경상남도 양산시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,990,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
65,900,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 08:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
56,252,240원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
57,992,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
59,731,760원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-11 15:53:12
견적 제출 개시일시
2025-06-11 17:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 용두
사업자번호
6218179827
최종낙찰금액
58,459,400원
최종낙찰률
88.60%
참가업체수
6개사
대표자명
배재호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 양산시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 우리이엔지건축사사무소 6218153676 | 1건 | 9 | 87.85% |
2026-07-14
22,799,220원 |
| 2 | 주식회사 한국구조연구원 7838102102 | 1건 | 5 | 88.57% |
2026-06-26
233,281,000원 |
| 3 | (사)한국능률협회 1058201810 | 1건 | 17 | 99.37% |
2025-06-23
588,000,000원 |
| 4 | 주식회사 정림이엔씨건축사사무소 6158146092 | 1건 | 12 | 87.86% |
2025-06-17
122,216,100원 |
| 5 | 주식회사천문지리정보 4158158756 | 1건 | 8 | 87.61% |
2025-06-17
250,826,500원 |
| 6 | 주식회사 더트래블 8468703272 | 1건 | 3 | 91.99% |
2025-06-17
128,421,000원 |
| 7 | 주식회사 디자인휴먼 4698601497 | 1건 | 69 | 89.44% |
2025-06-17
153,604,597원 |
| 8 | 주식회사 용두 6218179827 | 1건 | 11 | 87.00% |
2025-06-17
58,459,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 6개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 용두 | 배재호 | 58,459,400원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 화성엔지니어링 | 백종숙 | 57,989,500원 | 87.88% | 개찰완료 | 2025-06-11 18:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도운이엔지 | 김춘식 | 57,662,500원 | 87.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수엔지니어링 | 최영근 | 57,886,000원 | 87.73% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나이엔씨 | 김병환 | 57,974,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리이엔지건축사사무소 | 김근우 | 57,536,700원 | 87.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
65,900,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
65,900,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.