대전광역시교육청 대전교육과학연구원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7430146
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 시, 도교육청 직속기관
최상위기관
대전광역시교육청
사업자번호314-83-02026
전화042-865-6375
팩스042-862-0926
주소대전광역시 유성구 대덕대로 507-50 (가정동) (34131)
업태·업종
관공서 / 교육기관
최근 변경2026-03-05 08:45:21
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,272,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
30,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,727,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
30,000,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 07:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
25,608,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
26,400,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
27,192,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-11 16:20:19
견적 제출 개시일시
2025-06-12 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
에스커럴
사업자번호
5416600278
최종낙찰금액
26,117,000원
최종낙찰률
88.01%
참가업체수
157개사
대표자명
배창호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청 대전교육과학연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 에스커럴 5416600278 | 1건 | 9 | 87.86% |
2025-06-17
26,117,000원 |
| 2 | 미라클 3063262657 | 1건 | 38 | 87.72% |
2025-06-17
26,152,038원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에스커럴 | 배창호 | 26,117,000원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대한시스텍 | 이주선 | 26,135,100원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 푸른에스씨 | 조미연 | 26,144,200원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 이수 | 이지현 | 26,165,000원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 제이투산업 | 최진이 | 26,208,469원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 제이어스 | 김지현 | 26,211,700원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 희스토리 | 강희숙 | 26,214,000원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 이비컴퍼니 | 홍은복 | 26,230,700원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 정일컴퍼니 | 서현일 | 26,238,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 제이엠케이 | 이정미 | 26,238,480원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 루아프라임 | 김진아 | 26,240,430원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 모아상사 | 최중강 | 26,246,719원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 엘에스글로벌 | 심사랑 | 26,252,550원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 빅토리 컴퍼니 | 김은애 | 26,254,900원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 제이케이 | 이정경 | 26,257,700원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 인오서비스 | 김안 | 26,266,200원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 에코아이엔티(ECHO INT) | 이효정 | 26,269,200원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)케이에이치그룹한국역사문화원 | 윤석인 | 26,269,702원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 강일에스티 | 홍미수 | 26,273,500원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 비티컴주식회사 | 김형준 | 26,282,410원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 선호하우징 | 윤미선 | 26,285,100원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 26,292,726원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 공후 | 하재룡 | 26,294,400원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-14 03:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 씨에스컴퍼니 | 나철수 | 26,296,060원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 엠지산업 | 조명지 | 26,299,440원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 나눔피오엠 | 장선영 | 26,305,200원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 엔알디베스트 | 김동환 | 26,311,670원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 경기모아상사 | 최현준 | 26,315,789원 | 88.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 메가플러스주식회사 | 김윤희 | 26,327,290원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 전라안전 | 최지은 | 26,329,800원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유어스 컴퍼니 | 이춘복 | 26,337,538원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 바른컴퍼니 | 이정임 | 26,337,800원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 오성테크 | 김윤현 | 26,338,894원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 유엔글로벌 | 박현숙 | 26,344,110원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 니즈스토리 | 이상민 | 26,345,280원 | 88.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 소낙 | 하장보 | 26,347,200원 | 88.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 시그넥스 | 정희진 | 26,349,450원 | 88.79% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 지수유통 | 한경순 | 26,358,500원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 26,362,039원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 젠텍 | 최승웅 | 26,362,800원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 티에스와이 | 서선숙 | 26,363,100원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 에스지에스 | 김상곤 | 26,363,964원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 아이에스테크 | 김인수 | 26,365,800원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 비아테크 | 이병학 | 26,367,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 에제르 컴퍼니 | 이우형 | 26,367,760원 | 88.85% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 두남산업 | 최지아 | 26,368,500원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 에이스 컴퍼니 | 정택호 | 26,370,900원 | 88.86% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 에이치아이엠 | 이용재 | 26,372,700원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 그린아이앤티 | 곽영미 | 26,379,140원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 케이위너스 주식회사 | 김주연 | 26,382,620원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 해성인더스 | 마해성 | 26,385,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 지그인더스트리 | 신종현 | 26,386,491원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 윈앤윈 | 강석범 | 26,387,400원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 쓰리지엠 | 김성은 | 26,388,200원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 희현코퍼레이션 | 허미희 | 26,391,028원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 글로리어스 | 이대용 | 26,393,032원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 유니온티에이 | 최용노 | 26,396,340원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 코니코어시스템 | 이혜영 | 26,397,340원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 신원이에스 주식회사 | 신은숙 | 26,398,320원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 한서유통 | 한경미 | 26,400,400원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 케이엠트러스트 | 김민성 | 26,400,900원 | 88.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 에스엠제이 | 이미정 | 26,408,184원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 26,408,451원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 비피엔 | 백수진 | 26,411,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 제이에스컴퍼니 | 정선영 | 26,411,435원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 브라이트텍 | 길태연 | 26,421,380원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 태영 | 이용수 | 26,422,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 시소커뮤니케이션 | 정진이 | 26,423,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 디엠글로벌 | 이화선 | 26,426,820원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 챔피언스초이스 | 류빈하 | 26,430,622원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 모아텍 | 황상남 | 26,431,718원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 힐코리아 | 최선아 | 26,433,330원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 쌔미쌔미 | 최진옥 | 26,434,810원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 토마토 | 이지원 | 26,435,000원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 번개랜드 | 허순선 | 26,435,500원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 연서 | 이경훈 | 26,435,690원 | 89.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 나우 | 임재성 | 26,438,570원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 태형상사주식회사 | 원동민 | 26,443,190원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 해리엔터프라이즈 | 신창훈 | 26,444,592원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 디디인터내셔널 | 황윤섭 | 26,444,854원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 케이원에스티 | 홍숙경 | 26,445,800원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)와이더블유벤쳐스 | 허갑열 | 26,446,200원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 26,451,031원 | 89.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 인코컴퍼니 | 김정균 | 26,462,806원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 엘비벤처스 | 이미랑 | 26,463,600원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 제이에이치테크 | 김경준 | 26,465,200원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-12 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 라인솔루션 | 정혁진 | 26,469,300원 | 89.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 백제기업 | 백진영 | 26,470,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 제이에스 | 최지영 | 26,472,280원 | 89.21% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 나무컴퍼니 | 이선임 | 26,475,100원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-14 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 제이유테크 | 최은영 | 26,475,620원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 바인시스템 | 전인섭 | 26,477,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 와이즈티엔씨 주식회사 | 최지은 | 26,478,360원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 에스에이치홀딩스 | 유상미 | 26,478,470원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 에스에이리테일 | 정내희 | 26,479,800원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 에스엔컴퍼니 | 권순남 | 26,480,600원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 토파즈 | 전인수 | 26,487,000원 | 89.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 와이에스컴퍼니 | 유성숙 | 26,487,570원 | 89.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 에스클래스주식회사 | 서정미 | 26,491,390원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 에이치엠 | 이채경 | 26,493,905원 | 89.28% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
30,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
30,000,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.