서울물재생시설공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B554408
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 정부출연기관
사업자번호752-82-00349
전화02-3410-9744
팩스02-3410-9749
주소서울특별시 강남구 개포로 625-0 (일원동) (06333)
최근 변경2024-12-06 09:02:37
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
607,020,627원
도급분, 부가세 제외
기초금액
667,722,690원
도급분, 부가세 포함 (VAT 60,702,063원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
667,722,690원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 05:45 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
553,743,428원
사정율 %, 낙찰하한율 85.4950% 적용
중립 투찰가능금액
570,869,513원
사정율 100%, 낙찰하한율 85.4950% 적용
최대 투찰가능금액
587,995,599원
사정율 %, 낙찰하한율 85.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
85.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)혼합방식
일정 정보
공고일시
2025-06-17 17:21:57
입찰개시일시
2025-06-19 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-23 10:00:00
개찰일시
2025-06-23 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 23일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 23일
낙찰 정보
최종낙찰업체
농업회사법인 유한회사 자연과 환경
사업자번호
8868601431
최종낙찰금액
567,110,500원
최종낙찰률
85.54%
참가업체수
21개사
대표자명
정형용
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울물재생시설공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 농업회사법인 유한회사 자연과 환경 8868601431 | 1건 | 1 | 85.54% |
2025-06-23
567,110,500원 |
| 2 | 주식회사 에프터클린 1078727562 | 1건 | 1 | 87.79% |
2025-06-16
104,423,028원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 21개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 농업회사법인 유한회사 자연과 환경 | 정형용 | 567,110,500원 | 85.54% | 개찰완료 | 2025-06-20 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 뉴그린주식회사 | 진종민 | 568,000,000원 | 85.67% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 옥천영농조합법인 | 남재천 | 568,560,300원 | 85.75% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 케이솔(주)정안공장 | 정영숙 | 571,604,008원 | 86.21% | 개찰완료 | 2025-06-20 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 진들농산 | 안경숙 | 571,645,071원 | 86.22% | 개찰완료 | 2025-06-21 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 청산이엔씨 | 황제연 | 571,803,780원 | 86.24% | 개찰완료 | 2025-06-19 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 새싹나라영농조합법인 | 강갑동 | 572,273,060원 | 86.31% | 개찰완료 | 2025-06-20 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 한농영농조합법인 | 나윤영 | 573,045,000원 | 86.43% | 개찰완료 | 2025-06-20 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 농부 | 최보미 | 573,240,000원 | 86.46% | 개찰완료 | 2025-06-23 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 월성조경토 | 정봉임 | 573,724,500원 | 86.53% | 개찰완료 | 2025-06-21 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 유한회사 푸른솔농업회사법인 | 임대택 | 574,147,445원 | 86.60% | 개찰완료 | 2025-06-20 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 이원바이오앤에프 | 조종복 | 574,539,900원 | 86.66% | 개찰완료 | 2025-06-20 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 농업회사법인 주식회사 도담바이오 | 조태연 | 574,579,590원 | 86.66% | 개찰완료 | 2025-06-22 23:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 미래환경자원 | 박노직 | 575,720,000원 | 86.83% | 개찰완료 | 2025-06-19 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 농업회사법인 미래환경 유한회사 | 임철규 | 577,719,940원 | 87.14% | 개찰완료 | 2025-06-19 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 농업회사법인 유한회사 해오름 | 이점숙 | 578,028,000원 | 87.18% | 개찰완료 | 2025-06-19 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 청암녹화 | 전병익 | 578,542,160원 | 87.26% | 개찰완료 | 2025-06-20 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 상지 | 문창준 | 581,553,076원 | 87.71% | 개찰완료 | 2025-06-20 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사농우 | 조영순 | 565,845,860원 | 85.34% | 개찰완료 | 2025-06-19 11:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동남바이오 | 김정완 | 566,796,405원 | 85.49% | 개찰완료 | 2025-06-20 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 농업회사법인 유한회사 유원 | 남옥선 | 566,629,475원 | 85.46% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
667,722,690원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
85.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
667,722,690원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.