제주특별자치도 서귀포시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-12 22:38 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 18:31 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 서귀포시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대신건설에이디 6168191552 | 2건 | 93 | 89.87% |
2026-08-25
50,802,200원 |
| 2 | 무일건설(주) 3388101164 | 2건 | 145 | 90.35% |
2026-08-19
232,404,940원 |
| 3 | 보수건설 주식회사 8458100611 | 2건 | 142 | 90.68% |
2026-06-24
129,831,795원 |
| 4 | 진형건설주식회사 3148135071 | 2건 | 143 | 90.96% |
2026-06-19
119,874,600원 |
| 5 | 주식회사 아름종합건설 6168131082 | 1건 | 201 | 90.31% |
2026-09-01
239,980,500원 |
| 6 | 기완건설 주식회사 6168162659 | 1건 | 71 | 90.93% |
2026-09-01
324,663,000원 |
| 7 | 주식회사연우개발 6168613681 | 1건 | 7 | 91.44% |
2026-08-28
50,090,700원 |
| 8 | 아침조경 8832100531 | 1건 | 81 | 90.18% |
2026-08-28
85,362,560원 |
| 9 | 세운건설주식회사 1748600057 | 1건 | 153 | 90.19% |
2026-08-28
92,475,000원 |
| 10 | 주식회사 벽진 4158602257 | 1건 | 30 | 89.40% |
2026-08-25
94,000,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 풍기건설주식회사 | 강미월 | 1,013,038,500원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사청마토건 | 이동환 | 1,013,242,060원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 열린종합건설 주식회사 | 오희부 | 1,013,266,900원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)일흥종합건설 | 김승근 | 1,013,268,410원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 삼성토건 | 강남실 | 1,013,358,300원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 도경건설 | 장화옥 | 1,013,372,000원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 동성해양개발 주식회사 | 김수아 | 1,013,508,640원 | 87.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 재윤건설 주식회사 | 장경희 | 1,013,531,000원 | 87.71% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 시티종합건설 | 부창민 | 1,013,573,000원 | 87.71% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 황보종합건설(주) | 배성문 | 1,013,655,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 신일토건 | 고경봉 | 1,013,655,550원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 보장종합건설 주식회사 | 한애리 | 1,013,747,000원 | 87.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 두영종합건설 주식회사 | 김영식 | 1,013,939,000원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 클로버종합건설 주식회사 | 강보천 | 1,014,014,000원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 송욱건설주식회사 | 송영욱 | 1,014,041,000원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 성우토건(주) | 백상훈 | 1,014,147,410원 | 87.76% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 이타스 | 문창배 | 1,014,332,000원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 세일종합건설주식회사 | 김태희 | 1,014,332,000원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 기흥건설(주) | 장봉문 | 1,014,560,200원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 원진종합건설주식회사 | 백운영 | 1,014,741,710원 | 87.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대호종합건설 주식회사 | 김영훈 | 1,014,895,000원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 보광종합건설주식회사 | 진호경 | 1,014,977,000원 | 87.83% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 혜륜종합건설 | 강건욱 | 1,015,256,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 용사건설(주) | 강영탁 | 1,015,311,300원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 용우종합건설 주식회사 | 김우철 | 1,015,388,990원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 세영종합건설 주식회사 | 나종용 | 1,015,651,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 세운건설주식회사 | 강경희 | 1,015,674,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 대복종합건설 주식회사 | 김영건 | 1,015,696,620원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 씨에이치건설 | 박철수 | 1,016,289,000원 | 87.95% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 재영종합건설(주) | 김창수 | 1,016,429,800원 | 87.96% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 영성토건주식회사 | 김영순 | 1,016,524,300원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 세원종합건설주식회사 | 고용보 | 1,016,583,000원 | 87.97% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 영진종합건설주식회사 | 한경보 | 1,017,036,700원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 민율건설 | 오경자 | 1,017,468,110원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 청마건설 | 김인순 | 1,017,528,540원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 이지건설 주식회사 | 이천호 | 1,017,538,800원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 선명건설주식회사 | 고경수 | 1,018,596,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 합자회사 동남종합건설 | 고광민 | 1,018,598,788원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 공간디자인 | 강성남 | 1,018,784,610원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 지에이유엠 | 문정아 | 1,019,216,500원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 기단종합건설주식회사 | 박완종 | 1,019,321,800원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 삼다산업 주식회사 | 김경환 | 1,019,409,800원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 미주종합건설주식회사 | 고현창 | 1,019,552,000원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)풍전종합건설 | 양영희 | 1,019,635,000원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 영성종합건설 주식회사 | 강양숙 | 1,019,825,000원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 효경건설 | 홍진희 | 1,021,548,896원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 극동종합개발 주식회사 | 허종열 | 1,021,557,250원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 태정토건 주식회사 | 이숙희 | 1,021,727,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 강산토건주식회사 | 이정희 | 1,021,970,417원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 가나종합건설주식회사 | 조성민 | 1,022,250,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 통도종합건설 주식회사 | 강주호 | 1,027,605,980원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 라온건설주식회사 | 손효영 | 1,028,585,900원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 동뫼종합건설 주식회사 | 김명숙 | 1,040,678,010원 | 90.06% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 재용종합건설 | 기정애 | 1,041,400,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 삼부포장건설 주식회사 | 부종민 | 1,055,592,000원 | 91.35% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 이수종합건설 | 강지혜 | 1,000,103,580원 | 86.54% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신성토건 | 박성용 | 1,001,899,480원 | 86.70% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부강종합건설(주) | 김경자 | 996,038,210원 | 86.19% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사형진 | 양석건 | 1,000,599,450원 | 86.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새론건설 | 고주아 | 1,001,339,000원 | 86.65% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세기건설주식회사 | 양윤석 | 998,348,300원 | 86.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 기흥 | 윤성민 | 999,263,500원 | 86.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대고건설 유한회사 | 이정열 | 993,258,400원 | 85.95% | 개찰완료 | 2025-06-14 12:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은풍건설(주) | 송진화 | 997,087,100원 | 86.28% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일건설 주식회사 | 부청환 | 997,988,000원 | 86.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동인종합건설 | 고만철 | 1,000,438,000원 | 86.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 탐나종합건설주식회사 | 양재웅 | 993,753,000원 | 86.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유성삼정개발 주식회사 | 임규정 | 1,001,569,900원 | 86.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유림종합건설주식회사 | 김한성 | 1,002,183,150원 | 86.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성완건설 | 김도삼 | 997,599,300원 | 86.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대보종합건설 주식회사 | 홍재순 | 1,001,223,000원 | 86.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대정건설산업주식회사 | 송관호 | 1,001,768,900원 | 86.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신진종합토건주식회사 | 정창우 | 997,686,300원 | 86.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은하종합건설(주) | 현창익 | 992,913,810원 | 85.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해강종합건설 | 서지혁 | 1,001,454,240원 | 86.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태정종합건설 | 김윤형 | 997,434,000원 | 86.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 황룡종합건설(주) | 고경록 | 1,001,635,780원 | 86.68% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사경일종합건설 | 김영철 | 991,772,999원 | 85.82% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대아토건 주식회사 | 허용철 | 992,597,000원 | 85.90% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한성종합건설주식회사 | 이재형 | 998,240,700원 | 86.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼원종합건설 | 홍영수 | 999,289,500원 | 86.47% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 연수종합건설 | 최연수 | 999,943,730원 | 86.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주산업 주식회사 | 부공환 | 991,723,200원 | 85.82% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신유토건 주식회사 | 송임범 | 997,623,000원 | 86.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스엠건설 | 손운봉 | 1,002,335,000원 | 86.74% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사기단기술 | 강경의 | 1,000,734,800원 | 86.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한양종합건설 주식회사 | 박정섭 | 1,001,968,000원 | 86.71% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신산종합건설 주식회사 | 문덕진 | 1,002,226,000원 | 86.73% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선영진건설 주식회사 | 김용근 | 1,001,705,000원 | 86.68% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대양건설산업(주) | 부진철 | 1,000,216,000원 | 86.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕운건설 주식회사 | 현선나 | 997,147,900원 | 86.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대웅건설 | 김태문 | 994,193,400원 | 86.03% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부건종합건설 주식회사 | 김철우 | 992,622,000원 | 85.90% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에덴종합건설주식회사 | 이찬호 | 996,945,000원 | 86.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영동건설 | 김애자 | 1,001,616,900원 | 86.68% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 회성종합건설 주식회사 | 황금신 | 997,611,400원 | 86.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유성건설주식회사 | 김영철 | 1,000,355,970원 | 86.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아름종합건설 | 최정인 | 999,560,200원 | 86.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사승진건설 | 고연숙 | 1,000,070,000원 | 86.54% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신한종합건설 주식회사 | 송인숙 | 996,023,000원 | 86.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.