경상북도
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6470000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 도
사업자번호504-83-00145
전화054-880-2928
팩스054-880-2929
주소경상북도 안동시 풍천면 도청대로 455-0 (36759)
업태·업종
부동산 / 임대
최근 변경2025-06-04 10:54:57
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,054,474,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,159,922,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 105,447,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,159,922,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 19:56 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
905,668,837원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
중립 투찰가능금액
933,679,213원
사정율 100%, 낙찰하한율 80.4950% 적용
최대 투찰가능금액
961,689,590원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
80.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 이상인 물품의 평가기준(물품구매)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-11 17:54:46
입찰개시일시
2025-06-13 09:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
유한회사 한빛기업
사업자번호
4038163275
최종낙찰금액
936,892,200원
최종낙찰률
80.50%
참가업체수
37개사
대표자명
박미경
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유한회사 한빛기업 4038163275 | 1건 | 3 | 86.07% |
2025-06-17
936,892,200원 |
| 2 | 영남산업(주) 5058101084 | 1건 | 3 | 88.52% |
2025-06-16
202,587,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 37개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 유한회사 한빛기업 | 박미경 | 936,892,200원 | 80.50% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 탑에스씨 | 이승은 | 937,115,153원 | 80.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 두산 | 김주원 | 937,460,560원 | 80.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 경기모아상사 | 최현준 | 938,448,220원 | 80.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)한일 | 김동신 | 938,504,480원 | 80.64% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 서온상사 | 김민지 | 939,208,097원 | 80.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 에코프로비(eco pro B) | 배혜진 | 939,429,000원 | 80.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)신한 | 김효정 | 939,548,420원 | 80.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 두산텍스 | 김민철 | 940,197,970원 | 80.79% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 940,731,549원 | 80.83% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 에스알원 | 성영희 | 950,452,000원 | 81.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유명이엔지주식회사 | 박미영 | 954,546,000원 | 82.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 지노스포츠 | 박종필 | 970,170,008원 | 83.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유한회사 은가비 | 이은희 | 1,015,221,700원 | 87.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 디에스나이키 | 김준홍 | 1,017,700,000원 | 87.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 에이스해양기술 주식회사 | 김명갑 | 1,020,673,364원 | 87.70% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 에코 하이텍 | 박용일 | 1,025,389,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 주안 | 김우관 | 1,027,772,090원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 태승물산 | 이상호 | 1,037,167,460원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 대림산업기술 | 이필례 | 1,067,128,250원 | 91.69% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 다담시스 주식회사 | 장근수 | 1,119,000,000원 | 96.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 마린하우스 | 이주연 | 1,135,682,100원 | 97.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 씨지에스아이티(주) | 최규식 | 1,142,500,000원 | 98.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 예감 | 강중원 | 931,011,393원 | 80.00% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 순수팩토리 | 신지원 | 934,771,620원 | 80.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 01:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 헤이치 인 헤이치(H in H) | 허희은 | 1,166,000,000원 | 100.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 마크온탑 | 신승자 | 928,973,471원 | 79.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포제스컴퍼니 | 안은자 | 931,681,140원 | 80.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오성테크 | 김윤현 | 930,916,533원 | 79.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 933,914,654원 | 80.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오정 | 김영태 | 931,664,257원 | 80.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 927,195,843원 | 79.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 929,424,679원 | 79.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서이트레이드 | 이지연 | 933,163,315원 | 80.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 모아텍 | 황상남 | 935,420,968원 | 80.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아테크 | 김은아 | 927,937,600원 | 79.73% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아상사 | 최중강 | 932,413,183원 | 80.12% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
1,159,922,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
80.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
1,159,922,000원
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.