제주특별자치도 소방안전본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6500548
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 본청(보조기관) / 본부
최상위기관
제주특별자치도
사업자번호616-83-05220
전화064-710-3524
팩스064-710-3519
주소제주특별자치도 제주시 신대로9길 22-0 (연동) (63119)
최근 변경2020-07-14 07:34:23
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
231,344,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
254,479,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 23,134,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
254,479,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 08:31 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
214,125,374원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
220,747,808원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
227,370,242원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 5억원 미만 2억원 이상인 용역
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-17 09:14:21
입찰개시일시
2025-06-18 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-23 10:00:00
개찰일시
2025-06-23 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 23일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 23일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사미래제주
사업자번호
6168124975
최종낙찰금액
221,905,700원
최종낙찰률
86.76%
참가업체수
16개사
대표자명
서한철
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 소방안전본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사미래제주 6168124975 | 1건 | 20 | 88.87% |
2025-06-23
221,905,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 16개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사미래제주 | 서한철 | 221,905,700원 | 86.76% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 서귀포산업 주식회사 | 김상균 | 222,024,000원 | 86.81% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 이도에코표선 주식회사 | 민치연 | 222,293,000원 | 86.91% | 개찰완료 | 2025-06-18 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 흥남개발주식회사 | 김태우 | 222,789,000원 | 87.11% | 개찰완료 | 2025-06-18 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 더존환경 | 김승근 | 222,895,240원 | 87.15% | 개찰완료 | 2025-06-19 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 서광산업주식회사 | 방주원 | 224,622,820원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 한라환경산업 주식회사 | 현기숙 | 220,008,000원 | 86.02% | 개찰완료 | 2025-06-18 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이도에코제주 주식회사 | 정일석 | 221,233,000원 | 86.50% | 개찰완료 | 2025-06-18 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일승산업주식회사 | 손승민 | 221,748,533원 | 86.70% | 개찰완료 | 2025-06-19 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영진기업 주식회사 | 홍혜정 | 220,591,000원 | 86.25% | 개찰완료 | 2025-06-20 15:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정우산업개발(주) | 황동희 | 219,065,000원 | 85.65% | 개찰완료 | 2025-06-23 07:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에코산업개발 주식회사 | 오진석 | 218,319,000원 | 85.36% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주산업 주식회사 | 부공환 | 220,092,000원 | 86.05% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사청봉환경 | 김남식 | 220,221,000원 | 86.10% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동남산업 주식회사 | 이추자 | 202,404,000원 | 79.14% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진산업(주) | 김영선 | 221,531,464원 | 86.62% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
254,479,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
254,479,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.