전북특별자치도 산림환경연구원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 19:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 18:24 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도 산림환경연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 미르투스 4108658867 | 1건 | 70 | 90.74% |
2026-08-05
64,244,574원 |
| 2 | (유)한솔 4078121393 | 1건 | 154 | 90.39% |
2026-07-27
49,573,000원 |
| 3 | 주식회사 천하건설 2508800637 | 1건 | 132 | 90.11% |
2026-07-23
76,535,000원 |
| 4 | (유)고려환경개발 4038161898 | 1건 | 26 | 88.55% |
2026-07-23
45,267,000원 |
| 5 | 유한회사 거창산림 1428601122 | 1건 | 9 | 88.97% |
2026-06-15
103,825,400원 |
| 6 | 유한회사한림 8658702240 | 1건 | 6 | 89.33% |
2025-06-23
28,047,440원 |
| 7 | 진안군산림조합 4068200034 | 1건 | 108 | 89.61% |
2025-06-17
128,357,620원 |
| 8 | 주식회사 다숲 7428602412 | 1건 | 30 | 90.37% |
2025-06-16
45,663,290원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 44개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 진안군산림조합 | 송윤섭 | 128,357,620원 | 90.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)푸른산 | 황성아 | 128,421,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (유)가람산림조경 | 김성현 | 128,540,947원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유한회사 원탑종합건설 | 이재선 | 128,629,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (유)그린조경 | 서한복 | 128,660,024원 | 90.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 유한회사 유창 | 강민주 | 129,220,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 포레스트 | 양승희 | 129,463,100원 | 91.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사 일신종합건설 | 유명숙 | 129,792,600원 | 91.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 고창군산림조합 | 김영건 | 128,162,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장수군산림조합 | 한상대 | 126,912,630원 | 89.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 디아이건설 | 이창숙 | 127,795,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 태산개발 | 김승규 | 126,683,200원 | 89.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)녹지산림임업 | 염은희 | 125,804,113원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 태산임업 | 차상기 | 126,830,694원 | 89.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유림 | 김기정 | 127,486,900원 | 89.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 현영 | 윤병원 | 128,023,000원 | 90.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 숲으로 | 윤현영 | 127,498,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 세명 | 윤태영 | 126,607,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신림조경건설 | 최성관 | 127,754,700원 | 89.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)미르산림개발 | 최인범 | 126,281,500원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 청신 | 김광우 | 125,292,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 삼성종합건설 | 한웅진 | 126,814,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)진우산림개발 | 구범모 | 128,177,190원 | 90.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 라경 | 최현정 | 127,048,888원 | 89.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태웅 | 권남숙 | 127,739,220원 | 89.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서영유한회사 | 임인자 | 128,254,500원 | 90.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 세림건설 | 송정애 | 127,875,350원 | 90.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대산산림 | 장관영 | 126,745,000원 | 89.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 늘푸른산림개발 | 최현옥 | 127,221,635원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지엘 주식회사 | 유득한 | 127,523,000원 | 89.80% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서연건설(주) | 김영은 | 126,227,500원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건일디앤씨 | 소정미 | 125,996,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 순창군산림조합 | 김정생 | 124,269,800원 | 87.51% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 디에스건설 | 김명욱 | 127,218,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 시원 | 유승민 | 126,547,690원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 수오건설기술 | 김성아 | 126,131,000원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태산종합건설 | 차준민 | 127,576,425원 | 89.83% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이씨엔 주식회사 | 강종찬 | 127,354,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 푸른초장 | 박미선 | 128,273,800원 | 90.32% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원산림개발 유한회사 | 황은정 | 127,573,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 영창건설 | 정명복 | 127,210,200원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 태흥건설 | 황효자 | 128,086,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 승명종합건설 | 김승수 | 126,187,091원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 여민건설 | 윤재완 | 127,098,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.