국가보안기술연구소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B551479
소관기타기관
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호314-82-06457
전화042-870-0273
팩스042-870-4747
주소대전광역시 유성구 유성대로 1559-0 (전민동) (34044)
최근 변경2025-03-18 10:42:41
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,709,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
68,950,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,370,909원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
68,950,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 19:58 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
56,925,188원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
58,086,927원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
59,248,666원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-17 15:57:15
입찰개시일시
2025-06-18 12:00:00
입찰마감일시
2025-06-23 12:00:00
개찰일시
2025-06-23 13:00:00
실개찰일시
2025년 06월 23일 13:00
최종낙찰일자
2025년 06월 23일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사매직브이
사업자번호
1948600221
최종낙찰금액
57,885,360원
최종낙찰률
84.25%
참가업체수
36개사
대표자명
이유진
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국가보안기술연구소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 오정 5898103310 | 3건 | 86 | 87.20% |
2026-07-16
57,333,908원 |
| 2 | 비온커머스 2247400586 | 1건 | 21 | 89.89% |
2026-07-16
78,543,260원 |
| 3 | 주식회사 엘앤케이 5508700578 | 1건 | 13 | 89.87% |
2026-07-16
38,020,000원 |
| 4 | 알지인스트루먼트 6380601693 | 1건 | 1 | 96.92% |
2026-07-16
30,943,000원 |
| 5 | 주식회사 누리텍 2708701540 | 1건 | 11 | 90.76% |
2026-07-16
84,772,800원 |
| 6 | 주식회사 모든시스템 2768700855 | 1건 | 9 | 88.98% |
2026-07-14
28,769,093원 |
| 7 | 호잼 1072461662 | 1건 | 9 | 90.08% |
2026-06-26
50,418,000원 |
| 8 | 주식회사 리즈너스 1728603252 | 1건 | 113 | 95.48% |
2026-06-26
16,908,590원 |
| 9 | 주식회사 유엠로직스 3148173134 | 1건 | 7 | 87.05% |
2026-06-26
16,351,920원 |
| 10 | 삼정 1846300720 | 1건 | 7 | 89.26% |
2026-06-26
18,518,518원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 36개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사매직브이 | 이유진 | 57,885,360원 | 84.25% | 개찰완료 | 2025-06-22 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 청운테크 | 박청운 | 57,943,450원 | 84.34% | 개찰완료 | 2025-06-20 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 루트텍 | 권성우 | 57,999,797원 | 84.42% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 베스트유 | 이유나 | 58,000,950원 | 84.42% | 개찰완료 | 2025-06-20 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 클라우드소프트 | 이선자 | 58,075,310원 | 84.53% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 숨 | 유재욱 | 58,115,971원 | 84.59% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 혼정보통신 | 유정아 | 58,186,895원 | 84.69% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)오니 | 유재화 | 58,232,145원 | 84.76% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 제이유테크 | 최은영 | 58,265,630원 | 84.80% | 개찰완료 | 2025-06-20 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 조앤테크 | 조준익 | 58,283,630원 | 84.83% | 개찰완료 | 2025-06-20 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 창조토건주식회사 | 유재희 | 58,290,232원 | 84.84% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 58,342,510원 | 84.92% | 개찰완료 | 2025-06-22 23:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 아르스테크 | 신기범 | 63,866,000원 | 92.96% | 개찰완료 | 2025-06-22 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 윈컴퍼니 | 최숙자 | 63,975,000원 | 93.11% | 개찰완료 | 2025-06-18 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 서아기업 | 이승미 | 64,043,080원 | 93.21% | 개찰완료 | 2025-06-22 22:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 아르곤닉스 | 최원택 | 64,439,000원 | 93.79% | 개찰완료 | 2025-06-22 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 제이에이치테크 | 김경준 | 64,941,700원 | 94.52% | 개찰완료 | 2025-06-18 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 엔코디 | 김동욱 | 65,124,000원 | 94.79% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 신한약국 | 이정민 | 65,420,700원 | 95.22% | 개찰완료 | 2025-06-20 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 바구니복 | 최윤선 | 66,192,000원 | 96.34% | 개찰완료 | 2025-06-18 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 아이에스테크 | 김인수 | 66,395,200원 | 96.64% | 개찰완료 | 2025-06-18 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 에이엔지테크 | 안지연 | 66,495,000원 | 96.78% | 개찰완료 | 2025-06-22 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 에이치알에스(HRS) | 이현령 | 66,806,050원 | 97.24% | 개찰완료 | 2025-06-23 06:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 현진테크 | 예현철 | 67,007,693원 | 97.53% | 개찰완료 | 2025-06-23 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 태정 | 김형준 | 67,822,000원 | 98.71% | 개찰완료 | 2025-06-19 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한서기업 | 최보경 | 68,074,370원 | 99.08% | 개찰완료 | 2025-06-21 00:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)푸른샘 | 이익수 | 68,200,000원 | 99.26% | 개찰완료 | 2025-06-19 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 다담시스 주식회사 | 장근수 | 68,250,000원 | 99.34% | 개찰완료 | 2025-06-20 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 더블유엠 | 최원익 | 68,339,790원 | 99.47% | 개찰완료 | 2025-06-22 23:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 엘앤케이 | 김정란 | 68,480,000원 | 99.67% | 개찰완료 | 2025-06-23 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 에이스건설산업 | 김진욱 | 68,513,000원 | 99.72% | 개찰완료 | 2025-06-22 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 바이오퍼스글로벌 주식회사 | 이기붕 | 68,666,000원 | 99.94% | 개찰완료 | 2025-06-20 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 이앤태그 | 정인택 | 68,943,000원 | 100.35% | 개찰완료 | 2025-06-22 16:37 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 유크 | 박윤정 | 57,802,302원 | 84.13% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이에스제이 | 유수정 | 57,877,815원 | 84.24% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 헤이치 인 헤이치(H in H) | 허희은 | 68,860,000원 | 100.22% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:57 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
68,950,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
68,950,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.