공사 등록공고

낙안~상사 간 초곡삼거리 상수도관 긴급 이설공사

전남광주통합특별시 순천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5790000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호416-83-00187
전화061-749-5680
팩스061-749-4624
주소전남광주통합특별시 순천시 장명로 30 (장천동) (57956)
업태·업종 관공서 / 시청
홈페이지 suncheon.go.kr
최근 변경2026-07-02 13:36:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
47,237,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
32,410,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
35,651,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,241,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
874,855원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
34,776,145원

견적가능금액 범위 (2026-07-13 06:57 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
31,124,856원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
32,084,706원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
33,044,556원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
874,855원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 18:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전라남도 순천시
면허/업종 제한
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996

일정 정보

공고일시
2025-06-11 20:38:39
견적 제출 개시일시
2025-06-13 09:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 12:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 13:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 13:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 야탑건설
사업자번호
4168199084
최종낙찰금액
31,942,900원
최종낙찰률
90.00%
참가업체수
35개사
대표자명
조창기

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 순천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 제이엘건설 4388802083 2건 213 90.12% 2026-08-05
69,407,440원
2 (주)남부이엔씨 4168118683 2건 145 90.19% 2026-07-23
46,860,490원
3 해원건설(주) 4168170466 1건 10 89.97% 2026-09-03
233,777,900원
4 (주) 썬텍 4168600679 1건 30 90.32% 2026-09-03
34,236,906원
5 세계건설(주) 1298125596 1건 187 90.52% 2026-09-01
72,168,877원
6 삼승건설 주식회사 4168157046 1건 73 90.70% 2026-09-01
1,232,326,500원
7 비엘건설 주식회사 8268703244 1건 26 89.89% 2026-09-01
57,029,089원
8 주식회사 미래기술산업 2158662219 1건 58 90.05% 2026-08-26
37,078,103원
9 주식회사 제이트리 4828601729 1건 20 89.78% 2026-08-25
41,111,620원
10 (주)태유종합건설 6998601803 1건 15 90.01% 2026-08-25
797,581,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 35개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 야탑건설 조창기 31,942,900원 90.00% 개찰완료 2025-06-17 00:51
비고: 정상
2위 주식회사 동부그린 정오용 31,984,650원 90.12% 개찰완료 2025-06-17 09:09
비고: 정상
3위 주식회사 제이에스이엔지 강정헌 31,992,000원 90.14% 개찰완료 2025-06-17 08:44
비고: 정상
4위 주식회사 동천건설 정득신 32,006,920원 90.18% 개찰완료 2025-06-16 13:43
비고: 정상
5위 대현건설(주) 정회종 32,028,400원 90.24% 개찰완료 2025-06-14 08:38
비고: 정상
6위 부이토건(주) 안종술 32,107,550원 90.46% 개찰완료 2025-06-13 15:24
비고: 정상
7위 경진건설(주) 최재정 32,108,155원 90.47% 개찰완료 2025-06-16 11:35
비고: 정상
8위 광일포장건설(주) 이은미 32,124,572원 90.51% 개찰완료 2025-06-16 08:57
비고: 정상
9위 주식회사 강휘건설 김은종 32,134,640원 90.54% 개찰완료 2025-06-16 16:59
비고: 정상
10위 이화산업개발(주) 오승록 32,151,320원 90.59% 개찰완료 2025-06-13 17:22
비고: 정상
11위 주식회사 구림건설 송보경 32,164,990원 90.63% 개찰완료 2025-06-17 09:10
비고: 정상
12위 우진토건(주) 정태열 32,166,700원 90.63% 개찰완료 2025-06-17 07:00
비고: 정상
13위 세강건설(주) 박경란 32,169,900원 90.64% 개찰완료 2025-06-16 09:21
비고: 정상
14위 (합자)제일수도 이기홍 32,177,000원 90.66% 개찰완료 2025-06-16 23:15
비고: 정상
15위 삼오건설(주) 임명숙 32,197,370원 90.72% 개찰완료 2025-06-17 08:41
비고: 정상
16위 주식회사 수봉건설 황해정 32,205,617원 90.74% 개찰완료 2025-06-17 09:09
비고: 정상
17위 청수건설 주식회사 이평강 32,223,000원 90.79% 개찰완료 2025-06-17 09:11
비고: 정상
18위 미래건설주식회사 김진한 32,242,820원 90.85% 개찰완료 2025-06-17 08:58
비고: 정상
19위 (주)금정 안영숙 32,254,730원 90.88% 개찰완료 2025-06-13 16:33
비고: 정상
20위 주식회사 비룡 이용재 32,271,430원 90.93% 개찰완료 2025-06-17 09:44
비고: 정상
21위 (주)남부이엔씨 이석만 32,274,020원 90.93% 개찰완료 2025-06-17 09:00
비고: 정상
22위 에스에스산업 주식회사 배신호 32,300,000원 91.01% 개찰완료 2025-06-17 09:14
비고: 정상
23위 주식회사 대광수도 이건수 32,307,700원 91.03% 개찰완료 2025-06-17 08:17
비고: 정상
24위 세계건설(주) 황건하 32,348,538원 91.14% 개찰완료 2025-06-17 09:07
비고: 정상
25위 (주)유원건설 신현채 32,364,440원 91.19% 개찰완료 2025-06-17 09:22
비고: 정상
26위 이영건설주식회사 이형철 32,382,000원 91.24% 개찰완료 2025-06-16 20:31
비고: 정상
27위 (유)등원건설 정주용 32,439,000원 91.40% 개찰완료 2025-06-16 09:34
비고: 정상
28위 (주)금강수자원 배경호 32,448,000원 91.42% 개찰완료 2025-06-16 17:10
비고: 정상
29위 주식회사 대성개발 김종수 32,543,000원 91.69% 개찰완료 2025-06-16 17:20
비고: 정상
- 서원건설(주) 유석찬 31,858,790원 89.76% 개찰완료 2025-06-13 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 강림건설주식회사 이강임 31,842,760원 89.72% 개찰완료 2025-06-14 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 본이엔지 주식회사 정용채 31,916,573원 89.93% 개찰완료 2025-06-16 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경산업개발(주) 김연상 31,795,400원 89.58% 개찰완료 2025-06-16 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영토산업개발 손병선 31,933,114원 89.97% 개찰완료 2025-06-16 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 태상건설(주) 오광근 31,899,000원 89.88% 개찰완료 2025-06-17 08:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
35,651,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
34,776,145원

A값 구성

산업안전보건관리비 874,855원
A값 합계 874,855원