전북특별자치도 농업기술원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6540099
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 지방농촌진흥기구
최상위기관
전북특별자치도
사업자번호403-83-01176
전화063-290-6026
팩스063-290-6017
주소전북특별자치도 익산시 서동로 413 (신흥동) (54591)
업태·업종
관공서
최근 변경2025-01-09 10:49:56
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
64,520,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
70,972,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,452,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
70,972,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 05:07 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
60,581,699원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
62,455,360원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
64,329,020원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-11 18:15:31
견적 제출 개시일시
2025-06-12 13:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 14:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 15:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 15:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
금강 건축사사무소
사업자번호
4021882237
최종낙찰금액
61,967,890원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
300개사
대표자명
김용운
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도 농업기술원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 성도건축사사무소 4020285816 | 1건 | 2 | 88.05% |
2026-07-16
95,814,300원 |
| 2 | 금강 건축사사무소 4021882237 | 1건 | 2 | 88.66% |
2025-06-17
61,967,890원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 금강 건축사사무소 | 김용운 | 61,967,890원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 인연건축사사무소 | 윤재영 | 61,968,200원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 건축사사무소 우리설계 | 김종현 | 61,971,000원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 건축사사무소 진 | 김효진 | 61,982,400원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 건축사사무소 우주 | 박민우 | 61,984,000원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 건축사사무소 디엠 | 문창선 | 61,997,810원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 건축사사무소 한결 | 이한결 | 62,005,550원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 성도건축사사무소 | 조익환 | 62,034,720원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 풍경 건축사사무소 | 윤승환 | 62,036,630원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 건축사사무소 오른 | 김아름 | 62,036,780원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)신한종합건축사사무소 | 김수진 | 62,044,900원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 디에이치(DH)건축사 사무소 | 이다혜 | 62,064,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 휴우림건축사사무소 | 이혜성 | 62,073,690원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유한회사 영화건축사사무소 | 송영섭 | 62,076,000원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 건축사사무소지오 | 고대철 | 62,081,000원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 건축사 사무소 현즈 | 정상민 | 62,082,877원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 건축사사무소 채움 | 김상근 | 62,100,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 건축사사무소 채담 | 육광돈 | 62,106,400원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 노아건축사사무소 | 전승택 | 62,114,700원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 제이플랜건축사사무소 | 전용재 | 62,114,800원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 우원건축사사무소 | 성두호 | 62,121,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유한회사 케이오케이건축사사무소 | 김건옥 | 62,121,290원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 제이엔디건축사사무소 | 이종진 | 62,153,070원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유니버셜건축사사무소 | 김도연 | 62,156,300원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | sm건축사사무소 | 김선희 | 62,158,200원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 두성건축사사무소 | 김정두 | 62,160,570원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 스타일건축사사무소 | 반종성 | 62,162,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 초록건축사사무소 | 신봉현 | 62,164,400원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 유한회사 건축사사무소한울 | 황상묵 | 62,164,800원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 미. 듦 건축사 사무소 | 최만규 | 62,168,060원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 종합건축사사무소 더안 | 최광표 | 62,180,000원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 태권브이건축사사무소 | 임채엽 | 62,182,810원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 필건축사사무소 | 장필수 | 62,183,600원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대승엔지니어링건축사사무소 | 박주성 | 62,185,110원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 삼목건축사사무소 | 주진수 | 62,186,000원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 01:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 건축사사무소 화신 | 정태인 | 62,192,760원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 휘경건축사사무소 | 손율희 | 62,195,360원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 건축사사무소 에이드 | 서민기 | 62,208,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 라움건축사사무소 | 최명회 | 62,208,090원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 건축사사무소 건 | 김대성 | 62,215,220원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 고도 건축사사무소 | 이창현 | 62,223,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 건축사사무소 혜윰 | 강재규 | 62,224,700원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 건축사사무소신세대그룹 | 추원호 | 62,232,080원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 백현건축사사무소 | 양우현 | 62,237,450원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주하건축사사무소 | 정미랑 | 62,237,770원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 늘봄건축사사무소 | 박종환 | 62,239,200원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 건축사사무소예루 | 김준희 | 62,241,300원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 세진건축사사무소 | 박세진 | 62,242,444원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 그린건축사사무소 | 진헌용 | 62,247,900원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 이엘건축사사무소 | 이상규 | 62,249,540원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 건축사사무소 뿌리 | 유기호 | 62,251,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 유엠(UM) 건축사사무소 | 엄지민 | 62,251,700원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-14 00:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 건축사사무소 아이든 | 한성호 | 62,252,690원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 아이에스 건축사 사무소 | 서봉욱 | 62,254,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 이룸건축사사무소 | 송은정 | 62,259,500원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 힘찬 건축사사무소 | 정희진 | 62,260,500원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 짓다101 건축사사무소 | 박백순 | 62,263,430원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 유한회사수림건축사사무소 | 서문용진 | 62,263,950원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 신흥건축사사무소 | 이완영 | 62,268,000원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 해오름 건축사사무소 | 노동호 | 62,272,240원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 행복한건축사사무소 | 반은희 | 62,272,300원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 사유디자인건축사사무소 | 이원우 | 62,276,523원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 씨에스에이(CSA)건축사사무소 | 이예슬 | 62,277,220원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 행복건축사사무소 | 국현 | 62,282,670원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 우연건축사사무소 | 이일우 | 62,285,480원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 유한회사 토우건축사사무소 | 김동균 | 62,290,600원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 건축사사무소 비전 | 박광섭 | 62,290,790원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 아진건축사사무소 | 김중원 | 62,298,280원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 아카이브 건축사사무소 | 김성민 | 62,300,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 양창근건축사사무소 | 양창근 | 62,306,100원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 알파건축사사무소 | 최민성 | 62,307,650원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 정훈건축사사무소 | 정훈석 | 62,311,111원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 미도건축사사무소 | 정종성 | 62,312,800원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 대화건축사사무소 | 이호안 | 62,313,420원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 장건축사사무소 | 장성호 | 62,314,280원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 삼보 건축사사무소 | 최태훈 | 62,317,300원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 건축무한이엔지종합건축사사무소 | 유영욱 | 62,321,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 이음 건축사사무소 | 정상철 | 62,329,700원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)대성건축사사무소 | 김창호 | 62,331,150원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 디에스건축사사무소 | 송미영 | 62,350,450원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 광남건축사사무소 | 설재희 | 62,353,060원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 민 건축사사무소 | 민백기 | 62,356,000원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 美 건축사사무소 | 윤미순 | 62,357,810원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 세이건축사사무소 | 문세이 | 62,365,237원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 건축사사무소백연 | 백우현 | 62,375,700원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 현진건축사사무소 | 심재준 | 62,377,100원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 구민건축사사무소 | 박다감 | 62,382,790원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 남북건축사사무소 | 정범수 | 62,384,380원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-12 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 우창건축사사무소 | 최진호 | 62,385,900원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 건축사사무소좋은건축 | 이정옥 | 62,392,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 건축사사무소 미가 | 손숙희 | 62,392,900원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (유)스페이스모건축사사무소 | 이성영 | 62,400,600원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 코아건축사사무소 | 이천식 | 62,401,100원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 은 건축사사무소 | 조은이 | 62,405,300원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 에이플러스건축사사무소 | 유철갑 | 62,409,600원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 종합건축사사무소제 3건축 | 전병갑 | 62,424,800원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 두손모아건축사사무소 | 이동욱 | 62,427,170원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 엔탑건축사사무소 | 정현수 | 62,433,000원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 해원건축사사무소 | 박형재 | 62,437,000원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 건축사사무소 초가건축 | 조기순 | 62,438,000원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
70,972,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
70,972,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.