국토교통부 원주지방국토관리청 홍천국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-12 19:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 18:28 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 원주지방국토관리청 홍천국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 신건진건설(주) 2248158316 | 3건 | 43 | 89.74% |
2025-06-17
260,997,630원 |
| 2 | 금영토건주식회사 5068147313 | 2건 | 94 | 89.96% |
2026-08-27
2,594,154,560원 |
| 3 | 주식회사 효정 3108119569 | 2건 | 65 | 89.81% |
2025-06-17
353,398,000원 |
| 4 | 영광전기공사 2241381079 | 1건 | 52 | 90.01% |
2026-08-14
166,534,437원 |
| 5 | (주)신우이엔지 2268136230 | 1건 | 29 | 89.89% |
2026-08-14
282,778,245원 |
| 6 | 주식회사 원진미디어 6368701167 | 1건 | 55 | 90.45% |
2026-08-14
250,832,783원 |
| 7 | (주) 보호 2228123242 | 1건 | 120 | 90.23% |
2026-08-14
255,003,200원 |
| 8 | 대성텔레콤(주) 2248134935 | 1건 | 8 | 90.25% |
2026-08-14
238,543,620원 |
| 9 | 주식회사 믿음이엔지 8308601724 | 1건 | 97 | 89.83% |
2026-08-14
186,216,077원 |
| 10 | 한일소방 주식회사 6948101521 | 1건 | 30 | 90.31% |
2026-08-14
296,266,620원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 정도건설주식회사 | 이종훈 | 264,941,080원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 합자회사 진성건설 | 유계화 | 265,012,693원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 백경건설(주) | 김경은 | 265,025,455원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 나라환경개발주식회사 | 정연수 | 265,029,700원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (자)남천건설 | 추월남 | 265,066,870원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 티지산업개발 | 최현숙 | 265,164,531원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 우진건설 | 최용성 | 265,165,833원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (합)대방피앤씨 | 성영길 | 265,241,877원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-17 05:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 서연건설 | 조원화 | 265,527,580원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 다산종합건설(주) | 백성진 | 266,339,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 동연건설(주) | 정거부 | 266,446,940원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 성운건설주식회사 | 장준석 | 266,584,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 조선이앤씨 | 심현오 | 267,055,100원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 경진건설 주식회사 | 김기성 | 267,387,627원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 수항건설 주식회사 | 임주상 | 261,750,410원 | 87.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 05:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더원인더스(주) | 조혜영 | 261,723,331원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)신광기업 | 최춘정 | 261,788,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대오포장건설 | 오순택 | 261,239,694원 | 87.18% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성호산업(주) | 최준섭 | 261,031,000원 | 87.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)일정건설 | 임학순 | 260,387,013원 | 86.89% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)류광건설 | 이미동 | 260,632,600원 | 86.98% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다원건설 | 박지인 | 261,050,093원 | 87.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동한건설 | 정동환 | 260,683,400원 | 86.99% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대규건설 | 금소영 | 261,326,690원 | 87.21% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 키움건설 주식회사 | 조찬형 | 260,481,900원 | 86.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영주건설 | 최재중 | 260,373,700원 | 86.89% | 개찰완료 | 2025-06-14 06:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예건플랜 | 박찬우 | 261,324,880원 | 87.21% | 개찰완료 | 2025-06-14 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영재건설 | 임재원 | 261,521,630원 | 87.27% | 개찰완료 | 2025-06-15 04:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상부건설주식회사 | 김동수 | 261,087,076원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-15 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사원일이엔씨 | 유병호 | 260,003,380원 | 86.77% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사대건 | 윤병건 | 261,064,678원 | 87.12% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신건진건설(주) | 전금자 | 259,742,690원 | 86.68% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다영건설(주) | 홍현자 | 259,909,370원 | 86.73% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부안포장건설 주식회사 | 김성준 | 261,088,900원 | 87.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 03:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진진건설 주식회사 | 허미영 | 260,682,000원 | 86.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한양산업개발 | 박명화 | 261,804,900원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건흥엔지니어링주식회사 | 장한조 | 236,472,450원 | 78.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신흥포장건설(주) | 임채춘 | 261,738,959원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이비 | 오나율 | 261,195,400원 | 87.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)하니건설 | 정하걸 | 260,518,000원 | 86.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동이건설 주식회사 | 김순 | 261,212,000원 | 87.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)대복 | 고정임 | 260,881,440원 | 87.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아진 | 최미숙 | 261,268,000원 | 87.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신한 | 정휘환 | 260,485,720원 | 86.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우림다한 | 유정은 | 261,684,290원 | 87.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호건포장건설 주식회사 | 박종건 | 261,458,900원 | 87.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비케이건설 합자회사 | 박영숙 | 261,038,375원 | 87.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진토건주식회사 | 여순자 | 260,396,387원 | 86.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사서옥 | 김은주 | 259,965,880원 | 86.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태형건설(주) | 최은지 | 261,626,700원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 봄내글로벌 | 김시남 | 260,237,000원 | 86.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)서현개발 | 이옥자 | 261,628,100원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이엠건설주식회사 | 양승희 | 261,010,240원 | 87.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼일건설산업 | 한영분 | 260,440,660원 | 86.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)천년건설 | 이현창 | 260,767,000원 | 87.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선정건설 주식회사 | 박동호 | 260,981,630원 | 87.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승원건설(주) | 김계원 | 261,546,000원 | 87.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세명건설 | 홍기찬 | 261,470,000원 | 87.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 동부포장건설 | 박영주 | 260,870,600원 | 87.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대일포장건설 주식회사 | 최두익 | 261,356,140원 | 87.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대승포장건설(합자) | 최난이 | 260,572,970원 | 86.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼일 | 김종민 | 260,266,970원 | 86.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 희영건설(주) | 권용희 | 261,599,363원 | 87.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금화산업주식회사 | 신귀숙 | 261,367,000원 | 87.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태진포장건설 | 임태일 | 261,061,030원 | 87.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 기원이엔씨 | 김태연 | 261,179,740원 | 87.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이와이건설 | 정진영 | 261,816,050원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용광개발(합) | 김혜진 | 260,329,850원 | 86.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)거상건설 | 이경아 | 259,474,420원 | 86.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 한빛환경 | 박일식 | 260,919,874원 | 87.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 형제건설(주) | 임정영 | 261,037,590원 | 87.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인 | 이미정 | 261,048,815원 | 87.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태인산업개발 | 김순미 | 261,688,800원 | 87.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우림 | 박건영 | 261,000,610원 | 87.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한림개발주식회사 | 신승권 | 261,680,360원 | 87.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼전건설(주) | 김태선 | 261,500,800원 | 87.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우신건설(주) | 금동화 | 260,868,500원 | 87.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재운아이엔씨 | 정호준 | 260,897,161원 | 87.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서연포장건설 | 홍재용 | 260,318,780원 | 86.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가인 | 김용승 | 261,772,320원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동부토건 | 김재경 | 261,274,776원 | 87.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보배건설(주) | 심보미 | 261,592,850원 | 87.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사도명건설 | 박종선 | 260,762,820원 | 87.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 마곡건설 | 이경석 | 261,349,610원 | 87.21% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주원건설주식회사 | 최준희 | 259,827,000원 | 86.71% | 개찰완료 | 2025-06-17 03:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 슬지건설(주) | 한명환 | 261,510,600원 | 87.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원주포장건설 주식회사 | 박영희 | 261,684,005원 | 87.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사정원건설 | 이혜원 | 260,527,650원 | 86.94% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서호 | 송지혜 | 261,787,660원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대광포장건설 주식회사 | 김용대 | 261,545,971원 | 87.28% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 매일건설(주) | 홍성호 | 259,815,594원 | 86.70% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)흥한건설 | 김재석 | 260,869,860원 | 87.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원창건설(주) | 현석민 | 260,467,800원 | 86.92% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사대산 | 김봉호 | 259,359,880원 | 86.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)아트이앤씨 | 박경완 | 261,793,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태백종합석재.장묘개발주식회사 | 김기쁨 | 259,977,861원 | 86.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 동양건설건업 | 나명희 | 261,425,600원 | 87.24% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이엠건설 | 지명선 | 260,405,760원 | 86.90% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)덕천산업 | 오성진 | 260,934,000원 | 87.08% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태은건설 주식회사 | 고은조 | 259,562,980원 | 86.62% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.