화성도시공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z016740
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 기타
최상위기관
경기도
사업자번호124-82-17026
전화031-8012-7779
팩스031-8012-7773
주소경기도 화성시 향남읍 향남로 470-0 (화성종합경기타운 내) (18588)
업태·업종
건설업,부동산업,서비스업 / 주택건설,토지개발,관광지조성,임대
최근 변경2025-08-27 11:31:59
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
431,907,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
475,098,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 43,190,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
475,098,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 17:35 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
405,520,610원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
418,062,485원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
430,604,359원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-11 14:11:34
입찰개시일시
2025-06-12 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사디앤디
사업자번호
6528102147
최종낙찰금액
418,957,140원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
478개사
대표자명
허수빈
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 화성도시공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사디앤디 6528102147 | 1건 | 1 | 88.00% |
2025-06-17
418,957,140원 |
| 2 | 철산상회 1395600310 | 1건 | 1 | 88.00% |
2025-06-17
353,708,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사디앤디 | 허수빈 | 418,957,140원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 베스트종합관리(주) | 김준옥 | 418,961,320원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주원기업 주식회사 | 박지연 | 418,982,000원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 조앤씨코리아 주식회사 | 조범수 | 418,985,990원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-15 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 원업솔루션 | 고연수 | 419,002,290원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 태광종합관리 | 김에스더 | 419,008,060원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 찬혁 주식회사 | 박찬혁 | 419,014,430원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 종합관리티엠코리아주식회사 | 김진영 | 419,044,140원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사한영파트너스에프에이치 | 김현진 | 419,046,190원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 오승 | 송주은 | 419,050,366원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-14 22:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 신성건물관리 주식회사 | 이희섭 | 419,071,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 동명씨앤아이 | 박상덕 | 419,087,580원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 홍익시설관리(주) | 손병훈 | 419,088,830원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 지음건설산업 | 김용수 | 419,096,300원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 올크린 | 전점례 | 419,124,300원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 대원시스템 | 이선익 | 419,149,448원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 경기종합관리 주식회사 | 박선준 | 419,179,550원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 태양환경방역 | 김재명 | 419,207,900원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 텐도 | 김태민 | 419,214,740원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 태풍씨엠디 | 인문철 | 419,220,940원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 현대관리 주식회사 | 국용근 | 419,229,298원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 시티서비스 주식회사 | 임도건 | 419,238,350원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 한국안전산업(주) | 정종섬 | 419,270,700원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 현대엠투엠 주식회사 | 정윤지 | 419,318,410원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 프롬더우드 | 송진숙 | 419,320,440원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 에스시큐리티 | 김학수 | 419,338,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 태성공사 | 이재구 | 419,363,100원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 오산건설안전도우미협동조합 | 성소라 | 419,373,120원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 삼부마스타 | 김철호 | 419,383,563원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 제일시드 | 고기승 | 419,391,240원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 한솔엠에스 | 김행철 | 419,411,573원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유니크린 | 공현윤 | 419,435,410원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 예스종합관리 | 양진춘 | 419,458,814원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 동아환경개발(주) | 송진호 | 419,466,122원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 수지환경 | 이서현 | 419,467,175원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 은총 | 성미나 | 419,491,970원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 신성글로벌 | 이광영 | 419,500,600원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 05:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)대형 | 손보승 | 419,521,110원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 크린환경 주식회사 | 김춘기 | 419,532,603원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)청정마을과 사람들 | 이화진 | 419,538,660원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 에스피엠(SPM) | 이하나 | 419,568,760원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 쎄븐건설 | 장우희 | 419,579,620원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 에이원이엠에스(주) | 장부열 | 419,582,000원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 채움서비스 | 이경미 | 419,608,900원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 미건산업(주) | 유영진 | 419,631,060원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-14 23:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)태영 | 한병찬 | 419,652,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 그린비컴퍼니 | 조수현 | 419,675,520원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 글로벌씨앤케이 | 박한열 | 419,692,900원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-12 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 나미 | 서정인 | 419,704,600원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 풀스피드 주식회사 | 이석원 | 419,769,040원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)태성종합건설 | 이경선 | 419,772,760원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)창우환경 | 공순옥 | 419,773,980원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 케이에스퍼스트 | 황인경 | 419,799,566원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 다솔종합관리 | 김진헌 | 419,801,340원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)삼광개발 | 김일환 | 419,833,300원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-13 12:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 아라 | 고아라 | 419,855,670원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 유한회사 이크린 | 최우경 | 419,872,700원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)푸른안전시스템 | 이재용 | 419,900,500원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)참좋은일터 | 성춘기 | 419,917,010원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 미미월드 주식회사 | 박채은 | 419,953,800원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-15 22:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 보산건설주식회사 | 김형태 | 419,965,920원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 올크린 | 최지은 | 419,998,100원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)청도비엠 | 심규성 | 420,048,700원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 스마트방역 | 김상중 | 420,051,129원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)씨아컴글로벌 | 최규리 | 420,072,530원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 룻에이드 | 이지영 | 420,085,900원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 경영 | 이주현 | 420,091,600원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 유니온 | 박성식 | 420,093,800원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 대명환경 | 신성자 | 420,114,330원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-14 20:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 둥지종합관리 | 김정선 | 420,128,140원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-15 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 성은종합환경 | 최영란 | 420,134,410원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 대성 | 홍성은 | 420,135,240원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 씨앤피산업 주식회사 | 박청 | 420,147,370원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 푸른안전산업 | 이순자 | 420,155,724원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 현대오앤오 주식회사 | 김희수 | 420,170,310원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 석정산업주식회사 | 전은경 | 420,181,640원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 세계로환경 | 김종란 | 420,188,330원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 세광 | 이태경 | 420,209,200원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 다원피엠씨 | 이우상 | 420,212,100원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 알파링크건물위생관리 주식회사 | 김헌일 | 420,300,790원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 청림건설주식회사 | 임광택 | 420,306,700원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 오성관리 | 홍성원 | 420,335,490원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 피앤피 | 최상민 | 420,340,930원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 도움넷비엠씨 | 민경채 | 420,368,940원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 우주환경주식회사 | 박혜경 | 420,376,880원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 05:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사진클린 | 양광옥 | 420,398,620원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-15 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 청소팩토리 | 김영애 | 420,398,950원 | 88.30% | 개찰완료 | 2025-06-16 06:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 해오름클린 | 이숙자 | 420,426,630원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 중원비엠씨 | 강태덕 | 420,440,840원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)늘푸른코리아 | 이 옥 순 | 420,479,720원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 티에스산업 | 양영국 | 420,527,600원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 에스피코리아 주식회사 | 박규리 | 420,534,490원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)다옴시스템 | 김혜영 | 420,609,320원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 세움주식회사 | 이은숙 | 420,616,500원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 비앤비 | 김선옥 | 420,635,660원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 피에스엠씨 | 최영혜 | 420,667,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 메가클라우드 | 박순원 | 420,699,279원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 왓치캅 | 최석배 | 420,702,550원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 태광개발 | 신동훈 | 420,711,330원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 정일티에스 | 정일녀 | 420,715,930원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
475,098,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
475,098,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.