대전광역시교육청 대전교육과학연구원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7430146
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 시, 도교육청 직속기관
최상위기관
대전광역시교육청
사업자번호314-83-02026
전화042-865-6375
팩스042-862-0926
주소대전광역시 유성구 대덕대로 507-50 (가정동) (34131)
업태·업종
관공서 / 교육기관
최근 변경2026-03-05 08:45:21
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
29,700,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,700,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
29,700,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 19:50 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
25,351,920원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
26,136,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
26,920,080원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-11 15:35:03
견적 제출 개시일시
2025-06-12 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
미라클
사업자번호
3063262657
최종낙찰금액
26,152,038원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
179개사
대표자명
김지숙
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청 대전교육과학연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 미라클 3063262657 | 1건 | 38 | 87.72% |
2025-06-17
26,152,038원 |
| 2 | 에스커럴 5416600278 | 1건 | 9 | 87.86% |
2025-06-17
26,117,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 미라클 | 김지숙 | 26,152,038원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 디엠글로벌 | 이화선 | 26,152,760원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 브라이트텍 | 길태연 | 26,157,170원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에스엠테크 | 허승민 | 26,158,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 아름글로벌 | 이요한 | 26,158,080원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 죽암산업 | 신희 | 26,165,400원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 미코리아 | 박미선 | 26,165,950원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 챔피언스초이스 | 류빈하 | 26,166,312원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 모아텍 | 황상남 | 26,167,401원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 로드파크 | 이영임 | 26,168,670원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 힐코리아 | 최선아 | 26,169,000원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 쌔미쌔미 | 최진옥 | 26,170,460원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 번개랜드 | 허순선 | 26,171,100원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 연서 | 이경훈 | 26,171,340원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 해리엔터프라이즈 | 신창훈 | 26,173,903원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 쓰리지엠 | 김성은 | 26,175,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 대성과학상사 | 임재웅 | 26,176,000원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 시그넥스 | 정희진 | 26,177,240원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태형상사주식회사 | 원동민 | 26,178,750원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 티에스와이 | 서선숙 | 26,178,900원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 케이원에스티 | 홍숙경 | 26,181,500원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)와이더블유벤쳐스 | 허갑열 | 26,181,800원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 26,186,521원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 와이지텍 | 김영주 | 26,189,240원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 골드바이오 | 유재형 | 26,190,715원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한서유통 | 한경미 | 26,192,330원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 젠텍 | 최승웅 | 26,195,700원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 인코컴퍼니 | 김정균 | 26,198,178원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 엘비벤처스 | 이미랑 | 26,198,960원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 제이에이치테크 | 김경준 | 26,199,850원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-12 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 시소커뮤니케이션 | 정진이 | 26,203,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 라인솔루션 | 정혁진 | 26,204,600원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 제이에스 | 최지영 | 26,207,560원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 나무컴퍼니 | 이선임 | 26,210,300원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-14 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 와이즈티엔씨 주식회사 | 최지은 | 26,213,570원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 에스에이리테일 | 정내희 | 26,215,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 조앤테크 | 조준익 | 26,216,620원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 디디인터내셔널 | 황윤섭 | 26,220,701원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 에스클래스주식회사 | 서정미 | 26,226,480원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 에이치엠 | 이채경 | 26,228,966원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 제이유테크 | 최은영 | 26,234,620원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 노브식스 | 이기석 | 26,234,750원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 나노시스 | 이병준 | 26,235,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 모아테크 | 김은아 | 26,236,749원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 원나인텍 | 이한구 | 26,238,950원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 북소 | 윤선아 | 26,240,500원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-14 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 에스에이치홀딩스 | 유상미 | 26,245,280원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)티에스글로벌 | 김정헌 | 26,247,400원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 이지프라자 | 김형규 | 26,249,010원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 정운씨앤씨 | 이한슬 | 26,252,170원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 비에스상사 | 공영자 | 26,255,130원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 드림컴퍼니 | 서성근 | 26,257,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 햇임이상사 | 윤지영 | 26,258,216원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 씨와이플러스 | 이채연 | 26,259,200원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 와이프리 | 백미숙 | 26,259,800원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 서이트레이드 | 이지연 | 26,259,947원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 에스엔컴퍼니 | 권순남 | 26,264,880원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 그린포스주식회사 | 김비주 | 26,272,910원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 에이디 커머스 | 강완 | 26,281,747원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 03:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 서온상사 | 김민지 | 26,283,186원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 엘씨씨 | 김선옥 | 26,284,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 신아인프라 | 배훈정 | 26,287,750원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 에버그린 | 이쌍인 | 26,288,980원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 루아프라임 | 김진아 | 26,293,972원 | 88.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 에넥스텍 | 양경애 | 26,297,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 넥스케이드 | 이병택 | 26,306,350원 | 88.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 나우 | 임재성 | 26,308,200원 | 88.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 지엔씨홀딩스 | 김미자 | 26,311,322원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 백제기업 | 백진영 | 26,317,940원 | 88.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 우주상사주식회사 | 정임자 | 26,326,430원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 에이제이코리아 | 안진 | 26,332,020원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 와이에스컴퍼니 | 유성숙 | 26,332,310원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 디에이전트 | 이한결 | 26,338,740원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 매일유통 | 배용수 | 26,343,000원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 지노스포츠 | 박종필 | 26,353,150원 | 88.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 에스코 | 이병현 | 26,359,350원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 영우이앤지 | 서승희 | 26,362,020원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 에스알퍼포먼스 | 황용기 | 26,366,551원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 엠에스텍 | 최민지 | 26,373,600원 | 88.75% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 나일구컴퍼니 | 이나래 | 26,376,590원 | 88.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 진원이앤아이 | 고윤정 | 26,387,400원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 라이핏사이언스 | 신종걸 | 26,388,210원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 루나픽스 | 박진선 | 26,395,578원 | 88.82% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 에스코리아 | 윤희 | 26,397,360원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 오정 | 김영태 | 26,400,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 이비컴퍼니 | 홍은복 | 26,444,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 서연컴퍼니주식회사 | 김세연 | 26,466,250원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 투피에스(TWOPS) | 김동호 | 26,492,103원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 윤스 리테일 | 김민호 | 26,504,900원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 에스이스페이스 | 허유진 | 26,527,580원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 씨앤엘 | 조명희 | 26,596,350원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 바이오 마스터 | 김영수 | 26,729,870원 | 89.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 태정 | 김형준 | 26,984,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 윈컴퍼니 | 최숙자 | 27,667,330원 | 93.10% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 엠디 종합상사 | 김명례 | 28,210,000원 | 94.93% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 바구니복 | 최윤선 | 28,215,000원 | 94.95% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 케이엠상사 | 권미옥 | 28,449,600원 | 95.74% | 개찰완료 | 2025-06-17 05:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 지구종합상사 | 이규철 | 28,510,000원 | 95.94% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 이엔에스커머스(EnS커머스) | 백상철 | 29,073,300원 | 97.84% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 29,099,000원 | 97.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
29,700,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
29,700,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.