한국수산자원공단동해본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z022775
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부보조기관
최상위기관
한국수산자원공단
사업자번호506-82-09994
전화054-288-2711
팩스054-254-7330
주소경상북도 포항시 북구 흥해읍 영일만항로 151, 운영동 1층 (37556)
업태·업종
어업관련서비스업 / 위탁수수료
최근 변경2025-10-15 19:35:39
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
83,383,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
91,722,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,338,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
91,722,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 04:40 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
78,293,899원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
80,715,360원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
83,136,820원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-11 18:24:50
견적 제출 개시일시
2025-06-11 19:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
창해엔지니어링 주식회사
사업자번호
3178702080
최종낙찰금액
80,182,400원
최종낙찰률
88.48%
참가업체수
26개사
대표자명
서병욱
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국수산자원공단동해본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사해림 2268151610 | 1건 | 28 | 90.92% |
2026-07-16
77,308,840원 |
| 2 | 주식회사 해담 3818103701 | 1건 | 11 | 88.43% |
2026-07-16
48,094,470원 |
| 3 | 주식회사 오르카 2598101968 | 1건 | 13 | 88.33% |
2026-07-16
83,533,000원 |
| 4 | 아쿠아프로 주식회사 4278601173 | 1건 | 5 | 92.90% |
2026-07-15
40,399,840원 |
| 5 | 주식회사 오션코리아 7398101052 | 1건 | 14 | 96.11% |
2025-06-17
28,142,000원 |
| 6 | 현공간정보 주식회사 8858602344 | 1건 | 5 | 87.99% |
2025-06-17
58,993,000원 |
| 7 | 창해엔지니어링 주식회사 3178702080 | 1건 | 4 | 88.33% |
2025-06-17
80,182,400원 |
| 8 | 지마텍주식회사 6178136625 | 1건 | 2 | 87.82% |
2025-06-17
69,010,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 26개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 창해엔지니어링 주식회사 | 서병욱 | 80,182,400원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-12 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 플립 수중개발 | 김지현 | 80,193,770원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 21세기해양개발주식회사 | 강성희 | 80,292,420원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 하나해양기술 | 김민욱 | 80,311,780원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 바다과학연구소 | 정명선 | 80,423,700원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 블루텍 | 김정아 | 80,468,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 이스트 | 이인영 | 80,535,360원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-12 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 우정해양 | 최상숙 | 80,555,800원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)바다연구소 | 류중일 | 80,587,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 이림이엔씨 | 박지아 | 80,619,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 수성해양개발주식회사 | 박계현 | 80,665,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 아인해양연구소 | 전윤경 | 80,762,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 대성수중 | 박정찬 | 80,775,900원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 해우 | 성오용 | 80,826,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 제이엠제이오션 주식회사 | 김태연 | 80,872,000원 | 89.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 포오션 주식회사 | 김순구 | 81,108,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 블루라인 | 손지예 | 81,115,470원 | 89.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사에코마린 | 이한선 | 81,160,908원 | 89.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 그린오션 | 김석주 | 81,222,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 수산이엔지 | 김미옥 | 81,229,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 한바다 | 김동식 | 81,259,600원 | 89.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 씨라인 | 권태환 | 81,260,520원 | 89.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사해림 | 최정현 | 81,311,690원 | 89.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 비에스해양개발 | 김병수 | 81,342,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 해영오션테크(주) | 권은숙 | 81,406,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 오션팩토리 | 강진이 | 82,956,000원 | 91.54% | 개찰완료 | 2025-06-14 22:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
91,722,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
91,722,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.