국토교통부 원주지방국토관리청 홍천국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1613203
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 일반행정(병무,보훈,국토,건설)
최상위기관
국토교통부
사업자번호223-83-00926
전화033-430-9113
팩스033-434-9995
주소강원특별자치도 홍천군 홍천읍 태학여내길 32-0 (25126)
최근 변경2025-02-11 12:04:27
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
563,360,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
262,662,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 26,266,272원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
15,196,874원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 3억원 미만 2억원 이상인 공사(전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 3억원 미만 2억원 이상인 공사(전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
지반조성ㆍ포장공사업
참여제한사항
지역제한
강원특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
공고일시
2025-06-11 23:13:18
입찰개시일시
2025-06-13 00:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
신건진건설(주)
사업자번호
2248158316
최종낙찰금액
252,771,870원
최종낙찰률
88.42%
참가업체수
314개사
대표자명
전금자
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 원주지방국토관리청 홍천국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 신건진건설(주) 2248158316 | 3건 | 43 | 89.74% |
2025-06-17
260,997,630원 |
| 2 | 금영토건주식회사 5068147313 | 2건 | 94 | 89.96% |
2026-08-27
2,594,154,560원 |
| 3 | 주식회사 효정 3108119569 | 2건 | 65 | 89.81% |
2025-06-17
353,398,000원 |
| 4 | 영광전기공사 2241381079 | 1건 | 52 | 90.01% |
2026-08-14
166,534,437원 |
| 5 | (주)신우이엔지 2268136230 | 1건 | 29 | 89.89% |
2026-08-14
282,778,245원 |
| 6 | 주식회사 원진미디어 6368701167 | 1건 | 55 | 90.45% |
2026-08-14
250,832,783원 |
| 7 | (주) 보호 2228123242 | 1건 | 120 | 90.23% |
2026-08-14
255,003,200원 |
| 8 | 대성텔레콤(주) 2248134935 | 1건 | 8 | 90.25% |
2026-08-14
238,543,620원 |
| 9 | 주식회사 믿음이엔지 8308601724 | 1건 | 97 | 89.83% |
2026-08-14
186,216,077원 |
| 10 | 한일소방 주식회사 6948101521 | 1건 | 30 | 90.31% |
2026-08-14
296,266,620원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 신건진건설(주) | 전금자 | 252,771,870원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (합)대방피앤씨 | 성영길 | 252,781,226원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-17 05:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 동연건설(주) | 정거부 | 252,813,950원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 다영건설(주) | 홍현자 | 252,934,120원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사서옥 | 김은주 | 252,989,130원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 삼일 | 김종민 | 253,070,020원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 매일건설(주) | 홍성호 | 253,134,378원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)남산산업개발 | 이정호 | 253,240,625원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 서연포장건설 | 홍재용 | 253,332,650원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)조광종합건설 | 조철연 | 253,346,850원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 강토건설 주식회사 | 함전식 | 253,357,490원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 영주건설 | 최재중 | 253,393,500원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-14 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (자)일정건설 | 임학순 | 253,399,075원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주원건설주식회사 | 최준희 | 253,406,000원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-17 03:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 우진토건주식회사 | 여순자 | 253,408,201원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 제이엠건설 | 지명선 | 253,417,330원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)신한 | 정휘환 | 253,445,216원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 삼일건설산업 | 한영분 | 253,451,300원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 산강포장건설 주식회사 | 신홍섭 | 253,455,860원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 원창건설(주) | 현석민 | 253,477,700원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 한양산업개발 | 박명화 | 253,491,900원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사투지건설 | 윤광석 | 253,577,500원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)류광건설 | 이미동 | 253,638,140원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 풍국 | 신민주 | 253,656,627원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (합)대복 | 고정임 | 253,657,020원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 슬지건설(주) | 한명환 | 253,674,200원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 우영건설 주식회사 | 김영수 | 253,679,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 진진건설 주식회사 | 허미영 | 253,686,300원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)동한건설 | 정동환 | 253,687,600원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (합)천년건설 | 이현창 | 253,769,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 청수 | 권경미 | 253,801,410원 | 88.78% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 우신건설(주) | 금동화 | 253,867,800원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 합자회사 동부포장건설 | 박영주 | 253,869,900원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사대산 | 김봉호 | 253,932,990원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 상부건설주식회사 | 김동수 | 253,950,990원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 선정건설 주식회사 | 박동호 | 253,977,890원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 우림 | 박건영 | 253,996,371원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 제이엠건설주식회사 | 양승희 | 254,005,750원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 현우건설주식회사 | 조돈현 | 254,016,650원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (자)덕천산업 | 오성진 | 254,036,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 인 | 이미정 | 254,043,295원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 다원건설 | 박지인 | 254,044,538원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 태진포장건설 | 임태일 | 254,055,190원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 성운건설주식회사 | 장준석 | 254,072,000원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 형제건설(주) | 임정영 | 254,079,520원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (합자)유일건설 | 박경옥 | 254,140,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 대방 | 김동숙 | 254,232,652원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 대오포장건설 | 오순택 | 254,234,932원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)아진 | 최미숙 | 254,257,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 동부토건 | 김재경 | 254,263,251원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 정석건설 주식회사 | 김용경 | 254,308,000원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)예건플랜 | 박찬우 | 254,312,100원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-14 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)대규건설 | 금소영 | 254,313,780원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 태형건설(주) | 최은지 | 254,331,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 금화산업주식회사 | 신귀숙 | 254,353,100원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 원광포장건설 주식회사 | 안순기 | 254,353,280원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 제성건설 | 이규진 | 254,367,778원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 민중환경건설 | 조홍석 | 254,397,440원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 합자회사 동양건설건업 | 나명희 | 254,410,100원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 디알건설 주식회사 | 박종대 | 254,439,260원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)세명건설 | 홍기찬 | 254,440,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 호건포장건설 주식회사 | 박종건 | 254,442,600원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 영도건설 | 이정금 | 254,458,286원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 부흥건설(주) | 서진환 | 254,460,720원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 만성건설주식회사 | 고세영 | 254,485,160원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 마곡건설 | 이경석 | 254,574,400원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 희영건설(주) | 권용희 | 254,579,215원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 백산개발(주) | 박미영 | 254,586,900원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 양지 | 정혜정 | 254,591,890원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 대일포장건설 주식회사 | 최병표 | 254,649,820원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 한림개발주식회사 | 신승권 | 254,658,060원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 더원인더스(주) | 조혜영 | 254,699,890원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 신흥포장건설(주) | 임채춘 | 254,715,102원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 수항건설 주식회사 | 임주상 | 254,726,250원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 05:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 두성 | 남수욱 | 254,732,800원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 가인 | 김용승 | 254,747,560원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (자)신광기업 | 최춘정 | 254,755,160원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 우림다한 | 유정은 | 254,757,610원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 합자회사 한빛환경 | 박일식 | 254,759,461원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 서호 | 송지혜 | 254,762,510원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)제이씨씨건설 | 용해숙 | 254,771,630원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 한라이엔씨주식회사 | 조덕형 | 254,779,900원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)에스에스건설 | 박서윤 | 254,786,087원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)유진포장건설 | 김하숙 | 254,792,932원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 대승포장건설(합자) | 최난이 | 254,794,450원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)부일건설 | 김소희 | 254,797,243원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 엘케이건설 | 이민영 | 254,806,620원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)세양건설 | 이희석 | 254,806,876원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 더원건설주식회사 | 장영삼 | 254,815,120원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 푸른조경건설 주식회사 | 최세희 | 254,836,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 토성개발(주) | 이강훈 | 254,840,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 선진종합건설 주식회사 | 박계선 | 254,859,090원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (합)하림토건 | 김태윤 | 254,864,700원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 합자회사 거영건설 | 유정애 | 254,873,298원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 합자회사 진 보 | 김병수 | 254,886,482원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 미건 | 박창성 | 254,902,200원 | 89.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 에이치에스건설 | 김도형 | 254,927,290원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 이구건설주식회사 | 이윤은 | 254,958,990원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 삼양기업 | 박병순 | 254,963,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)마루 | 김인영 | 254,992,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
A값 구성
국민연금
3,698,619원
건강보험
2,913,690원
장기요양
377,322원
퇴직공제
1,890,405원
산업안전보건관리비
5,446,878원
품질관리비
869,960원
A값 합계
15,196,874원
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.