경상남도 창원시 상수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 15:45 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 18:43 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 창원시 상수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 세계토건 6098137303 | 1건 | 172 | 90.86% |
2026-08-19
34,981,060원 |
| 2 | 천자건설(주) 6098140870 | 1건 | 117 | 90.60% |
2026-07-14
47,271,100원 |
| 3 | (주)위한건설 6128603686 | 1건 | 80 | 90.79% |
2026-07-14
92,424,900원 |
| 4 | 미래산업 주식회사 6088154880 | 1건 | 40 | 90.40% |
2026-07-01
47,683,420원 |
| 5 | 반도산업개발 주식회사 6098132249 | 1건 | 129 | 90.10% |
2026-06-26
106,143,738원 |
| 6 | 주식회사 벽진포장건설 1308611952 | 1건 | 153 | 90.69% |
2026-06-17
64,061,000원 |
| 7 | 주식회사 명성종합전기공사 6088146677 | 1건 | 69 | 90.01% |
2026-06-16
117,096,717원 |
| 8 | 주식회사태원산업 6098139280 | 1건 | 99 | 89.75% |
2026-05-29
65,439,350원 |
| 9 | 우영건설 주식회사 6088603708 | 1건 | 38 | 90.23% |
2026-05-29
93,506,800원 |
| 10 | 성민건설 주식회사 6088126273 | 1건 | 82 | 90.67% |
2026-05-19
192,745,922원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 39개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 벽진 | 박성준 | 181,605,500원 | 91.03% | 개찰완료 | 2025-06-17 05:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 현진건설 | 장희진 | 181,736,620원 | 91.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 대현인더스트리 | 이상현 | 182,411,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대득건설 | 최용철 | 184,149,100원 | 92.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 대진건설 | 김길훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 유한회사영남기업사 | 정중기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 삼화엔지니어링 | 김미숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 성창건설 주식회사 | 최규면 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)삼광건설 | 배재한 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 태화기업(자) | 김광모 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 이케이리플래시건설(주) | 이창식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 성산개발 | 장정길 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 연성건설 주식회사 | 금진술 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 벽진포장건설 | 이수창 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 성주건설 | 박덕옥 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사더케이건설 | 김현태 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 대부개발 주식회사 | 김범중 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 일신개발 | 윤진호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 현광기업 주식회사 | 김희규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 대산기술산업 | 함수경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 명성건설 | 박명숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 천자건설(주) | 강진관 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 늘푸른 주식회사 | 이윤혜 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 피스코 | 윤여범 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 희경 | 김희숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 지엔티건설 | 이명련 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 명보종합건설 | 김진명 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 효원플러스 주식회사 | 박성진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 보람엔지니어링 | 김웅기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 유정이앤티 | 김봉길 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 금강지오테크 | 이동욱 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 이븐건설 주식회사 | 김실 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사대하건설 | 백귀흠 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 덕원씨앤티 | 하일선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 삼오건설 | 성진경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 덕진조경 주식회사 | 이덕기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 화성산업개발 주식회사 | 이용배 | 179,139,100원 | 89.80% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주영 | 주영근 | 178,855,907원 | 89.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대길건설산업 주식회사 | 김진용 | 179,564,390원 | 90.01% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.