영화진흥위원회
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B551004
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부보조기관
사업자번호205-82-04892
전화051-720-4763
팩스051-720-4717
주소부산광역시 해운대구 수영강변대로 130-0 (우동) 영화진흥위원회 (48058)
업태·업종
서비스업 / 영화산업육성지원
홈페이지
www.kofic.or.kr
최근 변경2026-05-20 11:11:33
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
10,870,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
11,957,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,087,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
11,957,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 16:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
10,311,130원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
10,521,562원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
10,731,993원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 중소기업자간 경쟁물품
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-13 13:58:09
입찰개시일시
2025-06-13 15:00:00
입찰마감일시
2025-06-23 14:00:00
개찰일시
2025-06-23 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 23일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 23일
낙찰 정보
최종낙찰업체
대성엔텍(주)
사업자번호
3148800095
최종낙찰금액
10,520,000원
최종낙찰률
88.16%
참가업체수
5개사
대표자명
강주경
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 영화진흥위원회| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대성엔텍(주) 3148800095 | 1건 | 84 | 89.80% |
2025-06-23
10,520,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 5개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대성엔텍(주) | 강주경 | 10,520,000원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-20 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)나인티에스 | 구관회 | 10,590,000원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-19 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 세고엔텍 | 김윤완 | 10,604,540원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-20 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신신이앤지(주) | 고정자 | 11,413,190원 | 95.64% | 개찰완료 | 2025-06-20 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 태성엔텍 주식회사 | 박병서 | 10,430,920원 | 87.41% | 개찰완료 | 2025-06-20 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
11,957,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
11,957,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.