대전광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-05 05:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:52 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)탑전기 3058168544 | 1건 | 88 | 90.46% |
2026-09-03
76,639,563원 |
| 2 | 주식회사 삼삼전기 1748601250 | 1건 | 44 | 90.45% |
2026-09-01
30,423,555원 |
| 3 | (주)신일이엔씨 3058114693 | 1건 | 138 | 90.36% |
2026-09-01
277,396,400원 |
| 4 | 주식회사 수경건설 2238118951 | 1건 | 75 | 90.36% |
2026-09-01
61,655,690원 |
| 5 | 주식회사서넥스(SUNEX) 3728701977 | 1건 | 66 | 90.30% |
2026-08-27
2,213,660,110원 |
| 6 | 한국정보통신협동조합 8148600932 | 1건 | 47 | 90.26% |
2026-08-27
780,983,300원 |
| 7 | 株式會社 錦城白鳥住宅 3068114852 | 1건 | 68 | 89.62% |
2026-08-27
841,266,000원 |
| 8 | 주식회사 성지이앤지 3148604025 | 1건 | 59 | 90.33% |
2026-08-27
2,286,405,230원 |
| 9 | 주식회사다인전설 1298150095 | 1건 | 126 | 90.38% |
2026-08-27
962,124,705원 |
| 10 | 주식회사 나진이에프씨 1388190164 | 1건 | 24 | 90.21% |
2026-08-27
1,354,226,244원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사구룡전기 | 박실용 | 777,556,175원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)기산엔지니어링 | 임정규 | 777,698,190원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-26 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 흥국기업 | 고흥선 | 777,711,400원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 진영전기 | 이진영 | 777,711,428원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 나래엔지니어링 | 한상민 | 777,758,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)금탑전기통신 | 방성준 | 777,825,210원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)충무이엔지 | 조남전 | 777,842,997원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 민전사 | 정은희 | 777,843,772원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 시원전기 | 안혜영 | 777,928,000원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 윤진엔지니어링 | 우청제 | 777,972,250원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 신도종합건설(주) | 이훈구 | 778,157,300원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-26 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 국제이엔씨 | 안용석 | 778,243,900원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-26 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 베스타이엔씨 | 이우각 | 778,354,200원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 태정방재 | 김정문 | 778,376,360원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-26 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)대덕전력공사 | 김영진 | 778,424,200원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)융창전력 | 유황희 | 778,784,110원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 서인전기 주식회사 | 홍석정 | 778,851,443원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-27 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)방주소방 | 김상은 | 778,996,950원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-30 05:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 한길이엔지주식회사 | 정준섭 | 779,048,200원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)명인전기 | 최하경 | 779,107,620원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-27 05:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 정호소방 | 최정호 | 779,205,910원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사인광이엔씨 | 황광연 | 779,280,200원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-26 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 대건이엔씨 | 김주형 | 779,306,520원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-27 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 합자회사 한엔지니어링 | 이원희 | 779,308,856원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 중앙이엔지 | 이계순 | 779,320,452원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-26 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 선명산업 | 신정미 | 779,324,320원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 태백전업 주식회사 | 곽태영 | 779,700,086원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-27 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 신성전력 주식회사 | 김동욱 | 779,879,240원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-27 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 일일구소방설비주식회사 | 김영재 | 779,955,083원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-26 12:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 대경건설 | 이신자 | 780,009,260원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 광명소방설비(주) | 이진원 | 780,098,270원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 우정넷 | 류성열 | 780,219,386원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-26 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 수호전기통신(주) | 황수진 | 780,276,262원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대현엔지니어링 주식회사 | 임찬수 | 780,297,940원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-26 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 네이처테크 | 이정우 | 780,362,178원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 합자회사경성전력공사 | 장원용 | 780,373,398원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 대륙기업 | 김종욱 | 780,577,000원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 이오소방 | 이한식 | 780,601,326원 | 88.78% | 개찰완료 | 2025-06-27 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 건양전력 | 김양은 | 780,852,850원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)우리방재 | 염종억 | 780,905,484원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (자)새한소방설비사 | 이승재 | 781,092,950원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 에스디와이이엔씨 | 장현수 | 781,143,085원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 백제소방주식회사 | 신기호 | 781,158,500원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)일신소방이엔지 | 송주건 | 781,186,424원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-27 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)대건엔지니어링 | 강은차 | 781,223,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 대명기계설비 | 윤홍식 | 781,307,920원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)예종산업 | 김석주 | 781,368,300원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-26 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)원창전력 | 김영만 | 781,454,000원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사이수엔지니어링 | 이선미 | 781,572,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-27 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 경동전력(주) | 이경동 | 781,693,360원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-29 23:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 株式會社 錦城白鳥住宅 | 김영환 | 781,832,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 중현산업개발(주) | 김재길 | 781,848,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-26 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 대영소방주식회사 | 조용주 | 781,899,500원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-26 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 신화종합소방 | 곽복남 | 782,090,300원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-26 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 투데이 | 김지윤 | 782,306,321원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 하나소방이엔지 | 박세용 | 782,419,313원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)동승전기 | 이건선 | 782,678,585원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 비손ENG | 이경숙 | 782,772,240원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-29 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 온정건설산업주식회사 | 조성덕 | 782,873,617원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-26 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 월드소방 | 윤준기 | 783,078,800원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 청명소방 | 전병수 | 783,182,420원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 은진기업(주) | 노수문 | 783,285,000원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-26 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 새미래이엔씨 | 조기환 | 783,342,627원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-27 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 안전소방이엔지 | 서인호 | 783,472,648원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-28 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)서진전기 | 송근희 | 783,624,340원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-27 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 株式會社 明電社 | 최영길 | 783,816,279원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-26 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 태양이엔지(주) | 박철 | 783,873,324원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)삼인엔지니어링 | 김봉환 | 784,036,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-26 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 상원엔지니어링주식회사 | 정정순 | 784,198,660원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-26 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 대한전기(주) | 박종열 | 784,223,372원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 유한회사 포유 | 이강식 | 784,466,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사해진 | 유소연 | 784,498,890원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)정진기업 | 안홍권 | 784,938,262원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-27 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 한국전기이엔지 주식회사 | 홍정기 | 785,074,825원 | 89.29% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 금호소방주식회사 | 이 재 동 | 785,182,200원 | 89.30% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 선진엔지니어링 | 권선진 | 785,426,850원 | 89.33% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 현대소방설비(주) | 노환병 | 785,595,570원 | 89.35% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | 786,143,520원 | 89.41% | 개찰완료 | 2025-06-26 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 합자회사국일소방설비사 | 서병옥 | 786,275,091원 | 89.42% | 개찰완료 | 2025-06-26 12:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 상왕기업주식회사 | 임정호 | 786,314,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (합)제일소방전설공사 | 서현석 | 786,719,721원 | 89.47% | 개찰완료 | 2025-06-29 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 대형이엔씨 주식회사 | 김성욱 | 787,014,979원 | 89.51% | 개찰완료 | 2025-06-29 21:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 계룡소방이엔지(주) | 길영웅 | 787,638,240원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)로얄엔지니어링 | 오상수 | 788,483,920원 | 89.67% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (유)대진소방 | 정인숙 | 788,487,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2025-06-27 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 합자회사 건우전력 | 박병순 | 788,487,500원 | 89.67% | 개찰완료 | 2025-06-30 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 화성전기 주식회사 | 한정화 | 788,725,390원 | 89.70% | 개찰완료 | 2025-06-27 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 스마트소방 | 이수상 | 788,730,808원 | 89.70% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 건일엔지니어링 | 길상원 | 788,858,508원 | 89.72% | 개찰완료 | 2025-06-27 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 명일방재(주) | 이향규 | 788,953,800원 | 89.73% | 개찰완료 | 2025-06-27 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 고려소방 | 윤창석 | 788,989,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 중앙소방공사 | 이진각 | 789,592,860원 | 89.80% | 개찰완료 | 2025-06-26 19:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)신일이엔씨 | 김영술 | 789,685,850원 | 89.81% | 개찰완료 | 2025-06-27 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 창승전력 | 허창구 | 789,789,500원 | 89.82% | 개찰완료 | 2025-06-26 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)에어맥스 | 김성수 | 789,883,210원 | 89.83% | 개찰완료 | 2025-06-26 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 안성전기 주식회사 | 박희자 | 790,044,187원 | 89.85% | 개찰완료 | 2025-06-30 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 위즈이엔지 | 박상준 | 791,044,893원 | 89.96% | 개찰완료 | 2025-06-30 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)수림방재 | 김주희 | 791,538,200원 | 90.02% | 개찰완료 | 2025-06-27 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 대신방재 | 백승면 | 793,088,099원 | 90.20% | 개찰완료 | 2025-06-26 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 다원종합건설 주식회사 | 송준호 | 793,962,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2025-06-29 21:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.