화성도시공사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z016740
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 기타
최상위기관
경기도
사업자번호124-82-17026
전화031-8012-7779
팩스031-8012-7773
주소경기도 화성시 향남읍 향남로 470-0 (화성종합경기타운 내) (18588)
업태·업종
건설업,부동산업,서비스업 / 주택건설,토지개발,관광지조성,임대
최근 변경2025-08-27 11:31:59
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
370,154,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
407,170,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 37,015,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
407,170,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 00:16 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
347,540,564원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
358,289,241원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
369,037,918원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2025-06-11 14:14:23
입찰개시일시
2025-06-12 10:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
철산상회
사업자번호
1395600310
최종낙찰금액
353,708,800원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
470개사
대표자명
진미향
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 화성도시공사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 철산상회 1395600310 | 1건 | 1 | 88.00% |
2025-06-17
353,708,800원 |
| 2 | 주식회사디앤디 6528102147 | 1건 | 1 | 88.00% |
2025-06-17
418,957,140원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 철산상회 | 진미향 | 353,708,800원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 은하상사 | 정영이 | 353,824,960원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 더원파트너 주식회사 | 김성희 | 353,837,700원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 파인시스 | 김동옥 | 353,999,300원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 씨앤에스환경개발 | 전제영 | 354,000,000원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 선진환경 주식회사 | 이주연 | 354,060,350원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사하임종합관리 | 유빛나 | 354,125,640원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 퍼플스타 | 유희라 | 354,127,000원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 서빈티에스씨 | 박윤 | 354,134,850원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 봉순종합관리 | 김봉순 | 354,180,740원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 아이브릭스 | 이한경 | 354,186,471원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 성남건설산업주식회사 | 허남이 | 354,247,400원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 영란 주식회사 | 김영란 | 354,384,610원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 라온플러스 주식회사 | 이주석 | 354,465,938원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 바른시스템 주식회사 | 이상구 | 354,467,730원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 스마트종합관리 | 전정희 | 354,559,790원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 제이제이월드 주식회사 | 이윤빈 | 354,583,100원 | 88.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 백호종합관리(주) | 안숙희 | 354,598,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 한국방재기술단 | 정민규 | 354,625,730원 | 88.22% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 제광건설 | 김성근 | 354,638,260원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 세현 | 이정상 | 354,649,000원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 책읽어주는남자 | 이도화 | 354,738,320원 | 88.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 해바라기 | 김미나 | 354,754,720원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 피에스앤케이 주식회사 | 정수진 | 354,781,590원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (합)재화산업 | 유재화 | 354,806,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 중앙보안공사(합) | 원은경 | 354,832,800원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 홍익시설관리(주) | 손병훈 | 354,843,220원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 세종솔루션 | 황용호 | 354,848,590원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사내각종합관리 | 유광래 | 354,849,340원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 우리비엠씨 | 정연순 | 354,867,580원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 팔방미인 주식회사 | 강갑례 | 354,980,090원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 엔케이에스씨(주) | 김지은 | 354,981,520원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 이글에이스 | 윤덕임 | 355,023,440원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)세움토탈서비스 | 오근철 | 355,078,000원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 비즈니스클럽 | 이순미 | 355,101,920원 | 88.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 풍성환경 | 김봉희 | 355,136,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 동명티에스 | 김정현 | 355,178,580원 | 88.36% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 댄싱스토어 | 이현수 | 355,225,870원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 태림솔루션 | 이지혜 | 355,269,940원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 현대관리 주식회사 | 국용근 | 355,271,013원 | 88.39% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 은상컴퍼니 | 최은미 | 355,320,240원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 보산건설주식회사 | 김형태 | 355,328,700원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 지아이엔씨 | 권수연 | 355,369,190원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 윤환경에너지관리 주식회사 | 김경숙 | 355,377,070원 | 88.41% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)태경종합관리 | 이단오 | 355,414,700원 | 88.42% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 신성건물관리 주식회사 | 이희섭 | 355,452,000원 | 88.43% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 풀스피드 주식회사 | 이석원 | 355,553,470원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 비엠코리아 | 박준석 | 355,559,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 늘품개발 | 이윤정 | 355,563,980원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 한국인프라관리 주식회사 | 임승연 | 355,575,560원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 태광티에스 | 신동관 | 355,586,310원 | 88.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 베스트종합관리(주) | 김준옥 | 355,615,690원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사청담 | 이종혁 | 355,616,410원 | 88.47% | 개찰완료 | 2025-06-17 03:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 크린시티 | 최현옥 | 355,727,480원 | 88.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 서진종합관리 주식회사 | 한민구 | 355,774,060원 | 88.51% | 개찰완료 | 2025-06-15 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 기창금보 주식회사 | 임해숙 | 355,873,655원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 에이치에스 주식회사 | 김현주 | 355,873,750원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-14 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 미건산업(주) | 유영진 | 355,902,680원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-14 23:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사다굼 | 유정신 | 355,941,620원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사썬크린 | 박나리 | 355,947,800원 | 88.55% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 다드림한마음 주식회사 | 권희평 | 355,994,399원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 성민종합관리 | 송민경 | 355,995,480원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 삼부마스타 | 김철호 | 355,999,773원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 태광개발 | 신동훈 | 356,000,490원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 창원이씨오 | 박병윤 | 356,008,700원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)경남종합개발 | 서경남 | 356,034,890원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)청도비엠 | 심규성 | 356,072,148원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 제일환경 사회적협동조합 | 박영기 | 356,096,520원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 삼원산업 | 김원순 | 356,100,090원 | 88.59% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 샬롬환경 | 이은수 | 356,125,200원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 클린의민족 | 곽민결 | 356,143,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2025-06-17 01:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 수원종합개발 | 박재완 | 356,171,040원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 맑은환경사회적협동조합 | 배준철 | 356,171,958원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-13 20:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 형지건설 | 최명숙 | 356,189,670원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 디오크린 | 김옥희 | 356,196,116원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-14 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 만상 | 장영화 | 356,232,800원 | 88.62% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 뉴보은주식회사 | 손명자 | 356,250,000원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 휴먼플래너 | 주진영 | 356,261,330원 | 88.63% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 수지환경 | 이서현 | 356,279,238원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 정민시스템 | 이민영 | 356,295,370원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 휴코리아 | 양문형 | 356,307,600원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 웅산산업개발(주) | 이상묵 | 356,314,470원 | 88.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)영진 | 원정길 | 356,353,046원 | 88.65% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 케이앤케이종합관리주식회사 | 이진 | 356,369,530원 | 88.66% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 다인건설(주) | 남소영 | 356,398,191원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 휴먼플러스 | 김경진 | 356,400,400원 | 88.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 태경환경 | 서영경 | 356,436,890원 | 88.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 알파링크건물위생관리 주식회사 | 김헌일 | 356,476,660원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 에스이엠비즈주식회사 | 한선영 | 356,482,400원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 씨앤씨(CNC) | 임지현 | 356,487,050원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 시티서비스 주식회사 | 임도건 | 356,494,840원 | 88.69% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 엔에프솔루션 | 김미정 | 356,548,590원 | 88.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 티알엠주식회사 | 김소영 | 356,568,020원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 이푸른 | 김규린 | 356,591,300원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 대성환경개발 | 최선용 | 356,594,630원 | 88.71% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 자인바이오텍 | 정관표 | 356,619,620원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 태풍씨엠디 | 인문철 | 356,620,690원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 제일티엔에스 | 강수남 | 356,624,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 클링 | 이항아 | 356,626,060원 | 88.72% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 블랙크린 | 김재훈 | 356,637,528원 | 88.73% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
407,170,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
407,170,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.