제주특별자치도 서귀포시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-13 17:48 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 18:30 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 서귀포시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대신건설에이디 6168191552 | 2건 | 93 | 89.87% |
2026-08-25
50,802,200원 |
| 2 | 무일건설(주) 3388101164 | 2건 | 145 | 90.35% |
2026-08-19
232,404,940원 |
| 3 | 보수건설 주식회사 8458100611 | 2건 | 142 | 90.68% |
2026-06-24
129,831,795원 |
| 4 | 진형건설주식회사 3148135071 | 2건 | 143 | 90.96% |
2026-06-19
119,874,600원 |
| 5 | 주식회사 아름종합건설 6168131082 | 1건 | 201 | 90.31% |
2026-09-01
239,980,500원 |
| 6 | 기완건설 주식회사 6168162659 | 1건 | 71 | 90.93% |
2026-09-01
324,663,000원 |
| 7 | 주식회사연우개발 6168613681 | 1건 | 7 | 91.44% |
2026-08-28
50,090,700원 |
| 8 | 세운건설주식회사 1748600057 | 1건 | 153 | 90.19% |
2026-08-28
92,475,000원 |
| 9 | 아침조경 8832100531 | 1건 | 81 | 90.18% |
2026-08-28
85,362,560원 |
| 10 | 신영전기공사 6160776279 | 1건 | 65 | 90.02% |
2026-08-25
73,458,122원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사기단기술 | 강경의 | 788,062,800원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)부성이엔씨 | 이석우 | 788,353,400원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-17 03:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 에스엠건설 | 손운봉 | 788,383,000원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대보종합건설 주식회사 | 홍재순 | 788,446,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 재현종합건설 주식회사 | 부민석 | 788,456,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 은하종합건설(주) | 현창익 | 788,587,840원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 제일건설 주식회사 | 부청환 | 788,688,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 영동건설 | 김애자 | 788,754,850원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 황룡종합건설(주) | 고경록 | 788,769,730원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 선영진건설 주식회사 | 김용근 | 788,824,000원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 고래개발주식회사 | 정광민 | 788,825,400원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 새론건설 | 고주아 | 788,868,500원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유성삼정개발 주식회사 | 임규정 | 788,961,800원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 성우토건(주) | 백상훈 | 788,966,530원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대정건설산업주식회사 | 송관호 | 789,196,700원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 유림종합건설주식회사 | 김한성 | 789,199,380원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 현일건설 | 오애란 | 789,232,315원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 신산종합건설 주식회사 | 문덕진 | 789,233,000원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사건축디자인동아 | 변화진 | 789,277,010원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 세영종합건설 주식회사 | 나종용 | 789,460,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 장성종합건설(주) | 김신형 | 789,618,100원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 태정종합건설 | 김윤형 | 789,680,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 영성토건주식회사 | 김영순 | 789,735,400원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 정성건설(주) | 김명진 | 789,868,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 부림종합건설 | 홍상기 | 789,982,645원 | 89.21% | 개찰완료 | 2025-06-14 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 신광종합건설 | 임문건 | 790,005,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 혜륜종합건설 | 강건욱 | 790,160,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 극동종합개발 주식회사 | 허종열 | 790,254,512원 | 89.24% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대현종합건설 주식회사 | 정지훈 | 790,323,000원 | 89.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 우방종합건설주식회사 | 오영철 | 790,389,000원 | 89.26% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 청보토건(주) | 김성휴 | 790,391,200원 | 89.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 용산종합건설주식회사 | 이상정 | 790,415,437원 | 89.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 늘푸른건설주식회사 | 오창환 | 790,477,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 지큐종합건설 주식회사 | 김대홍 | 790,486,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 해강종합건설 | 서지혁 | 790,506,620원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대림토건주식회사 | 홍성권 | 790,528,800원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 한라엔지니어링 | 박성현 | 790,704,000원 | 89.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 제동종합건설주식회사 | 홍현철 | 790,714,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사서원건설 | 오재우 | 790,734,900원 | 89.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 大昌建設 株式會社 | 김대현 | 790,752,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 아산종합건설주식회사 | 신영진 | 790,816,000원 | 89.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 태승산업개발 주식회사 | 강경호 | 790,849,800원 | 89.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 청솔종합건설 주식회사 | 김기춘 | 790,973,700원 | 89.32% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 삼다산업 주식회사 | 김경환 | 791,060,000원 | 89.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 남서종합건설(주) | 송창종 | 791,146,164원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 금나종합건설(주) | 한희섭 | 791,150,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 동인종합건설 | 고만철 | 791,151,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 월가산업개발 | 채도마 | 791,256,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)대건 | 강영준 | 791,271,600원 | 89.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 두영종합건설 주식회사 | 김영식 | 791,275,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 태웅건설 주식회사 | 고수홍 | 791,351,590원 | 89.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 일영종합건설 | 조창식 | 791,387,649원 | 89.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 성지건설개발주식회사 | 백찬효 | 791,429,990원 | 89.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 도경종합건설 | 고동완 | 791,474,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 삼대토건 주식회사 | 이정화 | 791,481,700원 | 89.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 세운건설주식회사 | 강경희 | 791,528,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 종합건설가온 | 유병호 | 791,539,750원 | 89.39% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 경원산업 | 오성학 | 791,542,200원 | 89.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 원일건설 주식회사 | 박종욱 | 791,614,300원 | 89.40% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 세림건설 주식회사 | 김미열 | 791,662,070원 | 89.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 서림디자인건설주식회사 | 김세은 | 791,836,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 지성종합건설 주식회사 | 임지택 | 791,848,660원 | 89.42% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 재용종합건설 | 기정애 | 791,851,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대광종합건설(주) | 고영식 | 791,881,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 동뫼종합건설 주식회사 | 김명숙 | 791,883,240원 | 89.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)신천건설 | 최은호 | 791,883,940원 | 89.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 영주종합건설 주식회사 | 이광춘 | 791,953,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 산방종합건설주식회사 | 강경보 | 792,000,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 영도종합건설 | 고영두 | 792,004,700원 | 89.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 에이원종합건설 | 고선희 | 792,132,900원 | 89.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 세일종합건설주식회사 | 김태희 | 792,149,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 서강종합건설 주식회사 | 오지훈 | 792,240,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 선우토건주식회사 | 박문기 | 792,255,770원 | 89.47% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 제원종합건설주식회사 | 이희철 | 792,319,700원 | 89.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 덕인종합건설 주식회사 | 강상종 | 792,364,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 이상종합건설주식회사 | 강창주 | 792,431,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사신용건설 | 박혜빈 | 792,481,389원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 동현종합건설 주식회사 | 한현 | 792,483,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 대유건설 | 류권 | 792,552,737원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 제흥기업(주) | 이영란 | 792,569,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 낭종합건설 | 장군태 | 792,596,650원 | 89.51% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 청도종합건설주식회사 | 김호 | 792,619,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 시티종합건설 | 부창민 | 792,654,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 네오종합건설(주) | 이성찬 | 792,690,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 보장종합건설 주식회사 | 한애리 | 792,712,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 신성토건 | 박성용 | 792,740,130원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 덕구종합건설 주식회사 | 이수길 | 792,744,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 대아건설(주) | 김현숙 | 792,769,100원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 강림종합건설 주식회사 | 강기종 | 792,831,860원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 이타스 | 문창배 | 792,871,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 성림건설 주식회사 | 장한식 | 792,900,850원 | 89.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 지산엔지니어링 | 김정임 | 793,090,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 해온종합건설 | 강정희 | 793,152,900원 | 89.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 흥산환경건설 주식회사 | 오희숙 | 793,227,800원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 포엠 | 김형직 | 793,232,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 이도에코제주 주식회사 | 정일석 | 793,250,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 건축사사무소오름그룹 | 양창용 | 793,255,554원 | 89.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 덕성종합건설 주식회사 | 오덕성 | 793,291,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 벽강종합건설주식회사 | 이시복 | 793,333,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 한일종합건설 주식회사 | 문재영 | 793,336,780원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.