충청남도 금산군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4550000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
충청남도
사업자번호305-83-01284
전화041-750-2456
팩스041-751-6290
주소충청남도 금산군 금산읍 군청길 13 금산군청 재무과 회계팀 (32733)
최근 변경2025-01-22 16:44:12
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
24,472,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
26,920,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,447,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
26,920,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 22:04 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
22,912,325원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
23,620,954원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
24,329,582원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 용역
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-16 19:54:57
입찰개시일시
2025-06-17 09:00:00
입찰마감일시
2025-06-23 10:00:00
개찰일시
2025-06-23 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 23일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 23일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 구성기업
사업자번호
1648102617
최종낙찰금액
23,688,000원
최종낙찰률
87.76%
참가업체수
29개사
대표자명
곽노우
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 금산군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 구성기업 1648102617 | 2건 | 5 | 88.04% |
2025-06-23
23,688,000원 |
| 2 | 주식회사 에스코알티에스 3058139414 | 1건 | 6 | 87.99% |
2026-07-14
49,287,375원 |
| 3 | (주)한솔건설산업 3128150227 | 1건 | 9 | 87.05% |
2025-06-23
21,628,000원 |
| 4 | 명진환경산업(주) 3108108723 | 1건 | 23 | 86.98% |
2025-06-23
45,626,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 29개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 구성기업 | 곽노우 | 23,688,000원 | 87.76% | 개찰완료 | 2025-06-20 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 명진환경산업(주) | 김경철 | 23,692,600원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-21 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대형환경(주) | 강희권 | 23,726,000원 | 87.90% | 개찰완료 | 2025-06-20 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 무한건설환경(주) | 김의숙 | 23,749,000원 | 87.98% | 개찰완료 | 2025-06-20 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)연합 | 송인복 | 23,788,046원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-20 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 놀뫼환경 주식회사 | 서주원 | 23,793,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-22 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)그린환경 | 임충빈 | 23,998,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-18 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 금산공영(합) | 윤소영 | 23,549,000원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-17 14:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우선산업주식회사 | 김범진 | 23,520,000원 | 87.14% | 개찰완료 | 2025-06-18 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동양알디 | 조남욱 | 23,684,000원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-19 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아산환경 | 이헌 | 23,633,500원 | 87.56% | 개찰완료 | 2025-06-20 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은성환경주식회사 | 안준형 | 23,500,000원 | 87.06% | 개찰완료 | 2025-06-20 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한솔건설산업 | 김정욱 | 23,619,000원 | 87.50% | 개찰완료 | 2025-06-20 11:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더블유아이케이 주식회사 | 이용규 | 23,675,800원 | 87.71% | 개찰완료 | 2025-06-20 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예일환경 주식회사 | 심지영 | 23,592,000원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-20 15:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사현일산업개발 | 박철균 | 23,537,000원 | 87.20% | 개찰완료 | 2025-06-21 18:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 충경산업 주식회사 | 이관학 | 23,645,900원 | 87.60% | 개찰완료 | 2025-06-23 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대건환경산업 | 이희집 | 23,533,000원 | 87.18% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영흥산업환경 | 공진국 | 23,651,000원 | 87.62% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대길환경 주식회사 | 유만종 | 23,641,900원 | 87.59% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리뉴콘대원 주식회사 | 김희균 | 23,661,500원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)천안환경 | 장명식 | 23,597,000원 | 87.42% | 개찰완료 | 2025-06-23 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인선기업 주식회사 | 임정혁 | 23,632,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보민환경 | 조은경 | 23,546,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신화환경개발 주식회사 | 남기홍 | 23,660,000원 | 87.65% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼원환경산업주식회사 | 남궁훈 | 23,517,708원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도성이엔에이 | 윤훈식 | 23,578,000원 | 87.35% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대영환경 | 박찬석 | 23,413,680원 | 86.74% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보령환경산업 | 박홍전 | 23,494,000원 | 87.04% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
26,920,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
26,920,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.