경상북도 포항시 평생학습원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-19 01:39 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 포항시 평생학습원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 두호서점 5069002114 | 1건 | 1 | 90.04% |
2025-06-23
53,858,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 19개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 두호서점 | 박순분 | 53,858,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2025-06-20 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 광장서점문구 | 유원란 | 53,916,700원 | 90.14% | 개찰완료 | 2025-06-22 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 디어북스 | 이은솔 | 53,916,900원 | 90.14% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 무한대서점 | 김천곤 | 53,976,780원 | 90.24% | 개찰완료 | 2025-06-22 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 여해서적 | 황규석 | 53,720,520원 | 89.81% | 개찰완료 | 2025-06-18 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영광사알파오천점 | 김현숙 | 53,822,800원 | 89.98% | 개찰완료 | 2025-06-18 15:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그린서점·문구 | 이재혁 | 53,611,470원 | 89.63% | 개찰완료 | 2025-06-18 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 북 BOOK | 최성열 | 53,515,821원 | 89.47% | 개찰완료 | 2025-06-18 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진학사 | 안현전 | 53,796,026원 | 89.94% | 개찰완료 | 2025-06-19 07:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 학창서림 | 김종근 | 53,691,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2025-06-19 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한울서적 | 김미정 | 53,795,610원 | 89.94% | 개찰완료 | 2025-06-19 11:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신우림서점 | 김판오 | 53,650,680원 | 89.70% | 개찰완료 | 2025-06-19 12:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 을지문고 | 진해정 | 53,660,178원 | 89.71% | 개찰완료 | 2025-06-19 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대지서점 | 김삼곤 | 53,667,900원 | 89.72% | 개찰완료 | 2025-06-20 06:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 양덕문구프라자 | 신용학 | 53,736,010원 | 89.84% | 개찰완료 | 2025-06-20 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경북서림 | 김천섭 | 53,653,090원 | 89.70% | 개찰완료 | 2025-06-20 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대성서적 | 이대성 | 53,709,480원 | 89.79% | 개찰완료 | 2025-06-20 14:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 반딧불서점 | 전영애 | 53,692,848원 | 89.77% | 개찰완료 | 2025-06-22 20:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진학사서점 | 김종웅 | 53,771,375원 | 89.90% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.