전남광주통합특별시 영암군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5875000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
전남광주통합특별시
사업자번호412-83-01151
전화061-470-2271
팩스061-470-2581
주소전라남도 영암군 영암읍 군청로 1-0 (58415)
홈페이지
www.yeongam.go.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
58,181,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
64,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,818,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
64,000,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 05:18 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
54,630,400원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
56,320,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
58,009,600원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-12 09:51:43
견적 제출 개시일시
2025-06-12 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 에코지오
사업자번호
4098636903
최종낙찰금액
63,120,000원
최종낙찰률
97.25%
참가업체수
21개사
대표자명
김상준
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시 영암군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 에코지오 4098636903 | 1건 | 2 | 95.14% |
2025-06-17
63,120,000원 |
| 2 | 주식회사 트라앤 1048184316 | 1건 | 2 | - |
2025-06-16
312,000,000원 |
| 3 | 주식회사 우리누리 3118143970 | 1건 | 1 | - |
2025-06-16
202,400,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 21개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 에코지오 | 김상준 | 63,120,000원 | 97.25% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사우리이엔씨 | 김송모 | 56,111,000원 | 86.45% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 코엔텍 | 박찬웅 | 56,050,600원 | 86.36% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우진기술개발 | 주은진 | 56,658,000원 | 87.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영훈이엔지 | 박종수 | 56,250,000원 | 86.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 이디이엔지 | 기은순 | 56,438,000원 | 86.96% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 누리 | 최영필 | 55,622,000원 | 85.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정원평가기술단 | 양인숙 | 56,252,000원 | 86.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동진엔지니어링 | 김향란 | 56,320,000원 | 86.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청호알앤디 | 김정민 | 56,145,183원 | 86.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 토우환경기술 | 허영일 | 56,084,000원 | 86.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도시종합건설(주) | 이태리 | 56,431,070원 | 86.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)가온에스앤티 | 권수경 | 56,309,000원 | 86.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 청호종합기술 | 김유진 | 55,807,263원 | 85.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지아이 | 민은주 | 56,024,000원 | 86.32% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세원인프라건설 주식회사 | 이정민 | 55,833,000원 | 86.02% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)상원기술개발 | 이명숙 | 56,082,000원 | 86.41% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사한양엔지니어링 | 김용도 | 56,611,000원 | 87.22% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현종합기술 주식회사 | 김로하 | 56,047,000원 | 86.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하우원(HOWONE Co.) | 홍국정 | 55,919,100원 | 86.16% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중원건설 | 정병연 | 56,613,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
64,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
64,000,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.