국립생태원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-18 18:48 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립생태원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대한지적정보 3128677406 | 1건 | 2 | 87.19% |
2026-07-14
24,692,600원 |
| 2 | 주식회사 효진엔지니어링 4108677637 | 1건 | 6 | 89.09% |
2025-06-17
10,645,540원 |
| 3 | 셀코정보기술 주식회사 1098651964 | 1건 | 4 | 90.69% |
2025-06-16
33,112,540원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 98개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 효진엔지니어링 | 양준호 | 10,645,540원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 에스알기술 주식회사 | 김영미 | 10,648,900원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 한국씨엠이엔지 주식회사 | 황용선 | 10,652,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 동서기술 | 정웅원 | 10,655,759원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 고산 | 박성수 | 10,660,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사태강 | 유지연 | 10,665,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 한국미래안전 | 이인숙 | 10,665,600원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 승조이엔에스 (SEUNGJO ENS INC.) | 정미화 | 10,666,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 엠텍 | 심동일 | 10,668,000원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 케이아이엠 주식회사 | 전병수 | 10,680,000원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)선주엔지니어링 | 김연정 | 10,688,300원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 부경엔지니어링 | 안중수 | 10,699,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)해림이엔지 | 주효경 | 10,707,800원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)영광이티에스 | 정연철 | 10,707,840원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 수암이엔씨 주식회사 | 박상례 | 10,730,440원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 한광엔지니어링 | 이정석 | 10,762,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)철도안전연구소 | 민지홍 | 11,000,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 회덕 | 공영이 | 11,998,900원 | 99.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 성우구조안전연구소 주식회사 | 김경태 | 10,588,000원 | 87.62% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영동이앤지(주) | 신동식 | 10,588,700원 | 87.63% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신화엔지니어링 | 신화정 | 10,574,000원 | 87.51% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정우엔지니어링 | 김홍윤 | 10,548,000원 | 87.29% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이림이엔씨 | 박지아 | 10,474,000원 | 86.68% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화정엔지니어링 | 조양근 | 10,547,000원 | 87.28% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세강 | 김정미 | 10,612,000원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수혁기술공사 | 하은숙 | 10,533,000원 | 87.17% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국토안전기술 주식회사 | 김경진 | 10,617,880원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송학기술 | 문선미 | 10,495,700원 | 86.86% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한텍엔지니어링 | 안은숙 | 10,522,100원 | 87.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고원 | 강명자 | 10,582,000원 | 87.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신영씨엔에스 | 최용식 | 10,532,270원 | 87.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대경엔지니어링 | 신연우 | 10,549,400원 | 87.30% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태영기술공사 | 장성태 | 10,560,000원 | 87.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중앙종합안전기술연구원 | 장은환 | 10,499,090원 | 86.89% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아셀이엔씨 | 백하비 | 10,550,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스티오이엔지 | 김남석 | 10,554,000원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백강 | 국성표 | 10,507,000원 | 86.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중앙크리텍 주식회사 | 배성희 | 10,559,430원 | 87.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대신엔지니어링 | 오지현 | 10,560,000원 | 87.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오성이엔씨 | 안수정 | 10,517,275원 | 87.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스엔지니어링 건축사사무소 | 조정식 | 10,497,060원 | 86.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이엠티엘 | 홍사장 | 10,593,800원 | 87.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한맥도시개발 | 류시문 | 10,533,600원 | 87.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태경이엔씨 | 류춘미 | 10,497,800원 | 86.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 이디시엠 | 송금숙 | 10,602,000원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 리뉴코리아 | 정해욱 | 10,558,000원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주오엔지니어링 | 김교재 | 10,549,300원 | 87.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 솔빛이엔씨 | 김광호 | 10,530,000원 | 87.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도인 주식회사 | 조명애 | 10,600,984원 | 87.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국종합안전연구원 | 임수연 | 10,510,030원 | 86.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신우하이텍 | 이상인 | 10,553,360원 | 87.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신라이앤씨 | 신진화 | 10,596,000원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사에스앤제이이앤씨 | 정현기 | 10,544,000원 | 87.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호성이앤씨 | 송유이 | 10,555,780원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대평 | 이금호 | 10,555,000원 | 87.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이아이안전연구원 주식회사 | 황인백 | 10,603,000원 | 87.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선진엔지니어링(주) | 김정화 | 10,549,600원 | 87.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 서흥이엔지 | 김삼 | 10,600,230원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진성이앤씨 | 정연묵 | 10,499,000원 | 86.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진성엔지니어링 | 권선경 | 10,569,500원 | 87.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태성이엔씨 | 양학영 | 10,563,221원 | 87.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미래구조안전 | 최웅조 | 10,618,330원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세인이앤씨 주식회사 | 천진 | 10,571,753원 | 87.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대웅엔지니어링주식회사 | 박한규 | 10,527,000원 | 87.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경인엔지니어링(주) | 장기정 | 10,507,300원 | 86.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지엔티 | 신재명 | 10,539,134원 | 87.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태성기술개발 | 김종국 | 10,555,000원 | 87.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대길엔지니어링 | 윤영진 | 10,606,000원 | 87.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘앤케이엔지니어링 | 김대희 | 10,595,210원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이블 안전진단 | 권근형 | 10,509,870원 | 86.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 로드브로스 주식회사 | 김형규 | 10,577,000원 | 87.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동도안전 | 오영호 | 10,555,720원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 반석건설엔지니어링 | 김태영 | 10,588,550원 | 87.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국건설시험연구소(주) | 이성진 | 10,611,550원 | 87.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그루 | 설민영 | 10,521,700원 | 87.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디엠 엔지니어링 | 하정철 | 10,615,050원 | 87.85% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경안종합이엔씨 | 김명균 | 10,592,800원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보담이앤씨 주식회사 | 양영훈 | 10,582,000원 | 87.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사가희건설안전 | 윤준영 | 10,532,550원 | 87.16% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동우이엔지 | 우정미 | 10,578,750원 | 87.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 온길 | 이현정 | 10,483,970원 | 86.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정원도시안전진단 주식회사 | 문현주 | 10,556,620원 | 87.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠디건설엔지니어링 주식회사 | 박선희 | 10,496,300원 | 86.86% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 길성이앤시 | 윤석민 | 10,583,866원 | 87.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국구조연구원 | 박수진 | 10,588,000원 | 87.62% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주원엔지니어링 주식회사 | 김승현 | 10,530,432원 | 87.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수경이엔씨 | 최관희 | 10,581,550원 | 87.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이즈 | 이범민 | 10,532,630원 | 87.17% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더원이앤씨 | 전재호 | 10,470,100원 | 86.65% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성월 | 박은미 | 10,561,000원 | 87.40% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유안엔지니어링 | 송지애 | 10,547,000원 | 87.28% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현경기술단 | 김치형 | 10,534,200원 | 87.18% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼본 | 조영태 | 10,607,000원 | 87.78% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국산업기술주식회사 | 권태환 | 10,579,390원 | 87.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국시설진단원(주) | 박지선 | 10,543,520원 | 87.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 아라기술공사 | 서은미 | 10,539,000원 | 87.22% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 가온기술 | 김미경 | 10,498,000원 | 86.88% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 혜원이엔지 | 이혜림 | 10,614,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.