공사 등록공고

(입찰대행) 2025년 횟집단지 해수인입관 정비사업

강원특별자치도 동해시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4211000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호222-83-01937
전화033-530-2279
팩스033-530-2710
주소강원특별자치도 동해시 천곡로 77-0 (천곡동) (25755)
업태·업종 비영리 / 관공서
홈페이지 www.dh.go.kr
최근 변경2025-07-22 11:35:42
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
427,165,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
197,535,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
217,289,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,753,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
12,370,853원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
204,918,147원

견적가능금액 범위 (2026-07-14 05:24 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
190,424,463원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
196,274,644원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
202,124,824원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
12,370,853원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 19:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
강원특별자치도 동해시
면허/업종 제한
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996

일정 정보

공고일시
2025-06-11 17:02:24
견적 제출 개시일시
2025-06-12 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사자연이엔씨
사업자번호
2228126249
최종낙찰금액
197,507,000원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
13개사
대표자명
남경임

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 동해시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 현서건축 6828104108 2건 53 89.43% 2026-09-04
57,294,002원
2 주식회사 온온건설 6098602172 2건 60 90.33% 2026-09-04
56,613,524원
3 주식회사 민앤민(Min & Min) 1328636793 2건 58 90.20% 2026-09-04
50,724,500원
4 덕운건설주식회사 2228123451 2건 125 90.23% 2026-09-04
63,867,029원
5 (주)유에스 1368702045 2건 70 90.09% 2026-09-04
95,228,000원
6 신성내장건설 2220286510 2건 81 90.12% 2026-08-21
175,264,240원
7 주식회사동광전력 2228126424 2건 66 90.12% 2026-07-03
29,276,070원
8 영동이엔지 주식회사 7958701506 2건 65 89.49% 2026-06-22
52,522,250원
9 주식회사 그린청솔 6168139459 2건 29 90.21% 2026-06-01
37,543,342원
10 주식회사자연이엔씨 2228126249 2건 18 90.31% 2026-05-19
44,580,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 13개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사자연이엔씨 남경임 197,507,000원 90.39% 개찰완료 2025-06-16 21:08
비고: 정상
2위 화진건설주식회사 전득기 197,525,024원 90.40% 개찰완료 2025-06-13 10:51
비고: 정상
3위 합자회사 미래산업 윤덕희 198,099,700원 90.67% 개찰완료 2025-06-16 12:51
비고: 정상
- (주)운성씨앤씨 이원형 195,986,426원 89.70% 개찰완료 2025-06-13 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신산 신초롱 196,164,660원 89.78% 개찰완료 2025-06-13 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 상부건설주식회사 김동수 195,708,932원 89.57% 개찰완료 2025-06-15 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 보우 주식회사 김윤미 195,737,990원 89.59% 개찰완료 2025-06-16 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에이치산업개발주식회사 김연수 195,719,070원 89.58% 개찰완료 2025-06-16 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)하림토건 김태윤 195,437,000원 89.45% 개찰완료 2025-06-16 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동방이앤씨 김현수 193,698,370원 88.65% 개찰완료 2025-06-16 13:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)동해이엔씨 김재훈 195,161,649원 89.32% 개찰완료 2025-06-16 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현성건설 최영덕 196,728,486원 90.04% 개찰완료 2025-06-16 18:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엘리트건설 황영식 196,503,110원 89.94% 개찰완료 2025-06-16 19:57
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
217,289,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
204,918,147원

A값 구성

국민연금 3,313,827원
건강보험 2,610,559원
장기요양 338,067원
퇴직공제 1,693,733원
산업안전보건관리비 4,414,667원
A값 합계 12,370,853원