충청북도교육청 충청북도청주교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-13 04:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 18:50 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도청주교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼주전기 주식회사 8418602572 | 2건 | 137 | 89.52% |
2026-08-27
30,356,500원 |
| 2 | 주식회사 에스제이엔지니어링 6448801772 | 2건 | 48 | 90.20% |
2026-07-10
294,669,850원 |
| 3 | (주)창영기업 3178111476 | 2건 | 88 | 90.08% |
2026-06-18
235,491,800원 |
| 4 | 주식회사 나우테크 3018601153 | 1건 | 63 | 90.33% |
2026-09-02
62,589,860원 |
| 5 | 주식회사 진정보 3178122949 | 1건 | 141 | 90.11% |
2026-08-27
139,738,260원 |
| 6 | 주식회사 선두종합건설 4198702557 | 1건 | 34 | 89.75% |
2026-08-26
490,357,180원 |
| 7 | 주식회사 유비콤 3018606181 | 1건 | 12 | 90.32% |
2026-08-14
748,561,900원 |
| 8 | 에스엠에스전기(주) 1208717179 | 1건 | 63 | 90.30% |
2026-08-14
1,396,547,410원 |
| 9 | 주식회사 유수 8838600388 | 1건 | 662 | 90.29% |
2026-08-14
7,047,711,056원 |
| 10 | 주식회사 풍원종합건설 3048112988 | 1건 | 216 | 89.56% |
2026-08-12
769,216,152원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대광정보통신 | 이종임 | 26,233,870원 | 90.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 에스엠엔지니어링 | 윤선민 | 26,235,027원 | 90.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 메타통신 | 박은주 | 26,236,190원 | 90.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 선진통신 | 신창희 | 26,240,120원 | 90.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 삼우이엔씨 | 한기숙 | 26,241,440원 | 90.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)제로정보기술 | 민대기 | 26,244,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 상정이엔지 | 이혜영 | 26,245,439원 | 90.37% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 남양이엔씨주식회사 | 김태순 | 26,249,320원 | 90.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 광진 이엔지 주식회사 | 황미정 | 26,249,526원 | 90.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 라인통신 | 김연일 | 26,251,360원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 해그린 | 정은영 | 26,257,239원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)한인정보통신 | 김진수 | 26,260,972원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 합자회사 일진정보 | 신헌수 | 26,261,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 국토 | 허영순 | 26,261,493원 | 90.43% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 태진정보 | 김지안 | 26,264,046원 | 90.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 세인전기정보통신 | 임식 | 26,265,690원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 광명전력(주) | 성영철 | 26,268,988원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 광진테크 | 황선민 | 26,272,618원 | 90.46% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 부강이엔에스(주) | 박규식 | 26,285,569원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 나우테크 | 안인경 | 26,285,780원 | 90.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)화인시스템 | 연규일 | 26,293,370원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)우리티앤에스 | 김미선 | 26,296,308원 | 90.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)광운정보 | 이강석 | 26,302,870원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 동우이앤에스 | 김민경 | 26,303,210원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 경기종합기술 | 남운성 | 26,304,813원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 우리씨티에스 주식회사 | 황현정 | 26,305,080원 | 90.58% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 시대정보통신 | 최한수 | 26,314,420원 | 90.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 대건전기 | 조미영 | 26,318,854원 | 90.62% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)아이앤이 | 김재원 | 26,319,110원 | 90.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 명광 | 홍기철 | 26,322,560원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 대승정보 | 박윤선 | 26,323,617원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 인터엠미디어텍 | 변혜미 | 26,324,579원 | 90.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 인에스 | 정봉훈 | 26,326,225원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 삼주전기 주식회사 | 박상순 | 26,329,390원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 두리정보 | 김학상 | 26,331,230원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 아주엔지니어링 | 김규회 | 26,338,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 세딕스 | 김영애 | 26,341,550원 | 90.70% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 대성무선 | 김나리 | 26,347,558원 | 90.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 에이스솔루션 주식회사 | 송영록 | 26,351,735원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 경현 | 노현서 | 26,353,125원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)이니텍 | 김종임 | 26,353,267원 | 90.74% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 진영에스아이티 | 우상설 | 26,356,253원 | 90.75% | 개찰완료 | 2025-06-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)미래정보 | 윤원식 | 26,363,712원 | 90.78% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 한울정보 | 우소연 | 26,364,880원 | 90.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)오션엔지니어링 | 한재익 | 26,365,860원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 동명이엔지 | 배상일 | 26,367,371원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 씨앤에스미디어 | 강동한 | 26,368,180원 | 90.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)조은정보통신 | 송재운 | 26,369,805원 | 90.80% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 서원정보통신 | 이지연 | 26,372,206원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-14 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 우신전설(주) | 강병성 | 26,372,410원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)현대통신공사 | 김경태 | 26,373,360원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 대통산업(주) | 정원식 | 26,381,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)본시스 | 이언주 | 26,385,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 홍성통신(주) | 이은창 | 26,385,990원 | 90.85% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 신화일렉트릭 | 조세원 | 26,392,939원 | 90.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 코맥스엔코전자통신 | 채승병 | 26,393,697원 | 90.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 모아기술 | 윤찬구 | 26,393,850원 | 90.88% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 누리정보통신(주) | 방석원 | 26,395,330원 | 90.89% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 성화전기정보통신 주식회사 | 이해준 | 26,402,091원 | 90.91% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)동일 | 이일섭 | 26,402,770원 | 90.91% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)우림 | 김도용 | 26,403,749원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 디엘테크 | 이명우 | 26,404,880원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 성근테크 | 강성호 | 26,405,920원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 하나이엔이 주식회사 | 전태진 | 26,405,980원 | 90.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사청림씨엔에스 | 김진홍 | 26,408,710원 | 90.93% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 예광전설(주) | 손영환 | 26,409,937원 | 90.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 한창엔지니어링 | 최원준 | 26,411,060원 | 90.94% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 인피니티네트웍스 | 이인재 | 26,415,180원 | 90.95% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 유진미디어 | 권은정 | 26,416,896원 | 90.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 가나전력 | 유구일 | 26,419,224원 | 90.97% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)지엘정보통신 | 주종인 | 26,424,037원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)장원 | 김병관 | 26,426,180원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)광성통신 | 도진관 | 26,426,330원 | 90.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 케이원 | 이중호 | 26,435,750원 | 91.03% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 우진산업개발(주) | 김상동 | 26,438,713원 | 91.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)경운전력 | 박광윤 | 26,441,010원 | 91.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 명성에이앤티(A&T) | 황희석 | 26,443,520원 | 91.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 세왕 | 박주호 | 26,450,280원 | 91.08% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 대성아이앤씨 주식회사 | 정주훈 | 26,457,740원 | 91.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 나스콤 | 조은영 | 26,459,520원 | 91.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 에스웨이 | 윤태옥 | 26,463,900원 | 91.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 세원정보통신 | 오창건 | 26,476,687원 | 91.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 우신정보통신(주) | 서정자 | 26,483,880원 | 91.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 메가이엔씨 | 이병재 | 26,491,316원 | 91.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 오뚜기전자통신 주식회사 | 김종옥 | 26,492,397원 | 91.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | K.COM (K닷컴) | 김명기 | 26,495,791원 | 91.23% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 거성에너지 | 박종범 | 26,497,149원 | 91.24% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 청보엔지니어링 주식회사 | 이미화 | 26,502,241원 | 91.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 05:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 정석정보기술 | 음원석 | 26,509,943원 | 91.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 인텍 | 노경숙 | 26,519,080원 | 91.31% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 에스씨엔 | 송미나 | 26,542,870원 | 91.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 이씨티 | 유지수 | 26,542,952원 | 91.39% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 트윅스정보통신 | 연현동 | 26,547,569원 | 91.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 씨엠3 | 김애경 | 26,554,672원 | 91.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 이엔에스테크 | 박미숙 | 26,555,410원 | 91.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 중부정보통신 | 이영규 | 26,557,492원 | 91.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 금광테크 | 오승용 | 26,568,516원 | 91.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 진정보 | 김소진 | 26,588,520원 | 91.55% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 하나다 | 문순란 | 26,594,674원 | 91.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)이엔씨테크 | 이종희 | 26,602,560원 | 91.60% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.