국토교통부 대전지방국토관리청 보은국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-14 04:55 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 19:18 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 보은국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 태산전력 주식회사 3048129043 | 1건 | 172 | 92.83% |
2026-07-29
386,559,250원 |
| 2 | 주식회사 나래건설환경 2828102313 | 1건 | 55 | 90.55% |
2026-07-22
80,731,000원 |
| 3 | 주식회사 대현이엔씨 4168149624 | 1건 | 67 | 90.41% |
2026-06-29
798,968,840원 |
| 4 | 주식회사 경영엔지니어링 3028111926 | 1건 | 69 | 90.42% |
2026-06-22
152,205,000원 |
| 5 | 주식회사 서부전력 6208700066 | 1건 | 69 | 89.98% |
2026-06-22
567,977,200원 |
| 6 | 주식회사 덕양이엔씨 6768601057 | 1건 | 44 | 89.71% |
2026-06-22
246,588,490원 |
| 7 | 주식회사 비제이 3868800810 | 1건 | 60 | 89.86% |
2026-06-22
269,488,300원 |
| 8 | 우선전기주식회사 2248148477 | 1건 | 32 | 90.28% |
2026-06-15
133,370,949원 |
| 9 | 삼우전기(주) 3018603622 | 1건 | 57 | 90.23% |
2026-06-11
177,059,640원 |
| 10 | 선민건설 주식회사 3018168673 | 1건 | 122 | 89.25% |
2026-06-08
313,199,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)다산산업개발 | 박광운 | 597,900,000원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 비제이텍 | 우순해 | 598,015,342원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 미디어엔지니어링(주) | 안희경 | 598,043,000원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 영광기업 주식회사 | 장순경 | 598,047,900원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 신원기업 주식회사 | 오화자 | 598,057,600원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 수이엔티 주식회사 | 윤강일 | 598,262,190원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)대양엔지니어링 | 채희만 | 598,281,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 삼보이엔지 | 박건섭 | 598,334,600원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)국원이앤지 | 홍명식 | 598,448,899원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 정도이엔지(주) | 유명철 | 598,508,100원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 세연아이텍 | 김은회 | 598,650,600원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)티이엔 | 김태원 | 598,689,400원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 경원세기엔지니어링 주식회사 | 이영호 | 598,856,424원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)예주엔지니어링 | 최기수 | 599,012,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유환엔지니어링 주식회사 | 김인호 | 599,015,700원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 백만 | 이송우 | 599,135,400원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)한엔지니어링 | 하대수 | 599,278,300원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 지엠에이치 | 양종인 | 599,312,420원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대진기업 주식회사 | 신영섭 | 599,429,200원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 현진크린텍 | 양대진 | 599,448,860원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-12 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 지산이엔씨 | 유현순 | 599,503,900원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 서원이엔씨 | 김동철 | 599,508,100원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)우림이엔지 | 고병도 | 599,552,985원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)현대테크 | 홍성배 | 599,554,780원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)가포엔지니어링 | 송원근 | 599,557,700원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 에스제이엔지니어링 | 전수진 | 599,728,322원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)성현기공 | 이현덕 | 599,863,560원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 천지건설 | 정성옥 | 599,922,664원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 삼동기업(주) | 오채열 | 599,961,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 엘지공조시스템 | 최미숙 | 599,985,044원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 표림이엔지 | 김희태 | 600,000,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)성일플랜트 | 연보흠 | 600,059,800원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)제이엠텍 | 김용만 | 600,153,201원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 엘투이엔지 | 이종정 | 600,160,000원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 정안이엔지 | 김미연 | 600,181,300원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)정우엔지니어링 | 정태우 | 600,216,900원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 부송건업(주) | 진숙연 | 600,324,350원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)성진기공 | 변상원 | 600,341,100원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 삼주건설 주식회사 | 이승복 | 600,359,060원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 본테크 | 이정희 | 600,686,394원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 에스제이코리아산업 | 박현철 | 600,701,000원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)오션엔지니어링 | 한재익 | 600,747,430원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 청남공조 주식회사 | 김진홍 | 600,748,630원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 에스테크 | 임정수 | 600,751,622원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 영광건설 | 송현숙 | 600,760,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)네오스페이스 | 박종두 | 600,794,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 성수엔바이로 | 임정화 | 600,838,390원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 광진기업(주) | 김태웅 | 600,920,370원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)엔씨테크 | 이낙희 | 600,937,140원 | 88.74% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대양건설(주) | 김완배 | 601,084,350원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 아이씨엠 | 이재천 | 601,098,800원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 정진가스텍 주식회사 | 최현옥 | 601,135,210원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 바로이엔씨 | 곽병열 | 601,183,682원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 우연테크 | 채희봉 | 601,218,980원 | 88.78% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)에스비테크 | 김재영 | 601,254,290원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 대아이엔지 | 박노형 | 601,281,230원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 한국플랜트 | 김병학 | 601,311,700원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 다온공조 | 김성배 | 601,390,735원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 한세이프(주) | 김광현 | 601,418,263원 | 88.81% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 은관기업(주) | 이종선 | 601,459,550원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)동영이엔지 | 박옥선 | 601,478,764원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 한광기업 주식회사 | 한광구 | 601,524,780원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 풍원종합건설 | 송은하 | 601,540,000원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)세한이엔씨 | 조영일 | 601,603,774원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 크로바기계 | 이성해 | 601,624,718원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)루선트엔지니어링 | 김진오 | 601,650,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 현승이엔씨 | 박진옥 | 601,710,900원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 세연기업주식회사 | 박신재 | 601,865,881원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 호윤산업개발 | 한은하 | 601,968,450원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 대광산업개발(주) | 김용환 | 602,006,510원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 삼보테크 | 김응신 | 602,089,100원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 부-스타 | 유승협 | 602,178,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 에스텍이엔지 | 곽승택 | 602,186,037원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 엔탑컨버전스 주식회사 | 양희정 | 602,200,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 동우이앤에스 | 김민경 | 602,205,430원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 금강전기산업(주) | 안재환 | 602,265,029원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 우리이엔지 | 이춘형 | 602,340,430원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 우일건설 주식회사 | 이건철 | 602,385,320원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)창영기업 | 조창주 | 602,509,490원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 경진아이앤에스 | 이경숙 | 602,554,070원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)아산이.엔.지 | 김충호 | 602,569,900원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 리에너지엔지니어링 | 이지영 | 602,602,540원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)대한이엔지 | 손희원 | 602,603,550원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)대성이엔지 | 이상훈 | 602,649,210원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 삼성알앤아이 | 원근상 | 602,667,167원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 태정에너지산업(주) | 전효정 | 602,850,280원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 진우공영(주) | 이철기 | 602,894,500원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 성만기계공업(주) | 손진옥 | 602,895,390원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 제이앤에이 | 안미정 | 602,910,120원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 뉴크린텍 | 이상복 | 602,938,252원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-17 04:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)청운환경기술 | 박노흥 | 603,091,530원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사세원설비 | 함인옥 | 603,093,200원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사씨엔이 | 허관영 | 603,143,300원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 메가이엔씨 | 이병재 | 603,179,655원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-13 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)성진플랜트 | 오성진 | 603,181,900원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 대건엔지니어링 | 정중현 | 603,214,120원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 동산기업 주식회사 | 김민지 | 603,229,025원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 닛시 | 이영수 | 603,461,271원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 하나이엔씨 | 한기환 | 603,555,000원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)대신공영 | 이경진 | 603,723,979원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.