 |
| 10 | 태성산업 6060384814 | 1건 | 152 | 90.32% |
2026-05-27
1,858,469,670원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 1개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 현대건설 주식회사 | 이한우 | 916,000,000,000원 | 99.98% | 개찰완료 | 2025-06-24 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.