공사 등록공고

도수관로 매설부지 사면보수공사

기관코드6130636
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호408-83-01263
전화062-609-6314
팩스062-609-6319
주소광주광역시 동구 선교로 84-10 (용연동) (61512)
업태·업종 공공기관 / 비영리
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
179,900,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
163,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
179,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,354,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,995,741원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
170,904,259원

견적가능금액 범위 (2026-07-15 09:33 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
157,530,230원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
162,373,768원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
167,217,305원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,995,741원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 19:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
광주광역시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
토공사
투찰가능업종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업/4991
주력업종분야
금속구조물·창호·온실공사

일정 정보

공고일시
2025-06-11 16:16:26
견적 제출 개시일시
2025-06-13 09:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일

낙찰 정보

최종낙찰업체
동경건설(주)
사업자번호
4108135423
최종낙찰금액
163,642,450원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
12개사
대표자명
이경자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 상수도사업본부 용연정수사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사남도산업 4098614267 1건 101 89.06% 2026-08-10
78,442,192원
2 동경건설(주) 4108135423 1건 67 90.39% 2025-06-17
163,642,450원
3 브이산업 주식회사 2228115437 1건 285 90.79% 2025-06-17
373,201,170원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 동경건설(주) 이경자 163,642,450원 90.43% 개찰완료 2025-06-16 09:45
비고: 정상
2위 주식회사 백두산업개발 황인철 163,811,000원 90.52% 개찰완료 2025-06-16 17:31
비고: 정상
3위 신화산업건설(주) 문차영 163,862,000원 90.55% 개찰완료 2025-06-15 15:56
비고: 정상
4위 금원토건주식회사 정점애 164,417,880원 90.86% 개찰완료 2025-06-17 09:04
비고: 정상
- 주식회사 아름이앤씨 임영섭 162,168,080원 89.62% 개찰완료 2025-06-13 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이제이아이디씨주식회사 송원철 162,805,160원 89.97% 개찰완료 2025-06-13 19:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에이치산업(주) 임선례 161,059,232원 89.00% 개찰완료 2025-06-16 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 남경건설 주식회사 최정필 161,564,737원 89.28% 개찰완료 2025-06-16 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이엠탑건설 장명자 162,694,000원 89.91% 개찰완료 2025-06-16 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사보른건설 김민준 160,014,159원 88.43% 개찰완료 2025-06-16 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)양정건설 정철 162,353,560원 89.72% 개찰완료 2025-06-16 18:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 더라움 김경언 161,660,480원 89.34% 개찰완료 2025-06-17 09:32
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
179,900,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
170,904,259원

A값 구성

국민연금 2,322,172원
건강보험 1,829,356원
장기요양 236,901원
퇴직공제 1,186,888원
산업안전보건관리비 3,420,424원
A값 합계 8,995,741원