한국어촌어항공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B553968
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호220-82-00065
전화02-6098-0733
팩스02-6098-0739
주소서울특별시 금천구 가산디지털2로 53-0 (가산동) (08588)
업태·업종
서비스 / ENG기술서비스/어항및어장정화정비등
홈페이지
WWW.FIPA.OR.KR
최근 변경2024-11-13 16:09:43
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
20,481,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
22,530,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,048,182원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
22,530,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 04:04 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
19,429,872원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
19,826,400원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
20,222,928원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-11 15:45:34
견적 제출 개시일시
2025-06-12 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 수엔지니어링
사업자번호
2958702650
최종낙찰금액
19,932,490원
최종낙찰률
88.08%
참가업체수
17개사
대표자명
김수현
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국어촌어항공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 수엔지니어링 2958702650 | 3건 | 16 | 88.30% |
2025-06-17
18,726,350원 |
| 2 | 아쿠아인포(주) 1078694967 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-07-15
20,900,000원 |
| 3 | (주)에이스해양 6058172045 | 1건 | 15 | 88.02% |
2026-07-15
63,479,900원 |
| 4 | 한국휴먼안전기술원 주식회사 1448138144 | 1건 | 2 | 94.16% |
2026-07-14
1,386,000원 |
| 5 | 주식회사 가온건설안전원 7068801648 | 1건 | 8 | 92.02% |
2026-07-13
2,530,000원 |
| 6 | 성원산업주식회사 6138144818 | 1건 | 3 | 85.17% |
2026-07-13
150,123,000원 |
| 7 | 피앤씨오션 2550603588 | 1건 | 4 | 88.89% |
2026-06-26
50,476,400원 |
| 8 | 아쿠아싸이언스 주식회사 4018156948 | 1건 | 17 | 88.03% |
2026-06-26
68,535,000원 |
| 9 | 이에스해양산업 5493101172 | 1건 | 3 | 85.48% |
2025-06-23
154,424,600원 |
| 10 | 주식회사 대안해양 6138148702 | 1건 | 2 | 85.33% |
2025-06-23
159,898,390원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 17개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 수엔지니어링 | 김수현 | 19,932,490원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유한회사 이디이엔지 | 기은순 | 19,933,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)수중생태기술연구소 | 황성일 | 19,933,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 신성이에이 | 손성현 | 19,943,300원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 해양항만연구소 | 조영준 | 19,988,000원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 인피니티오션 | 김용관 | 20,067,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 한솔이지티 | 김형한 | 19,855,000원 | 87.74% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한솔이엔씨 | 박상욱 | 19,795,000원 | 87.47% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서남해양 | 김성범 | 19,889,400원 | 87.89% | 개찰완료 | 2025-06-12 20:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우진기술개발 | 주은진 | 19,899,000원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | ㈜오션서비스 | 김은정 | 19,841,340원 | 87.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 마린서비스 | 모기호 | 19,821,400원 | 87.59% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 해모수 | 김성배 | 19,784,660원 | 87.43% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한빛해양기술 | 김대원 | 19,711,830원 | 87.11% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)연안관리기술연구소 | 류상옥 | 19,803,000원 | 87.51% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오션 | 황태용 | 19,820,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성월 | 박은미 | 19,771,000원 | 87.37% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
22,530,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
22,530,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.