과학기술정보통신부 우정사업본부 부산지방우정청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1721818
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 현업행정(철도,국립의료,체신)
최상위기관
과학기술정보통신부
사업자번호101-83-02925
전화051-559-3258
팩스050-5005-1458
주소부산광역시 연제구 법원북로 33-0 (거제동) (47502)
업태·업종
통신업 / 우편업
최근 변경2025-05-09 15:23:24
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
88,193,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
95,072,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,819,364원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
95,072,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 14:19 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
81,990,092원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
83,663,360원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
85,336,627원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2025-06-11 15:49:03
견적 제출 개시일시
2025-06-12 10:00:00
견적 제출 마감일시
2025-06-17 10:00:00
견적 개봉일시
2025-06-17 11:00:00
실개찰일시
2025년 06월 17일 11:00
최종낙찰일자
2025년 06월 17일
낙찰 정보
최종낙찰업체
건축사사무소 대연
사업자번호
7716600660
최종낙찰금액
83,854,690원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
427개사
대표자명
원대연
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 과학기술정보통신부 우정사업본부 부산지방우정청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 건축사사무소 대연 7716600660 | 1건 | 1 | 88.00% |
2025-06-17
83,854,690원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 건축사사무소 대연 | 원대연 | 83,854,690원 | 88.00% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 에이치엔디건축사사무소 | 이명진 | 83,855,900원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 이석건축사사무소 | 장봉석 | 83,862,700원 | 88.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 다성건축사사무소 | 신현태 | 83,865,650원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 건축사사무소정언 | 이정언 | 83,869,250원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 건축사사무소 가온건축 | 김종백 | 83,869,280원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 도남종합건축사사무소 | 김민희 | 83,870,093원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-14 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | OK건축사사무소 | 곽옥희 | 83,871,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 정철건축사사무소 | 김정철 | 83,872,520원 | 88.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 탑 건축사사무소 | 김수인 | 83,875,620원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 건축사사무소기단 | 김병육 | 83,877,000원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 아이엠 건축사사무소 | 박병현 | 83,880,550원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 지우건축사사무소 | 조홍철 | 83,883,470원 | 88.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 종합건축사사무소청은 | 박은순 | 83,884,900원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 모두박상병건축사사무소 | 박상병 | 83,886,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 건축사사무소거명 | 이승호 | 83,887,750원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 건축사사무소 에스오엠 | 송지영 | 83,889,330원 | 88.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 더지안건축사사무소 | 최정식 | 83,894,800원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 건축사사무소아카텍 | 박재득 | 83,897,360원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 성원종합건축사사무소 | 김태환 | 83,897,451원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 다올종합건축사사무소 | 김연철 | 83,900,720원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 서원종합건축사사무소 | 이현건 | 83,902,398원 | 88.05% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 건축사사무소 현디자인 | 김호현 | 83,903,720원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 건축사사무소 선우 | 염정길 | 83,904,813원 | 88.06% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 건축사사무소 강나루 | 배미선 | 83,912,500원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 세현건축사사무소 | 김정태 | 83,912,850원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 건축사사무소누리움 | 김동희 | 83,914,350원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 종합건축사사무소 도림 | 김동욱 | 83,915,230원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 진건축사사무소 | 허태구 | 83,917,110원 | 88.07% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 이정건축사사무소 | 이응환 | 83,927,133원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 건축사사무소 누리 | 김창성 | 83,928,570원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 건축사사무소미가디자인건축 | 박동조 | 83,931,080원 | 88.08% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 마루건축사사무소 | 정민구 | 83,933,950원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-14 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 모두 양현숙 건축사사무소 | 양현숙 | 83,934,000원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 현기건축사사무소 | 황경호 | 83,935,400원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 아키그룹하홍우종합건축사사무소 | 하홍우 | 83,937,024원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)예은건축사사무소 | 손수일 | 83,938,200원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-13 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 엠씨에이 건축사사무소 | 김성진 | 83,940,035원 | 88.09% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 광개토건축사사무소 | 김상석 | 83,945,720원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 도아건축사사무소 | 황선영 | 83,949,824원 | 88.10% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 건축사사무소상상 | 김준남 | 83,950,740원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 이도건축사사무소 | 이도형 | 83,955,590원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 건축사사무소 주원청솔 | 김상부 | 83,957,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 청보건축사사무소 | 김종석 | 83,958,680원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 자유건축 이기욱건축사사무소 | 이기욱 | 83,959,540원 | 88.11% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 해온건축사사무소 | 옥승희 | 83,963,790원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)하우엔지니어링건축사사무소 | 손병찬 | 83,964,000원 | 88.12% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 예도건축사사무소 | 황성철 | 83,970,830원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 승웅건축사사무소 | 김병열 | 83,973,000원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-12 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 제이아크건축사사무소 | 박혜진 | 83,978,010원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 에이치에이건축사사무소(HA건축사사무소) | 하헌섭 | 83,978,100원 | 88.13% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 건축사사무소임건축 | 임현철 | 83,979,020원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 아키드건축사사무소 주식회사 | 최수권 | 83,980,118원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 모두 장재순 건축사사무소 | 장재순 | 83,982,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 도울건축사사무소 | 손찬숙 | 83,984,370원 | 88.14% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 예림종합건축사사무소 | 최영주 | 83,991,360원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 원익건축사사무소 | 조원익 | 83,994,420원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 건축사사무소 현대 | 정부영 | 83,994,900원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-15 12:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 민제건축사사무소 | 강현구 | 83,996,500원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 비사벌건축사사무소 | 김진무 | 83,997,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 건축사사무소 함안 | 이무곤 | 83,998,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 해동건축사사무소 | 임성군 | 83,998,020원 | 88.15% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 새롬건축사사무소 | 구경호 | 83,998,490원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 지읒하나 건축사사무소 | 이종원 | 83,999,900원 | 88.16% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 이가건축사사무소 | 이태호 | 84,009,730원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-13 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 원영건축사사무소 | 조용희 | 84,014,740원 | 88.17% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 건축사사무소사람과건축 | 남상완 | 84,017,960원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-13 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 서안 건축사사무소 | 박종원 | 84,019,590원 | 88.18% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 건축사사무소단디 | 김창목 | 84,034,570원 | 88.19% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 아트건축사사무소 | 김두용 | 84,041,300원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 건축사사무소 플랜 | 김종현 | 84,045,000원 | 88.20% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 라움건축사사무소 | 문신규 | 84,067,100원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-12 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 더-윤건축사 사무소 | 이상재 | 84,068,040원 | 88.23% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 토우종합건축사사무소 | 김해성 | 84,076,230원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 강신도종합건축사사무소 | 강신도 | 84,080,000원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 건축사사무소 은성 | 염규석 | 84,081,670원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 지.음 건축사사무소 | 이정지 | 84,081,680원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 유원건축사사무소 | 최원규 | 84,082,000원 | 88.24% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 건축사사무소수림 | 김일호 | 84,099,500원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 서은건축사사무소 | 장현우 | 84,102,420원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 건축사사무소 진성플랜 | 변우미 | 84,102,600원 | 88.26% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 고고건축사사무소 | 강민화 | 84,108,449원 | 88.27% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | EZ건축사사무소 | 이영우 | 84,112,960원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 와브건축사사무소 | 정해욱 | 84,115,424원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-14 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 공감 건축사사무소 | 강희상 | 84,118,240원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 미당건축사사무소 | 고정옥 | 84,118,860원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 건축사사무소 반석 | 박동관 | 84,121,500원 | 88.28% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 운화건축사사무소 | 임인국 | 84,122,839원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-13 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 큐브A.D건축사사무소 | 김영식 | 84,126,520원 | 88.29% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 기승건축사사무소 | 신봉기 | 84,145,340원 | 88.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 수건축사사무소 | 박수영 | 84,151,700원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-13 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 이지건축사사무소 | 신명관 | 84,154,060원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 건축사사무소동서건축 | 박성주 | 84,156,970원 | 88.32% | 개찰완료 | 2025-06-12 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 건축사사무소 옥탑 | 전미옥 | 84,165,340원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 한결 건축사사무소 | 양영관 | 84,167,240원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-15 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 율한건축사사무소 | 이기영 | 84,169,230원 | 88.33% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 건축사사무소강인 | 강희규 | 84,186,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 서진건축사사무소 | 황인석 | 84,201,420원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-12 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 공간사랑종합건축사사무소 | 최일권 | 84,201,900원 | 88.37% | 개찰완료 | 2025-06-12 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 퍼스트건축사사무소 | 김승진 | 84,229,860원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
95,072,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
95,072,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.