강원특별자치도교육청 강원특별자치도춘천교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7812000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
강원특별자치도교육청
사업자번호221-83-00411
전화033-259-1514
팩스033-259-1670
주소강원특별자치도 춘천시 둥지길 56-0 (효자동) 강원특별자치도춘천교육지원청 (24333)
업태·업종
부동산업 / 임대업
최근 변경2025-09-10 10:14:14
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
419,443,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
461,388,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 41,944,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
461,388,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 03:37 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
388,224,089원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
400,231,020원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
412,237,951원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 5억원 미만 2억원 이상인 용역
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)분담이행
참여제한사항
지역제한
강원특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
폐기물종합처분업/1143
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
건설폐기물 중간처리업/1253
투찰가능업종
폐기물중간처분업(지정폐기물외 폐기물-소각전문)/1257
허용업종
폐기물종합처분업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
건설폐기물 수집·운반업/6728
허용업종
건설폐기물 중간처리업
투찰가능업종
폐기물중간재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6770
허용업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)
투찰가능업종
폐기물최종재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6778
허용업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)
투찰가능업종
폐기물종합재활용업(지정폐기물외 폐기물)/6786
일정 정보
공고일시
2025-06-16 16:24:15
입찰개시일시
2025-06-17 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-23 10:00:00
개찰일시
2025-06-23 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 23일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 23일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)상보산업
사업자번호
2228106772
최종낙찰금액
399,942,000원
최종낙찰률
86.83%
참가업체수
21개사
대표자명
임기택
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도교육청 강원특별자치도춘천교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)다올엔지니어링건축사사무소 2218146072 | 1건 | 3 | 88.54% |
2026-07-15
23,737,600원 |
| 2 | 주식회사 녹색산업 2218108398 | 1건 | 71 | 89.66% |
2026-07-15
28,369,000원 |
| 3 | (주)상보산업 2228106772 | 1건 | 37 | 88.59% |
2025-06-23
399,942,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 21개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)상보산업 | 임기택 | 399,942,000원 | 86.83% | 개찰완료 | 2025-06-20 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 화성개발(주) | 김창성 | 400,110,000원 | 86.87% | 개찰완료 | 2025-06-22 00:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)대한환경산업 | 임학동 | 400,635,660원 | 86.98% | 개찰완료 | 2025-06-22 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대관령산업(주) | 김영숙 | 400,781,000원 | 87.02% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 녹색산업 | 이호문 | 401,000,000원 | 87.06% | 개찰완료 | 2025-06-19 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (합)우창환경산업 | 이명숙 | 401,347,000원 | 87.14% | 개찰완료 | 2025-06-21 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)진우산업 | 이옥영 | 401,715,000원 | 87.22% | 개찰완료 | 2025-06-20 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 덕호산업(주) | 김병수 | 401,970,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2025-06-19 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (합)강원환경 | 원우성 | 402,512,000원 | 87.39% | 개찰완료 | 2025-06-20 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대경환경산업 | 임범수 | 403,058,000원 | 87.51% | 개찰완료 | 2025-06-20 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)이화산업 | 이경진 | 403,112,000원 | 87.52% | 개찰완료 | 2025-06-18 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 행운환경(합) | 손기준 | 403,828,600원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-20 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 설악환경산업(주) | 홍기옥 | 404,111,480원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (자)강원산업 | 조호연 | 406,516,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 합자회사 금강개발 | 성갑상 | 398,771,400원 | 86.58% | 개찰완료 | 2025-06-19 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)강토개발 | 정양례 | 397,961,700원 | 86.40% | 개찰완료 | 2025-06-20 07:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)홍천환경산업 | 김금주 | 398,316,000원 | 86.48% | 개찰완료 | 2025-06-20 07:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리이엔티(주) | 이준영 | 397,634,930원 | 86.33% | 개찰완료 | 2025-06-20 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)대선환경 | 허원석 | 399,387,000원 | 86.71% | 개찰완료 | 2025-06-20 18:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건백산업주식회사 | 유수명 | 398,047,483원 | 86.42% | 개찰완료 | 2025-06-23 07:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)양지산업 | 김두기 | 398,015,750원 | 86.42% | 개찰완료 | 2025-06-23 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
461,388,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
461,388,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.