(재)광주테크노파크
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z001874
소관기타기관
최상위기관
재단법인(X)
사업자번호408-82-10275
전화062-602-7713
팩스062-602-7701
주소광주광역시 북구 첨단과기로 333-0 (대촌동) (61008)
업태·업종
부동산서비스 / 임대, 신기술개발 및 기술지도
최근 변경2025-01-07 17:04:28
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
100,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,090,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
100,000,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 03:58 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
85,360,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 투찰가능금액
88,000,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 투찰가능금액
90,640,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
제한적최저가(낙찰하한율)-제한적최저가(낙찰하한율)
(낙030022)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행 또는 분담이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
소프트웨어사업자(디지털콘텐츠개발서비스사업)/1469
투찰가능업종
엔지니어링사업(전기전자응용)/3571
투찰가능업종
엔지니어링사업(구조)/3585
투찰가능업종
엔지니어링사업(설비)/3591
투찰가능업종
산업디자인전문회사(환경디자인분야)/4442
일정 정보
공고일시
2025-06-11 13:45:08
입찰개시일시
2025-06-13 09:00:00
입찰마감일시
2025-06-17 10:00:00
개찰일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 정성
사업자번호
4168113790
최종낙찰금액
88,600,000원
최종낙찰률
88.80%
참가업체수
7개사
대표자명
송미라
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: (재)광주테크노파크| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 정선인쇄 4080232262 | 1건 | 1 | 88.00% |
2026-07-14
23,369,070원 |
| 2 | 주식회사 정성 4168113790 | 1건 | 69 | 90.12% |
2025-06-17
88,600,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 7개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 정성 | 송미라 | 88,600,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 레드원코리아 | 이창원 | 89,046,936원 | 89.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)미도 | 김성찬 | 90,000,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 케이알 | 전명심 | 93,050,000원 | 93.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 리즈너스 | 손동현 | 97,900,000원 | 98.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 서울디자인 | 박동춘 | 87,792,496원 | 87.99% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)이앤지건설 | 최병완 | 87,094,920원 | 87.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
100,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
100,000,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.