서산시시설관리공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B555328
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 정부출연기관
최상위기관
충청남도
사업자번호377-82-00584
전화041-665-7952
팩스041-665-7930
주소충청남도 서산시 성연면 성연3로 161, 2층 (31931)
최근 변경2026-03-26 10:23:22
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
272,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
300,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 27,272,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
300,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 13:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
256,080,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 투찰가능금액
264,000,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 투찰가능금액
271,920,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
측정대행업(수질분야)/1174
일정 정보
공고일시
2025-06-17 21:10:06
입찰개시일시
2025-06-18 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-23 10:00:00
개찰일시
2025-06-23 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 23일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 23일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)부경이엔지 천안지점
사업자번호
4318502567
최종낙찰금액
268,109,000원
최종낙찰률
88.18%
참가업체수
30개사
대표자명
임강택
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서산시시설관리공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)부경이엔지 천안지점 4318502567 | 1건 | 1 | 88.18% |
2025-06-23
268,109,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 30개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)부경이엔지 천안지점 | 임강택 | 268,109,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-20 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 케이비엔텍 주식회사 | 심석원 | 268,745,000원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-20 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 재단법인 환경기술정책연구원 | 고일하 | 272,800,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2025-06-20 18:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 미령환경개발(주) | 이재관 | 299,999,700원 | 98.67% | 개찰완료 | 2025-06-23 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)바른환경연구소 | 이정원 | 265,217,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2025-06-18 11:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한국종합공해시험연구소 | 박태현 | 240,675,500원 | 79.16% | 개찰완료 | 2025-06-18 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이테크윈 | 최성규 | 263,979,000원 | 86.82% | 개찰완료 | 2025-06-18 14:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국환경산업연구소 | 이범 | 264,390,000원 | 86.96% | 개찰완료 | 2025-06-18 17:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지엔피 | 노시준 | 264,898,560원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-19 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 웨니테크 | 임동원 | 266,463,000원 | 87.64% | 개찰완료 | 2025-06-19 12:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주흥환경 주식회사 | 이길재 | 262,424,800원 | 86.31% | 개찰완료 | 2025-06-19 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천호환경주식회사 | 김원진 | 263,250,000원 | 86.58% | 개찰완료 | 2025-06-19 14:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상록 엔 바이 로 | 구명조 | 262,876,800원 | 86.46% | 개찰완료 | 2025-06-19 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동명생명과학원 주식회사 | 민석진 | 263,174,000원 | 86.56% | 개찰완료 | 2025-06-20 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔비전 | 김시원 | 263,970,000원 | 86.82% | 개찰완료 | 2025-06-20 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 푸름엔지니어링 | 정보민 | 264,117,500원 | 86.87% | 개찰완료 | 2025-06-20 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사디엠이테크 | 송영일 | 262,682,000원 | 86.40% | 개찰완료 | 2025-06-20 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼양건설환경연구소 | 이의환 | 263,497,600원 | 86.67% | 개찰완료 | 2025-06-20 14:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜성크린텍크 주식회사 | 김종양 | 266,857,540원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-20 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재단법인 환경보건기술연구원 | 백영만 | 265,003,000원 | 87.16% | 개찰완료 | 2025-06-20 16:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)해솔환경컨설팅 | 신임철 | 264,500,000원 | 87.00% | 개찰완료 | 2025-06-20 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원일환경안전연구원 | 송정대 | 260,065,450원 | 85.54% | 개찰완료 | 2025-06-20 18:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신화환경연구원 | 이지혜 | 262,548,000원 | 86.35% | 개찰완료 | 2025-06-20 18:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영진환경산업(주) | 하은용 | 262,530,800원 | 86.35% | 개찰완료 | 2025-06-20 19:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 스마트환경 | 정선희 | 265,320,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2025-06-22 23:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 한국테크 | 엄경용 | 390,000,000원 | 128.27% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:10 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 대신환경기술 | 전성훈 | 265,956,900원 | 87.48% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청룡환경 | 윤정섭 | 263,509,700원 | 86.67% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비앤지 | 유대영 | 264,000,000원 | 86.83% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산업공해연구소 | 이기채 | 265,088,300원 | 87.19% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
300,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
300,000,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.