공사 재공고

철원군 도창리마을 LPG배관망 구축사업 시설공사

재단법인 한국엘피지사업관리원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드ZT00968
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 행정사무대행단체
사업자번호459-82-00101
전화02-6905-8200
팩스02-6905-8299
주소서울특별시 송파구 충민로 9층 S-02호 (05840)
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,253,857,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,139,870,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,253,857,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 113,987,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
57,169,716원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,196,687,284원

투찰가능금액 범위 (2026-06-05 03:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,062,606,352원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,095,236,100원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
1,127,865,848원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
57,169,716원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 30억원 미만 10억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
의무지역: 강원특별자치도
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
토공사
투찰가능업종
기계설비ㆍ가스공사업/6202
주력업종분야
가스시설공사(제1종)

일정 정보

공고일시
2025-06-24 11:45:09
입찰개시일시
2025-06-24 12:00:00
입찰마감일시
2025-06-30 10:00:00
개찰일시
2025-06-30 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 30일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 30일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 희성에너지
사업자번호
1138177992
최종낙찰금액
1,112,147,500원
최종낙찰률
88.45%
참가업체수
15개사
대표자명
진현성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 재단법인 한국엘피지사업관리원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 희성에너지 1138177992 3건 70 89.89% 2026-08-26
311,695,000원
2 (주)제일산업 5138111415 2건 89 90.74% 2026-08-19
630,831,551원
3 정임건설주식회사 1348154899 2건 48 90.52% 2026-08-18
300,264,694원
4 (유)한빛이엔지 4028150802 2건 269 90.17% 2026-08-10
848,312,520원
5 주식회사 민영에너지 2088600025 2건 85 90.08% 2026-07-28
424,798,400원
6 주식회사거산이엔지 3518101153 2건 30 90.84% 2026-07-28
370,935,508원
7 (주)세한 6208117696 2건 68 90.68% 2026-07-22
763,419,600원
8 주식회사대건엔지니어링 5138125340 2건 64 90.58% 2026-07-20
600,663,000원
9 디에스이앤씨 주식회사 5088121639 2건 209 90.18% 2026-07-20
653,344,921원
10 주식회사 다올건설 4478701586 2건 52 89.61% 2026-07-10
80,687,940원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 15개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 희성에너지 진현성 1,112,147,500원 88.45% 개찰완료 2025-06-25 00:25
비고: 정상
2위 (주)그린엔지니어링 윤종훈 1,112,612,880원 88.49% 개찰완료 2025-06-30 08:50
비고: 정상
3위 유진이엔지 주식회사 장건수 1,113,490,467원 88.56% 개찰완료 2025-06-27 13:01
비고: 정상
4위 성진건설 주식회사 김복래 1,114,585,300원 88.65% 개찰완료 2025-06-25 13:49
비고: 정상
- 주식회사평창에너지 권혜경 1,106,538,500원 88.01% 개찰완료 2025-06-25 13:58
비고: 순공사원가98%미만
- 주식회사 미래토건 정승룡 1,102,274,700원 87.67% 개찰완료 2025-06-25 15:20
비고: 순공사원가98%미만
- 주식회사 오케이엔지니어링 황현갑 1,109,711,975원 88.26% 개찰완료 2025-06-26 10:55
비고: 순공사원가98%미만
- 국도건설 주식회사 김기범 1,110,687,070원 88.34% 개찰완료 2025-06-26 14:52
비고: 순공사원가98%미만
- 주식회사 한성이엔지 심윤정 1,105,260,000원 87.91% 개찰완료 2025-06-27 08:55
비고: 순공사원가98%미만
- 정임건설주식회사 김언진 1,110,498,700원 88.32% 개찰완료 2025-06-27 15:48
비고: 순공사원가98%미만
- 주식회사 다올엔지니어링 이종희 1,105,611,040원 87.93% 개찰완료 2025-06-27 17:34
비고: 순공사원가98%미만
- (합)동부엔지니어링 이문연 1,106,950,683원 88.04% 개찰완료 2025-06-28 10:36
비고: 순공사원가98%미만
- 지유건설주식회사 김혜선 1,107,914,000원 88.12% 개찰완료 2025-06-29 17:40
비고: 순공사원가98%미만
- 주식회사 강원에너지 김경숙 1,103,336,000원 87.75% 개찰완료 2025-06-29 21:01
비고: 순공사원가98%미만
- (주)태광건설 김동영 1,107,836,000원 88.11% 개찰완료 2025-06-30 08:46
비고: 순공사원가98%미만

기초금액 상세 정보

기초금액
1,253,857,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
1,196,687,284원

A값 구성

국민연금 16,068,748원
건강보험 12,658,602원
장기요양 1,639,288원
산업안전보건관리비 21,916,871원
품질관리비 4,886,207원
A값 합계 57,169,716원