(재)부산디자인진흥원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-12 03:28 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 23:39 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: (재)부산디자인진흥원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 부림건축디자인 6178199673 | 1건 | 106 | 89.93% |
2026-07-15
143,698,500원 |
| 2 | 주식회사 도시정비 6178189097 | 1건 | 78 | 90.34% |
2026-07-14
52,548,150원 |
| 3 | 부성창호(주) 6038123650 | 1건 | 30 | 90.19% |
2026-07-14
49,340,800원 |
| 4 | (주)수퍼크랙실 6178126559 | 1건 | 20 | 89.74% |
2025-06-17
82,243,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)수퍼크랙실 | 홍시영 | 82,243,700원 | 90.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대산건설 | 신현상 | 82,243,767원 | 90.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 청호건설 주식회사 | 홍수연 | 82,245,470원 | 90.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 에이치아이씨건설 | 손현호 | 82,254,110원 | 90.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)삼강기업 | 정은재 | 82,266,880원 | 90.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 케이아이엠이엔지 주식회사 | 김수미 | 82,272,014원 | 90.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 연정조경건설 | 김진희 | 82,273,810원 | 90.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 시너지건설 | 이혜정 | 82,284,300원 | 90.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 부일비지건설 주식회사 | 이윤경 | 82,303,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 시원건설 | 이종길 | 82,309,670원 | 90.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 우주엔지니어링 주식회사 | 김주현 | 82,325,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 선진기술엔지니어링 | 박대영 | 82,326,061원 | 90.39% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 나원 | 권순영 | 82,337,500원 | 90.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 안지건설주식회사 | 손형화 | 82,341,611원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 대한기술단 | 편미영 | 82,344,621원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)현지이앤씨 | 노용수 | 82,346,249원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 규림건설 주식회사 | 윤석봉 | 82,346,623원 | 90.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 부강건설(주) | 배영열 | 82,351,540원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-14 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)원디자인 | 윤기원 | 82,356,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 지제이건설주식회사 | 이국재 | 82,356,800원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주) 부경디엔씨 | 이동하 | 82,358,300원 | 90.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사세원이엔지 | 김세원 | 82,370,700원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 청람건설 | 김다경 | 82,371,076원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 미강건설산업 주식회사 | 장선화 | 82,372,300원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 동림건업(주) | 최봉균 | 82,376,600원 | 90.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 케이씨건설 | 장상철 | 82,377,330원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 비케이건설 주식회사 | 최병권 | 82,389,960원 | 90.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)부경아이앤디 | 이재웅 | 82,416,500원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)두산산업개발 | 박세진 | 82,451,980원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)삼정엔지니어링 | 김기령 | 82,454,347원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)국일에스에프건설 | 이기덕 | 82,457,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)유안건설 | 홍정숙 | 82,459,700원 | 90.54% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)일성기업 | 천상우 | 82,490,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)삼아 에코빌 | 박민준 | 82,506,600원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 그린건축 주식회사 | 이준탁 | 82,511,900원 | 90.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 조광엔지니어링 | 허태무 | 82,519,383원 | 90.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 케이티케미칼 | 김민중 | 82,559,930원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 가산조경개발 | 조성민 | 82,565,380원 | 90.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 서희산업 | 송호동 | 82,577,260원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 태인산업개발 | 황진봉 | 82,593,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)희양건설 | 정종철 | 82,686,301원 | 90.78% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 지상화 | 우연수 | 82,696,408원 | 90.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 엘코미 주식회사 | 윤예솜 | 82,711,600원 | 90.81% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사 이레건설 | 김권철 | 82,737,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 와이케이이엔지 주식회사 | 윤영일 | 82,754,301원 | 90.86% | 개찰완료 | 2025-06-17 04:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 상아아이엔제이 | 신인재 | 82,840,500원 | 90.95% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)세닉스산업 | 김철모 | 82,845,387원 | 90.96% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 우미산업 | 윤지유 | 82,993,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)일안 | 하중성 | 82,993,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 디자인도스 | 김영진 | 88,290,320원 | 96.94% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 신세계건업 | 박수연 | 81,027,101원 | 88.96% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우이엔지주식회사 | 김도우 | 80,573,900원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부일도장 주식회사 | 남효정 | 81,327,710원 | 89.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세정이엔지 | 윤정기 | 81,150,013원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신성사 | 김선곤 | 81,213,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)화성 | 우정임 | 81,398,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경남상사 | 서경철 | 81,236,340원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이아이앤씨 | 김승현 | 81,096,500원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태원씨앤씨 | 이원섭 | 81,325,020원 | 89.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스알디자인컴퍼니 주식회사(SR.D Co.,Ltd) | 홍지영 | 81,363,034원 | 89.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두원개발 주식회사 | 김평덕 | 81,362,460원 | 89.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부성건설산업 주식회사 | 김정연 | 81,018,960원 | 88.95% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아트.원 | 김영석 | 81,404,500원 | 89.38% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수광조경개발 | 이정수 | 81,003,500원 | 88.94% | 개찰완료 | 2025-06-14 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일페인트 | 김길중 | 80,261,550원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-14 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한남석재(주) | 박종호 | 81,159,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세영아이앤씨 | 조영웅 | 79,784,731원 | 87.60% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부명기업(주) | 황미숙 | 81,307,700원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)화승산업개발 | 김성현 | 81,302,390원 | 89.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다온FP | 전우영 | 81,156,688원 | 89.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서명건설 주식회사 | 권영군 | 80,484,500원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이뉴텍(주) | 정종원 | 80,968,740원 | 88.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두경기업 주식회사 | 김혜만 | 80,140,900원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한바다 | 류동철 | 80,953,408원 | 88.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이누테크 | 정재욱 | 81,044,439원 | 88.98% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 싱싱로드 | 홍병유 | 80,991,690원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서림건설 | 이춘희 | 81,276,140원 | 89.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대광종합건업 | 임경숙 | 81,395,590원 | 89.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 벽광건설 주식회사 | 박미자 | 80,646,600원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조광피엔텍 | 변영준 | 81,317,777원 | 89.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동경개발건설주식회사 | 김미옥 | 80,269,500원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)백산건설 | 여 운 | 81,275,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태양방수공사 | 이영철 | 80,408,200원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 소정건설 | 김희철 | 81,367,510원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영빈건설(주) | 김재진 | 81,199,260원 | 89.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창건설산업 | 조창현 | 81,145,374원 | 89.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서대조경 | 이영미 | 80,578,920원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지오이앤씨 | 정혜진 | 81,262,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 샘터건설 | 한영미 | 81,275,694원 | 89.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠케이건설 | 정승태 | 81,167,500원 | 89.12% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원산업개발 | 오홍석 | 81,266,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨·티(C·T) | 진석우 | 81,233,030원 | 89.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주신아이엔지 주식회사 | 박홍주 | 80,512,980원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이닉스건설 | 심서율 | 81,277,431원 | 89.24% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대하씨엔디(주) | 김용현 | 80,945,840원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아주종합건업 | 이은준 | 80,958,810원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화랑건설 | 황민욱 | 81,365,221원 | 89.33% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한누리건설 주식회사 | 김보미 | 81,288,420원 | 89.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신아건업 | 윤정필 | 81,325,680원 | 89.29% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)월드공영건설 | 안형규 | 80,397,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.