울산광역시 소방본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6310042
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 본청(보조기관) / 본부
최상위기관
울산광역시
사업자번호610-83-04408
전화052-229-4542
팩스052-229-4529
주소울산광역시 남구 중앙로 201-0 (신정동) (44675)
업태·업종
관공서
최근 변경2025-11-17 10:20:08
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
38,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
41,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,800,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
41,800,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 12:46 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
35,680,480원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
36,784,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
37,887,520원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-11 17:02:18
견적 제출 개시일시
2025-06-15 15:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 15:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 16:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 16:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
케이에스환경
사업자번호
6100637719
최종낙찰금액
36,835,604원
최종낙찰률
88.04%
참가업체수
38개사
대표자명
김종경
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 울산광역시 소방본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 케이에스환경 6100637719 | 1건 | 2 | 88.27% |
2025-06-17
36,835,604원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 38개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 케이에스환경 | 김종경 | 36,835,604원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 시공클린 | 송국지 | 36,840,221원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 탑앤탑 | 이성희 | 36,858,950원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 선울엔지니어링 | 김진수 | 36,888,500원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)울산환경 | 김강웅 | 36,898,425원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대산 | 박점자 | 36,929,731원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 더케이엘 | 이도화 | 36,929,840원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 한국이앤이 | 배옥님 | 36,937,595원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 서현클린환경 | 진애리 | 36,961,616원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 오션블루 | 이우중 | 36,974,150원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 디자인인 | 김경미 | 36,974,542원 | 88.38% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 조은상사 | 김미숙 | 37,000,570원 | 88.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 영애드컴 | 정환영 | 37,056,960원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 케이엔터 | 이꽃님 | 37,097,032원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 더플랜 | 김상명 | 37,124,500원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 컨벤션 희 | 서희령 | 37,240,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 윤채 | 황서현 | 37,256,440원 | 89.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 미래이앤씨 | 박윤석 | 36,640,370원 | 87.58% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하늘기업 | 박재호 | 36,478,860원 | 87.19% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에스클린환경 | 이점순 | 36,762,397원 | 87.87% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디아이 | 박호 | 36,815,009원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이제이파트너스 | 방수정 | 36,583,360원 | 87.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에드 | 박동황 | 36,587,426원 | 87.45% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 입분기획 | 박입분 | 36,789,434원 | 87.93% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진기획 | 박상진 | 36,731,750원 | 87.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 탑기획 | 최효인 | 36,812,800원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금탑 | 신화숙 | 36,580,630원 | 87.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비전 컴퍼니 | 정현화 | 36,632,190원 | 87.56% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 드비치 | 김희철 | 36,735,650원 | 87.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제아 | 이호근 | 36,687,980원 | 87.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 울창 | 조충현 | 36,673,422원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)풀 스피드 | 강수진 | 36,599,700원 | 87.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사국일환경 | 진종현 | 36,346,136원 | 86.87% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국일 | 박현진 | 36,631,659원 | 87.56% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍시 | 유희정 | 36,369,110원 | 86.93% | 개찰완료 | 2025-06-17 04:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토우산업개발 주식회사 | 한인기 | 36,375,300원 | 86.94% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 뉴월드그린 | 정민주 | 36,675,972원 | 87.66% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)호가 | 한유진 | 36,535,000원 | 87.32% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
41,800,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
41,800,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.