경기주택도시공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003657
소관지방공기업
최상위기관
경기도
사업자번호124-82-08978
전화15880466
팩스031-225-3812
주소경기도 수원시 영통구 센트럴타운로 43-0 (이의동) (16508)
업태·업종
건설외 / 주택건설외
최근 변경2026-01-12 10:57:56
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
346,581,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
381,240,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 34,658,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
381,240,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 17:34 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
325,407,973원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
335,472,138원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
345,536,302원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-17 14:06:50
입찰개시일시
2025-06-19 09:00:00
입찰마감일시
2025-06-23 10:00:00
개찰일시
2025-06-23 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 23일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 23일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 조은지엔씨
사업자번호
3158138066
최종낙찰금액
331,931,200원
최종낙찰률
88.06%
참가업체수
26개사
대표자명
이치우
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기주택도시공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대아산업개발 1278149267 | 1건 | 117 | 89.30% |
2026-07-16
208,075,000원 |
| 2 | 주식회사 플러스스페이스 6068800048 | 1건 | 2 | - | 2026-07-16 |
| 3 | (주)청송산업개발 1278124908 | 1건 | 4 | 89.72% |
2026-07-15
139,430,000원 |
| 4 | 주식회사 지안우드 1268197368 | 1건 | 1 | 88.22% |
2026-07-14
154,570,300원 |
| 5 | 주식회사 조은지엔씨 3158138066 | 1건 | 1 | 88.06% |
2025-06-23
331,931,200원 |
| 6 | (주)에스알디엔지니어링 2578802053 | 1건 | 5 | 88.23% |
2025-06-17
128,338,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 26개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 조은지엔씨 | 이치우 | 331,931,200원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-20 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 고주몽 | 강수지 | 332,561,750원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-22 22:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)한인컨설팅 | 권택상 | 333,320,755원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-21 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에이치에스 주식회사 | 김현주 | 333,693,650원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-22 22:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 웅산산업개발(주) | 이상묵 | 333,970,050원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 노블엔터테인먼트 | 황호덕 | 334,192,700원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-19 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 유한회사 라온빛 | 공기환 | 334,246,320원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-19 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 태산에이치엔와이 | 김용진 | 334,453,036원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-19 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 룩인터내셔널 | 송기훈 | 334,545,900원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-19 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)비에스피경호단 | 조연수 | 334,700,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-22 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 이글에이스 | 윤덕임 | 335,237,310원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 수호 | 안상홍 | 335,466,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사미미 | 남궁광숙 | 336,061,900원 | 89.16% | 개찰완료 | 2025-06-20 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 심천 | 최미경 | 336,436,300원 | 89.25% | 개찰완료 | 2025-06-19 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 글로벌씨앤케이 | 박한열 | 336,544,560원 | 89.28% | 개찰완료 | 2025-06-20 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 지퍼스트 | 편세훈 | 336,659,030원 | 89.31% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 비엠코리아 | 박준석 | 336,746,940원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 에이비컴퍼니주식회사 | 이현정 | 336,918,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2025-06-20 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 두손산업개발주식회사 | 김점옥 | 337,312,200원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)다원에프엠 | 전희주 | 337,370,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-19 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 에이치에스이 주식회사 | 허상 | 337,570,650원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-19 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 피플링크 | 이경은 | 338,031,800원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-23 00:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 메인시큐리티 | 전지훈 | 338,436,030원 | 89.79% | 개찰완료 | 2025-06-22 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 태산시스템즈 | 정상현 | 338,899,993원 | 89.91% | 개찰완료 | 2025-06-19 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 대화자산관리 | 이상국 | 339,721,565원 | 90.13% | 개찰완료 | 2025-06-19 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 지아이엔씨 | 권수연 | 331,513,570원 | 87.95% | 개찰완료 | 2025-06-22 22:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
381,240,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
381,240,000원
첨부파일 (7개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.